январе 2011
01.01.11 - 15.01.11

Отдыхали с мужем в Palladiume с 09.01 по 19.01.2011г...

Отдыхали с мужем в Palladiume с 09.01 по 19.01.2011г. Ездили от "Южного креста" и хочу сказать спасибо за отличную работу туроператора. Езжу давно, но в первый раз так внимательны к туристу. Документы без ошибок, встречи и проводы вовремя, вся информация есть в отеле в папке, все гиды профессиональны и очень внимательны.

Теперь об отеле. Отель состоит из трех частей: Kantenah, Colonial и White, каждая со своим рецепшином. Поставила 4 за размещение, потому что номера в Kantenahe все таки не 5 (староваты и простоваты). Поэтому, чтобы не разочароваться селитесь в Colonial или White (в последнем только сьюты). В White есть отдельные бунгало на канале, это лучшие номера в отеле. Сейфы везде бесплатные, что не во всех 5 в Мексике встречается. Хочу сказать, что туристы всех частей пользуются в отеле равными услугами с посещением всех ресторанов, бассейнов и развлечений, поэтому в общем все равно в какой части жить. В остальном отелю твердая 5.

Территория: у отеля огромная красивая территория, по которой туристов возят на машинках. Живет много живности: фламинго, крокодилы, сурки, еноты, ящерицы. Не пугайтесь, они сами избегают людей. Если выйдите после завтрака в Colonial и пройдете к зарослям с каким-нибудь лакомством к вам выйдет семейство енотов и начнет мило попрошайничать. В отеле 2 огромных бассейна и большой пляж. Море чистое и теплое. При заходе есть места с камнями и кораллами, но есть и расчищенные участки. На берегу торговцев и местного населения замечено не было. Лежаков везде хватает, занимать заранее не нужно. На пляже есть открытые беседки с занавесками, подойдите и вам сделаю массаж прямо на берегу Карибского моря. В отеле есть искусственный канал по которому можно прокатиться на катере или каноэ.

В отеле есть дайв-клуб. Муж ездил с ними на Косумель. 2 погружения, трансфер, обед стоит 189 $. У "Южного креста" тоже самое. Возят еще погружаться в сеноты.

Посещали СПА. Процедуры понравились. В СПА-центре есть тренажерный зал, сауна с несколькими бассейнами, джакузи. Сходите, вам понравится.

Питание: питание в отеле достойное и разнообразное. Жалобы на однообразие вызывают недоумение. На завтраки дают свежевыжатые соки, шампанское, сварят любой кофе, фрукты, йогурты, хлопья, выпечка, мясо, рыба, мексиканские блюда и т.д. Приходилось себя контролировать в ресторанах, чтобы не плакать потом на весах. Есть еще рестораны a la carte. Предварительно не записывают. Приходите вечером, записываетесь, вам дают пластиковый диск. Ждете примерно 40 минут в баре или гуляете, когда подойдет ваша очередь диск замигает красными лампочками.Подходите, вас садят за столик. Нам больше всего понравился бразильский, он в White.

Экскурсии: понравилась Чичен-Ица, интересно и впечатляет. Еще туристы хвалят парки развлечений.

Ездили в Канкун на такси (туда и обратно со всеми ожиданиями на целый день 190 $). В Канкуне неплохой шоппинг (есть и именитые марки, и демократичные).

В общем приезжайте в Мексику и все увидите. Счастливого отдыха.

P.S. Возьмите ветровку, вечером бывает прохладно, да и при выходе в море пригодится.

Хоть какое-то знание английского языка очень пригодится, так как мексиканцы не понимают по-русски вообще, русские для них еще в диковину.

Добавлено 26.01.11 04:00 (3 263 символов в тексте)