Регистрация: 09.01.11
январе 2011
19.01.11 - 26.01.11

Отдыхали в Сиерре с парнем с 19 по 26 января. В Египте 3-й...

Отдыхали в Сиерре с парнем с 19 по 26 января. В Египте 3-й раз, до этого отдыхала тоже в Шарме: Альбатрос аква парк, Фараана. Отель понравился, рекомендую его всем!

Смущала близость к аэропорту, но оказалось что это вообще мелочь. Самолеты летали очень часто, но слышно было только самые большие, но не мешало абсолютно. Когда в Нааме самолеты над головой пролетали, было намного больше шума. Наоборот, интересно было понаблюдать за взлетом и прилетом самолетиков.

Погода, первые несколько дней, была прохладная, с ветерком, вечером холодрыга! Прилетели в отель сразу после дождя, поэтому объяснимо. В номере первые дни было тоже холодно, потом нормально. Вечером в барах на улице включают грелки, возле которых сидеть очень комфортно.

Питание нормальное, много разных блюд, фруктов, сладостей, объедались как могли)) Самое вкусное блюдо, которое запомнилось – красная рыбка, запеченная в тесте! Супы – не очень, не такие как у нас) Проблем с желудком не было. Многие пишут, что не надо брать коктели со льдом, не знаю, брали, все нормально. Очень вкусные соки!!! Мои любимые – манго и гуава. Вино белое, розовое и красное.

Загорали все дни у подогреваемого бассейна, т.к. море было закрыто, только до края рифа, на мелкоте, можно было плавать, желающих было не много. В предпоследний день отдыха, отгородили квадрат на глубине возле пантона и повесили зеленый флаг, так что удалось немного поплавать. Рыбы много, много крупной, но в бухте Рас Ум Сид в прошлом году мне понравилось больше, как-то там ярче в плане рыб и кораллов.

При заселении дают брошюру с полезной информацией про отель и систему олл инклюзив, что можно бесплатно, а что нет, какие бары и рестораны, и их режим работы.

Вечерами проводили время в баре у фонтана, смотрели представления и выступления артистов, пытались отправить что-нибудь через интернет. На Сохо есть «бесплатный Wi Fi Интернет», но на самом деле, можно сказать, что его там нет)) Отправлялись сообщения только через почту (с большим трудом и очень медленно) и на сайте facebook. Аська, скайп, в контакте и одноклассники - можно про все это забыть.

Каждый день гуляли и фоткались в Савое, очень красиво! Но отель Савой мне показался полупустым, с разных сторон стройка, иногда шумновато.

Про взрыв в аэропорту узнали сразу, из новостей по телевизору, стало как-то страшновато лететь, потому что через 2 дня у нас был вылет в Домодедово. Потом еще и эти митинги и демонстрации в Египте…

2 раза ездили в Нааму Бей, бесплатный автобус ходит несколько раз в день. Замучили приставучие продавцы! На Сохо по магазинам можно ходить спокойно, никто тебя не трогает, но там все дороже и выбор меньше.

В общем, отель хороший, особенно если ехать компанией, но второй раз туда, скорей всего, не поеду, т. к. хочется побывать еще в других отелях.

Развлечения и спорт

Добавлено 29.01.11 20:17 (2 825 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (1)