Регистрация: 08.09.12
Отзыв об отеле Palmyra Club Amar El Zaman (отель был переименован 01.12.21)
январе 2011
23.01.11 - 29.01.11

Значит так, начну по порядку... Отдыхали с Coral Travel...

Значит так, начну по порядку... Отдыхали с Coral Travel. Летали в Египет мы 1-ый раз, так что сравнивать особо не с чем (были на наших курортах - больше ноги моей там не будет) и поэтому буду писать общие ощущения. Приехали в отель около 10:30, с нами в отель зашел наш встречающий гид и пошел сам договариваться за нас на ресепшен, потом вернулся и предложил дать 30$, чтобы нас поселили в новые 5 или 6 корпуса. Т.к. я до этого читал положительные отзывы про новые корпуса, то мы согласились (хотя предлагал он ненавязчиво - был вариант отказаться). В 12 часов мы уже заехали в наш номер (хотя в принципе заселение после 14:00). Номер понравился - все чистенько, новенькое, есть сейф, все работало кроме фена (без проблем дали другой на ресепшене), кровать большая не скрипучая)) Территория большая, достаточно зеленая (опять же не с чем сравнивать), бассейнов аж 7 штук, правда с подогревом 2. Есть 2 горки, которые спускаются в бассейн с подогревом. Не понравилось что горки работают по дебильному графику - змейка с 10:30 до 13:00, горка с крутым углом (желтая) с 15:00 до 17:00. Ну почему бы не сделать одновременную работу?

Далее еда... Большой шведский стол: много салатов (на любой вкус), 2-3 вида гарниров, мясо, курица (я мясо люблю, так что мне хотелось бы его все таки побольше), много выпечки и других сладостей, из фруктов были: финики (не зеленые, как писали ранее), апельсины/мандарины, дыня и клубника в салатах фруктовых. Алкоголь местного производства (ИМХО оказался не таким плохим как рассказывали), пиво (нормальное на вкус, но явно разбадяженое с водой), чай в пакетиках 5 видов, кофе (очень даже не плохой, не быстроастворимый), пепси, 7 ап, миринда, 3 вида вин (не знаю как на вкус, не пробовал), ну и юпи, который они "соком" называют. Повсюду стоят кулеры, где можно пополнить свои бутылки холодной питьевой водой. В номер каждый день доставляли по 2 пакетика по 200 мл "сока" с содержанием сока 15% и бутылку питьевой воды 750мл.

У отеля 2 пляжа - один в 5 минутах езды на автобусе (ходят каждый час), а другой в 15 минутах езды. Пляжи ну очень так себе: ближний (песчаный) без пантонов, с очень протяженным коралловым рифом, дальний (галечный) с пантоном, но тоже как-то не очень. Для меня это было не принципиально, т.к. я больше люблю в бассейне плавать+недавняя ситуация с акулами.

Летали мы с девушкой на неделю, за путевку отдали 25тыс (это вместе с топливными сборами) - ну за такие деньги вообще грех жаловаться, т.к. на наших курортах за 25 на двоих вообще нереально отдохнуть=) Поехал бы я туда еще? Да!.

Если будут конкретные вопросы - пишите на mike046@yandex.ru

Развлечения и спорт

Добавлено 31.01.11 12:39 (2 607 символов в тексте)