Регистрация: 30.09.10
январе 2011
15.01.11 - 22.01.11

8 января улетела с семьей – муж, дочки 5 лет и 2,5 года...

8 января улетела с семьей – муж, дочки 5 лет и 2,5 года, свекровь и я, из Домодедово. Это была моя вторая поездка в Доминикану, поэтому аэропорт мне был знаком. Очень оригинальный, в стиле доминиканцев. Покупали путевку 5 января, а из-за этого свободных мест в отелях осталось мало. Пришлось разделить отдых на две части (чему мы очень рады – разнообразие бодрит). Т.к. в зарекомендованной туроператором Forthtour Bahia Principe места были только с 15.01.11, сперва мы отправились в 4+ Caribe Club Princess (см. отзыв по названию отеля). 15 января сдали комнаты и уехали за 15 долларов в Bahia Principe (трансфер включен только по прибытию и отправлению из Доминиканы). Причем хочу отдать должное таксистам – у них есть книжка со всеми тарифами, поэтому никто не наколет Вас.

Отель большой, ресторанов много, коттеджей тоже, народу соответственно, поэтому саму Bahia разделили на Punta Cana и Bavaro со своими reception. Нас 4-х поселили в Punta Cana, а маму в Esmeralda – самый дорогой отель Bahia Principe. Сперва решили поселить ее туда, попросили кредитную карточку, но потом предупредили, что мы к ней ходить не сможем, что за отдых. Поэтому сразу поменяли ее отель на наш, чтобы быть поближе. Номер был не в нашем коттедже, поэтому поселили ее подальше, но на следующий день поменяли на наш, только на втором этаже. Наш бунгало был рядом рестораном, лобби и театром Tropicana Principe – это была супер-возможность посмотреть на выступление вечером прям с балкона. Шоу Майкла Джексона (впечатлил) в пон-к, цирк (не хуже акробатов цирка на вернадкого), шоу звезд (Дженет Джексон, Элвис Пресли, Мэрилин Монро), ну и различные конкурсы. Каждый вечер в 20.00 детская дискотека и мини-игры. Все дети не остаются без подарка - молодцы. А по четвергам и пятницам дети, посещающие мини-клуб участвуют в театрализованных представлениях – Дневники Принцессы и Король Лев.

Кормят невероятно (опять же каждый вечер имеет свою тематику). Но сколько креветок, даже суши (вполне неплохие), клешни крабов, мяяяяяясо – пальчики оближешь. Вспоминаю – слюнки текут. Хочу сказать, что даже у очень худеньких девушек после таких посиделок животы округленные. Отель очень хороший – молодцы. Здесь видно, что клиентом занимаются, а не бросают на самоотдых. Единственное, что нет живности, а все потому, что с таким кол-вом народом, здесь никто из братьев наших меньших не приживется. Отдельная история про пляж: длинный, но в ширину метров 100, лежаки друг на друге, как и люди. К 10 утра невозможно найти ни один лежак – проверяли на своем опыте. И дело не в том, что люди занимают их заранее полотенцами и уходят – просто не хватает места для такого кол-ва народа. Но напомню, 100%-ная заполняемость отелем была в этот период. Соотечественников не очень много, больше иностранцев, особенно испаноговорящих и англоговорящих. Посмотрела на фотографии других туристов – сейчас море у пальм – уже оголяются корни пальм. Видимо, сильный прилив, поэтому и пляж кажется маленьким.

Съездили в Manati-Park – местных зоопарк. 30 долларов на взрослого и 15 – на ребенка. Стоит поехать – не пожалеете.

Сейф платный - 28 долларов в неделю или 4 доллара в день. Но с ним осторожно – проверяйте закрыт он или нет. При нас обокрали только что приехавшую пожилую парочку иностанцев. Думаю они просто его не закрыли.

Интернет – есть свое Интернет-кафе. Мы пользовались Wi-Fi бесплатно в лобби Punta Cana и Bavaro.

Ставлю этому отелю оценку 5. Браво владельцам отеля (а их 5 испанцев) – отдых направлен на туриста. Думаю многие захотят вернуться туда, как и я. Тем более, что это один из немногих отелей, кто дает огромную скидку на ребенка. К примеру 4+ на ребенка 48000 руб. за 2 недели, а Bahia Principe – 22000. А взрослый едет туда примерно за +-65000 руб. Выгода на лицо.

Анимация

NNNina оценила сервисы

Добавлено 31.01.11 15:47 (3 750 символов в тексте)
Все отзывы NNNina (21)