Регистрация: 01.02.11
январе 2011
22.12.10 - 03.01.11

Мы отдыхали с молодым человеком в период...

Мы отдыхали с молодым человеком в период с 20.01.2010 по 3.01.2011 в этом отеле. Начнем с того, что у этого отеля 3 корпуса, хотя ваш туроператор об этом вам обязательно "забудет" сказать. Объясняется это тем, что нормальные условия только в главном корпусе, по крайней мере на верхних этажах точно. 2 других просто отвратительные! Большая часть номеров находится в ужасном состоянии, причем я не имею в виду их дырявые простыни и полотенца, поскольку считаю, что это мелочи, а говорю о том, что сантехника в большинстве из (нам посчастливилось пожить в 2 номерах во 2 корпусе и в 1 в первом) в ужасном и я бы сказала, что в нерабочем состоянии. Когда мы только приехали, нас сразу заселили во второй корпус. Скажу прямо, нам дали не плохой номер, с видом во двор, а не на глухую стену (как у некоторых), правда там были небольшие проблемы с ванной (работал только режим душа, вода из крана не текла), но это не беда. После прочитанных отзывов мы ожидали худшего. Однако, через несколько дней после приезда в нашем номере сломался замок. Если у кого-то возникнет такая или любая другая проблема с номером скажу сразу, что гиду звонить смысла нет. Он в этом отеле не живет и помочь вам ничем не сможет. Точнее, он кому-то там позвонит, этот кто-то начнет разбираться... в общем это очень долго и неэффективно (мы ждали больше 3 часов). Поэтому сразу идите на ресепшен и объяняйте тайке (я это делала на ломаном английском, хотя думаю, что они и по-русски бы поняли) о своих проблемах. Вам скорее всего сразу же предложат поменять номер. Нас переселили в номер в этом же 2 корпусе, но чуть дальше (дело было вечером и номеров в главном корпусе не было). Вот там была жесть!!!! Во-первых все косяки, шкафы и вообще вся мебель была как будто кем-то обгрызена, все ужасное, за окном вид на глухую бетонную стену, короче неочень. Но нам сразу сказали, что это на одну ночь и утром нас переселят. Рано утром у нас сломался унитаз, немного затопив ванную, я снова сбегала (причем в прямом смысле этого слова) на ресепшен и вот теперь уже нам дали классный номер в главном корпусе на 10 этаже с шикарной двуспальной кроватью и полуторкой, которая тоже тянет почти на двушку, с плазменным телевизором, двумя креслами и кофейным столиком. Вот в нём мы благополучно и жили до самого отъезда. Одним словом, когда приедете, сразу просите главный корпус и я думаю проблем не будет)

Да, и ещё, во всех трех номерах, в которых нам посчастливилось побывать никаких тараканов и прочих насекомых я ни разу не видела. Единственное, не нужно забывать продукты в номере за пределами холодильника, тогда и муравьев не будет)

Теперь о питании. Я не знаю, как хотели питаться люди на завтраках, которые ставят за питание 3 балла. Всегда свежие овощи в ассортименте, всегда куча горячего, сосиски, ветчина, рис, яичница, тосты, чай, кофе, соки, арбузы и ананасы и все такое прочее. Я считаю, что покушать можно вполне нормально. Когда выезжаешь на экскурсию очень рано, то еще и сухой завтрак без проблем)

Вот что мне действительно не понравилось в этом отеле, так это его расположение на Джомтьене. Это предпоследний отель от центра, доехать до него на тук-туке весьма проблематично, также как и уехать из него. Но это ещё пол беды. Чтобы выйти на набережную, нужно пройти метров 300. Причем идти вы будуте не среди пальм и лотоса, а мимо грязного тайского тайского квартала с ужасной вонью и грязью. Но и это еще пол беды. Днем, да и не только днем, купаться около отеля нереально. Во-первых, там огромные острые камни и в принципе нет песка, а во вторых. ужасная грязь, в море куча мусора, короче жесть!!! Поэтому мы, да и не только мы, а похоже весь отель, доходят пешком (ходьбы минут 15-20) или добираются на тук-туке до отеля Нэтурал Парк Резорт. Там нормальный пляж с песком, шезлонгами (за 30 бат на весь день с человека) и зонтиками, которые добрые тайцы раскроют над тобой, чтобы не сгореть))). Кстати, на территории этого отеля отличный глубокий бассейн (в отличие от нашего мелкого лягушатника), который ежедневно чистят, а около бассейна душ. Причем там не гоняют тех, кто причел купаться из других отелей) Одним словом, все те дни, которые мы проводили не на экскурсиях мы отдыхали именно там.

Говоря об отеле Джомтьен Холидей Хотел в двух словах, могу сказать, что если вы еще думаете, стоит покупать туда путевку или нет, то конечно откажитесь, потому что сколько мы гуляли по Джомтьену, хуже выхода к морю, да еще и с отсутствием пляжа у отеля, мы не видели! Ну, а уж если вы купили туда путевку, не расстраивайтесь! Вы же едите не в отеле сидеть, а наслаждаться красотами потрясающей тайской природы и культуры!!!!

Добавлено 01.02.11 19:06 (4 617 символов в тексте)
Все отзывы Яна (1)