январе 2011
01.01.11 - 31.01.11

НОМЕРА И РАССЕЛЕНИЕ: приехали в отель 27.01.2011. Первый...

НОМЕРА И РАССЕЛЕНИЕ: приехали в отель 27.01.2011. Первый номер, в который нас хотели заселить внушал страх и ужас, особенно ванна в бело-бирюзовый квадратик, поэтому за 20$ нам предложили deluxe room с видом на лужайку и бассейн, но как впоследствии выяснилось с нерабочим сейфом, в который мы и заселелись. проблему с этим самым сейфом не могли решить 2 дня(приходилось таскать все ценные вещи с собой), затем достав все-таки персонал на ресепшен нас переселили в такой же номер, где мы прождали 3 часа техника, который пришел на 30 секунд, повернул ключик и, о чудо, сейф открылся! Вот такая это непростая работа! Что касатся обстановки номеров, то она самая обычная. Проблемой является сантехника. Она либо не работает либо работает, но доживает последние дни жизни (лично у нас не работал душ, тк перключательбыл сломан, пришлось самим кое-как чинить, тк еще день ждать уже сантехника не было ни сил, ни желания). Убираю сносно и каждый день.

ПЕРСОНАЛ И ОБСЛУЖИВАНИЕ: как и везде в Египте. В большинстве своем тупые шутки и хамовитось. Но если правильно себя поставить, заткнутся и сделают, что от них просят с первого раза (уборщик и повар, делающий омлеты были нормальные!)) был нормальны. Анимация хорошая, не сидят на месте, девчонки постоянно предлагают в чем-то участвовать.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ: большая, зеленая, более-менее ухоженная. Свой пляж, море мелкое. Большой бассейн на реконструкции и, судя по поднятой плитке и ежечасным перерывам рабочих, в рабочем состоянии будет не скоро. Имеется подогреваемый бассейн, подогрев которого включили только 1 раз. Аквапарк из 4 горок тут же, работал каждый день. Советую прихватить с собой средство от мух, тк как они не дадут вам спокойно полежать возле бассейна.

ПИТАНИЕ: если вы хотите есть на завтрак, обед и ужин, то придется очень постараться! Питания самая большая проблема отеля, тк оно просто отвратительное. Советую обязательно ходить на завтрак, тк именно в это время подают все более-менее съедобное. В первые 15 минут, разбирается все! Так и бродят потом люди мимо пустых блюд и со взором потухшим. До тех пор пока не скажешь официантам вынести что-нибудь еще, никто не пошевелится. Очереди за жареной курицей и макаронам с щепоткой сыра и лука состовляют порядка 10-15 человек, тк это самые изысканные блюда, которые неизменны изо дня в день! Фруктов нет, за исключение апельсин и лимонов. Выпечка состоит из бисквитов, которые отличаются цветом крема на украшениях. Отдельно хочу сказать об итальянском ресторане. Он не просто плохой, а отвратительный!!! Салат состоял из кусочков дыни и 2 помидорок (это все инградиенты); "крем-суп" - отвар из под картофеля (это тоже все); горячее - выдаваемый за ягненка обеденный гуляш из говыдины и картошка, из который и был сварен крем-суп; десерт - все тот же салат из дыни (сначала принесенный без мороженого, авось прокатит, но после вопроса "where is ice-cream?!" все-таки с шариком выстраданного мороженого). Так ладно бы это было нормально приготовлено, а то все было просто несъедобным. Люди, как и мы разворачивались и просто уходили. Короче еда просто ужасная и обед с ужином будет действительно портить вам настроение!

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: в Египте не первый раз и есть с чем сравнить. Если вы хотите получить хоть какую-то отдачу за ваши же деньги, то советую поискать что-нибудь получше! Лично я сама больше никогда не вернусь в этот отель и друзьям не посоветую!

Добавлено 02.02.11 13:21 (3 386 символов в тексте)