мае 2010
22.05.10 - 05.06.10

Первый раз оставляю отзыв об отеле! Я, в принципе...

Первый раз оставляю отзыв об отеле! Я, в принципе, путешественник со стажем, поэтому имею представление о качественном отдыхе. Захотелось оставить отзыв, потому что непонятны претензии к отелю некоторых людей.

Начну с того, что отдыхали мы с двухлетним ребенком и я рассматриваю отель именно как место для отдыха с детьми (про дискотеку и вечерние шоу умолчу, ибо не присутствовала), более того, искренне считаю, что без детей туда, наверное и ехать не стоит, это именно семейный отель. Год назад мы тоже с дитем были в Турции, но в отеле в Сиде, так что есть с чем сравнить.

Вот мы приехали. Без каких либо бакшишей нам дали номер на первой линии, в самом ее конце, далеко от амфитеатра. Номер был просто огромный (наш домик стоял последним, в других домиках номера меньше). Тут же поинтересовались, что нам нужно для ребенка и озвучили ассортимент: коляска, горшок, радионяня, чайник. И это все бесплатно. Номер, конечно, не шик и блеск, без излишеств, но ооочень уютный и чистенький. Уборщица мигом просекла наш режим и приходила в самое удобное время для нас. Вот тут и стоит оговориться, все, кто ругает отель, обратите внимание, он не делюкс, не лакшери и не идентифицирует себя так, поэтому и не надо ждать свежевыжатых соков бесплатно и устриц на завтрак. Это все в люксовых отелях Белека, и за цену в 2-5 раз больше, чем стоит Боран Маре.

Пляж. Очень чистый. Когда отдыхаешь с ребенком - это крайне важно. В другом отеле наша дочь постоянно на пляже находила окурки и прочую дрянь, которые просто никто и никогда не убирал. А между тем в названии отеля было слово "лакшери", и стояла категория 5*. Для нежных пяток лучше приобрести тапки для входа в море, но редко кто ими пользовался, зайти в море было не сложно. Вход достаточно крутой, два шага и уже плыть можно. Вода очень чистая.

Питание. Да, завтраки средненькие. Я б сказала: традиционные для турецких отелей - хлопья, омлеты, яйца, сосиски, картошка. Но всегда накрыт отдельный стол с сырами - просто рай для ценителя. И просто шикарный детский стол: каши молочные и безмолочные, овощи... и тут же вам блендер, подогреватель, стерилизатор! После завтрака открывалась пиццерия, там почти до самого ужина предлагали сандвичи, тосты, пиццы, донеры, картошку фри и запеченую в фольге и еще много всего. Все ооочень вкусно. И мороженое можно было поглощать целый день, а не один час с огромной очередью, как в прошлогоднем нашем "лакшери". А чего стоят лепешки, которые обаятельная тетушка-турчанка стряпала!... мммм... с творогом, с мясом, со шпинатом и самый фикус - с картошкой и красным перцем! Обеды добросовестные. А вот ужины! Это что-то с чем-то. Через день ужины проводят тематические: рыбный, турецкий, мексиканский, итальянский и международный гала-ужин. Хозяин не скупится на деликатесы и фрукты. Клубника на шведском столе, а не на раздаче дяденькой - каждому про 5 ягод, которые быстро кончаются (это я все про тот "лакшери"). А что аниматоры устраивают на тематических вечерах! Там настоящее театральное действо с обалденными костюмами в тему вечера. И это не просто какая-то там самодеятельность дешевая, а профессиональное выступление! Вседа на ужине присутствует менеджер - Азиз Бей, которого знает каждый гость. Очень обаятельный и приятный мужчина.

Анимация. Тоже выше всяких похвал. Заправляет всем девушка-турчанка Зинет. Настолько колоритная, эмоциональная и профессиональная. Отлично говорит по-русски, знает русский фольклор и отлично шутит. Дети на мини-диско просто жгут с ней. Остальные девицы были украинки, на мини-диско делали все на автомате, а Зинет каждый раз (хоть танцы одни и те же) делала все как в первый раз. Каждый вечер диву давались!

Вобщем, резюме. Если сравнивать цена-качество, качество тут больше, чем цена. Отель не понтовый, не шикарный, но невероятно уютный и ДОБРОСОВЕСТНЫЙ! Это касается всего, все тут на совесть! Он такой домашний, камерный, ввиду того, что небольшой, все друг друга знают в лицо. Для детского отдыха лучше за эту цену не найти. И лучший показатель того: почти все, с кем мы там были знакомы, приезжали в Боран маре второй, третий и четвертый раз.

Добавлено 02.02.11 19:20 (4 089 символов в тексте)