Регистрация: 24.01.11
Отзыв об отеле Bora Bora Aqua Park (отель был переименован 12.05.11)
январе 2011
04.01.11 - 17.01.11

Были в отеле с 04.01.2011 по 17.01.2011 семьей – двое...

Были в отеле с 04.01.2011 по 17.01.2011 семьей – двое взрослых и два ребенка (8 и 3 года).

Туропрератор – Tez tour.

Перелет:

– туда из Домодедово, авиакомпания «Таймыр», Боинг 737;

– обратно Шереметьево, авиакомпания «Трансаэро» Боинг 747.

Единственное замечание – при оформлении тура с туроператорами оговаривалось что вылет и прилет в Домодедово, но аэропорт прилета/авиакомпания при возвращении были изменены. Хотя надо отметить что сделано это было за 3 недели и доставило минимальные неудобства, так как позволило организовать встречу. Так что неприятности были, но мелкие.

Размещение.

Вроде нормально, но как говорится есть нюансы.

По приезде поселили в корпус 3.2. Номер большой, с двухярусной кроватью, но выходящий окнами на улицу. Мне и детям в первый день было все равно, а жена не могла уснуть, так как на улице было шумно (под окнами разные кафе, с телевизором в котором футбол). Переселили на следующий день (как и договаривались в первый день) в корпус 5.2. Номер достаточно просторный помещались 4 кровати и было место побегать детям.

Сейф и фен работали. Кондиционер общий, к нему надо приспособиться.

Обслуживание в номерах.

Наверное, с этим как повезет. Нам повезло, но не очень. В то время когда убиралось основная масса номеров мы отдыхали, а в другое время персоналу было не интересно убирать. Хотя когда мы вешали «прошу убрать в номере» - убирали всегда. Чаевые не оставляли – может быть дело в этом. В целом номера чистые.

Еда.

На территории 4 ресторана + в центре (где горка с большим динозавром) Фуд корт (питание за деньги). Баров много.

Еда достаточно разнообразная. Мясо (за исключением свинины), птица (курица, перепелки и возможно голуби), рыба (барабуля и что то в кляре). Овощи – фрукты всегда, единственно что расстроило – клубника была только два раза (покупали сами, это мелочи). Молочные продукты. Выпечка нормальная, но иногда вчерашняя. К кондитерской продукции претензий нет (всего много и разнообразно).

Между ресторанами есть небольшие отличия. В центральном еда достаточно европейская, есть гриль. В азиатском еда очень острая (как бы азиатская). В средиземноморском европейская. В итальянском тоже, но мы там ели только пиццу вечером, благо он был недалеко от нашего корпуса.

Резюмируя – всегда можно найти что есть. Если не зацикливаться на этом.

Рождественский ужин не понравился. Много народа, шведский стол.

Пляж.

10 – 15 минут пешком (не напрягало) или 5 минут на автобусе (детям нравилось).

Пешком не напрягало, хотя идти надо вдоль оживленной трассы. Автобус ходил регулярно, но не всегда по расписанию.

Вход в воду вполне приемлемый, но я бы все-таки тапочки взял особенно детям. За кафе-кораблем есть хороший вход для детей (песок). Если пройти налево (если смотреть на море) метров 50 можно выйти на дикий пляж. Рыбы и риф там красивее.

Рыбы вообще много (особенно если прикармливать, чего делать не разрешается).

Аквапарк.

Собственно главная изюминка этого отеля. Горок много и они разные. Бассейнов тоже.

Часть из них с подогревом.

Анимация.

Не интересовала.

Резюме:

Если ваши дети подвижные и вы хотите сделать им подарок – вам сюда.

Во второй день младший ребенок, после того как покапризничал («хочу еще кататься, хочу на горку») спал как убитый как только положил голову на подушку. И храпел как взрослый мужик после тяжелой работы.

Персонал вполне приветливый. Любят детей.

Рядом с территорией (20 м. есть неплохой магазин). В 20 – 30 минутах ходьбы есть супермаркет Метро. Хороший. Европейский. В 20 минутах ходьбы дельфинарий. До старого города (если хочется экзотики) – 30 минут пешком.

Такси лучше ловить самим, на ресепшене дорого (раза в два).

Из минусов:

– особенности заселения (многим дают на один день номер в корпусе выходящем окнами на улицу), а там шумно, переселяют как правило на следующий день;

– если нужна ночная жизнь вам в Нааму-бей (нам она не нужна была, по возрасту);

– муэдзины поют в 5 утра (что делать страна мусульманская).

Возможно есть еще нюансы, но для нас существенными они не были.

Добавлено 03.02.11 14:40 (4 018 символов в тексте)
Все отзывы Роман (1)