Отзыв об отеле Dessole Alexander The Great, Cataract (отель был переименован 15.01.12)
феврале 2011
27.01.11 - 06.02.11

Уважаемые путешествующие! Не смотря на то, что работаю я...

Уважаемые путешествующие!

Не смотря на то, что работаю я в турагентстве, в Александр ездила просто в отпуск. Но от профессионального анализа не отделаешься)

Отель максимально оптимален по соотношению цена-качество!

Территория правда такая красивая как на фотографиях) номерной фонд примерно одинаковый. Номера рядом с ресепшеном поменьше по площади. Уборка в номерах отличная, ежедневная. Персонал просто поразил своей даже робостью!приветливостью и скромностью!!!

Питание очень хорошее!мяса МНОГО!и на вертеле и тушеного, и с подливкой и без) курица, рыба, рыбные котлеты. Помидоры пахнут помидорами, а яйца желтые как из деревни! Повара отличные, всё правда вкусно! читала отзывы туристов с жалобой на еду..не понимаю..по долгу службы приходилось питаться в большом количестве разных отелей Египта..в Александре всё очень достойно и разнообразно!

Пляж достоин отдельного внимания! лежаков много, зонтики симпатичные, песочек чистый, а вот ко входу в море надо быть готовыми!до пирса действительно идти по колено в воде метров 150. Вода на мели - холодная, вода на глубине с пирса - как парное молоко!поверить сложно,но это чистая правда! Ветер есть, но температура воздуха такая теплая, что он абсолютно не мешает загорать и купаться (ездили в период с 27.01 по 06.02.2011). Кораллы красивые, рыбок много, видели черепаху и даже дельфиний плавник)

Большой теннис бесплатно до 17.00, бильярд 5долл. в час, кальян 2 долл. в баре Арабеск, массаж по договорной цене (не рекомендую), воллейбол, боча (довольно скучная игра), дартс, йога, танцы на пляже - бесплатно. Турецкая анимация прекрасная, правда была быстро эвакуирована в связи с политическими событиями в стране.

Т.к. мы попали в самый "горячий" период в стране, стоит рассказать о ситуации в Марса Аламе..Тишина, спокойствие и благодать! НИГДЕ В КУРОРТНЫХ ЗОНАХ не было разбоев, краж и мародерства. Все события происходили ТОЛЬКО в Каире и Александрии. От экскурсий, конечно, стоило воздержаться.

Ездили от Пегаса, естесственно. Молодцы! Грамотно и четко сработали! приятно!

Пегас предлагает экскурсии на квадрациклах по пустыне (60 долл.), черепаший остров(около 60 или 80 долл), затонувший корабль, луксор (115долл) и пирамиды.

На выходе из отеля есть магазинчик с соками, шоколадками, орехами и сигаретами. Также лавки с маслами, кальянами и сувенирами. На пляже так же есть павильончики, в том числе и аптека - так называемая "фармаси".

Можно прогуляться по пляжу влево до пирса соседнего отеля (какую-то плату по договоренности с вас возьмут за вход. у нас заметили дессолевские браслеты и назвали таксу - 3 евро с человека, за доллар с носа мы прошли). Направо гулять нечего, там свалка, до соседнего отеля топать далеко.

Спасибо всем - поварам, гидам, барменам, удорщикам номеров, соседям и вообще)))

Имейте ввиду все плюсы и минусы, требуйте от вашего агентства подробной интересующей Вас информации. Если будете готовы ко всем нюансам, разочарованы не будете! Смело езжайте в Дессоле Александр!)

Всем теплого солнышка и спокойного моря!

Добавлено 07.02.11 17:47 (3 047 символов в тексте)