Регистрация: 08.02.11
Отзыв об отеле Balina Paradise Abu Soma Resort, Safaga Paradise (отель был переименован 01.08.21)
январе 2010
12.01.10 - 22.01.10

Я (в меру) искушенный турист, а вот муж был впервые...

Я (в меру) искушенный турист, а вот муж был впервые заграницей. И мне очень хотелось, чтобы ему понравилось))) Спасибо отелю, он справился с поставленной задачей! Мы попали в милое, уютное место. Отель про-немецкий - а значит, чистота и порядок. Русских практически не было. В основном немцы - молодые семьи с детишками да пожилые фрау. Но и анимация, персонал и вообще любое общение - на немецком. По английски говорил только (!) управляющий отеля. Ну да язык жестов никто не отменял)) Отель не новый, но содержится достойно. Мебель - по немецки проста, скучна, но удобна (да и не в мебели счастье, но комфорт все-таки есть). Мы жили на первом этаже двухэтажного бунгало недалеко и от пляжа, и от ресторана, и от бассейна. Доплачивать не потребовалось))) Все домики окружены зелеными садами - деревья, цветы - все в пышном цвету, что радовало глаз. Еда- типичная для Египта, есть определенное разнообразие. Все добротно, без "старья" (типа завядших в обед овощей, переподанных на ужин). Персонал очень приветливый, отзывчивый, правда, повторюсь, не говорят по русски, но и это иногда в плюс (особенно, после напряженной работой связанной с постоянными переговорами, слышать речь и не понимать о чем она - КАЙФ))) Мы привезли с собой нарды, но забыли кубики. На следующий день после нашего вопроса - где найти кубики официант принес их нам, при этом отказывался от денег(!!!) Ну да мы все-таки восполнили, когда он обслуживал наш столик за обедом. Вот анимация для взрослых и не фонтан, но и не слаба совсем, правда опять-таки на немецком. Я до сих пор помню какую-то детскую немецкую песенку, которую там юзают постоянно. Кстати, с детишками они постоянно что-то придумывают, чем-то все время заняты, но мы не очень пристально рассматривали.

Само расположение отеля - хорошее с точки зрения ветров зимой. Пляж отеля за мысом, и ветров практически нет, а вот если пройти к соседнему отелю, левее, там значительно ветренее. Познакомились с постояльцем отеля, который отдых там 12 (!!!) раз, говорит, что зимой это лучшее расположение отеля. Правда был один совсем уж ветренный день - так мы ушли к бассейну, который подогревается и окружен стенами, защищающими от ветра. Ну а то, что Сафага - это деревня-деревней вы должны понимать - ни баров, ни дискотек за пределами отеля не будет. ТОЛЬКО сувенирные лавки. Захочется развеяться - на такси в центр. Ехать минут 40-45. Захочется ужаснуться нищете египтян - в центр Сафаги. Там все очень бедно, грязно и ничем не "прикрыто" для туристов. Вот как есть на самом деле. Впечатления удручающие, но реалистичные.

Тем не менее, если хочется поспать, поесть, покупаться, помолчать или наоборот поговорить со своей половиной - вам сюда.

Ничуть не жалею, несмотря на то, что привыкла к более активному и веселому отдыху.

сад по всей территории отеля велеколепен

Уютный пляж - чистый, с милыми беседками, создающими некую уединенность

Наше бунгало

Добавлено 08.02.11 23:43 (2 770 символов в тексте)

20:31 28.02.11

Но и анимация, персонал и вообще любое общение - на немецком...

анимационная команда на тот момент состояла из 5 человек, 3 из них русские, 1 мальчик араб и 1 немка, как вы думаете на каком языке преимущественно говорили?)))))...шоу всегда велись на английском языке и какие-то ключевые слова повторялись на з языках)))))........на немецких сайтах вы найдете, что анимация вся на русском!!!!!!!!!

20:36 21.01.16

Уважаемая Cherevkova1!

Менеджмент отеля благодарит Вас за оставленный отзыв. Ваше мнение важно для нас. Желаем Вам и Вашей семье всего самого светлого. Мы учтем все ваши замечания и пожелания, благодаря им, мы становимся лучше.
Надеемся на новые встречи в Solymar!

Команда Solymar Paradise Beach.

Все отзывы cherevkova1 (13)