Регистрация: 14.01.11
январе 2011
28.01.11 - 06.02.11

Отдыхали с ребенком 7 лет Общее впечатление: Отель...

Отдыхали с ребенком 7 лет

Общее впечатление:

Отель огромный, Но положение Ocean View достаточно удобное, рядом море и собственный пляж, магазинчик прямо в этом корпусе, такси также в этом корпусе.

Местоположение:

- не верьте что это Джамтьен, это намного дальше, хотя может так и называется. Реально примерно 10 километров от центра Паттайи. Ехать на такси 15-20 минут.

Вокруг отеля инфраструктура минимальна, по сравнению с Патайей и с Джамтьеном. –ощущение дыры.(Кто хочет уединенного отдыха, этого особо не почувствует за счет огромности отеля и 60% наших туристов + 30% китайцев и азиатов)

Добираться

1) на 2 тук туках, описано в отзывах ниже

2) 4 раза ездит маршрутка от отеля(заказывать где и такси - 70 бат с человека)

3) на такси (работают до 23:00) - 350 бат - зато без ожидания и прямо от корпуса в любое время и место

Обратно после 23:00 только такси с Walking street или тук-тук-такси, можно сторговаться до 200 бат,

Номера:

несмотря что это лучший корпус в отеле, производят удручающее впечатление,

Ремонт очень старый, обновлено все за счет краски, не поверите, но покрашены даже сиденья унитазов. Дальше как повезет, если ваш номер был покрашен недавно, то вроде бы и ничего.

Мебель крашенная старая, двери окна, сантехника все старое.

Жуткий старый настенный фен. Душ с убогой лейкой, Ванна без освещения в темном углу. Американский унитаз с крашенным сиденьем и полным наполнением водой. "Можно утонуть" :) В некоторых номерах нет лампы даже над унитазом и там очень мрачно.

Мы посмотрели несколько номеров

Superior - балкон с видом на море и зеленую равнину - плюс это тишина

Delux - балкон с видом на бассейн - посимпатичнее, но нет моря и шумнее - дороже

Номера по содержанию абсолютно одинаковые, различие только в свежести перекраски.

Поскольку все двери выходят в общий гигантский холл (отель в районе 22 этажей) от от входной двери шум

Кондиционер как писали ниже очень сильный и не регулируемый, мы вначале простудились, а потом его просто отключили. Холодный воздух все равно постоянно проникает из коридора. Заодно и стало тише. В номерах на нижних этажах потеплее.

Сейфа нет, но внизу общий бесплатный, работает до 23:00, и бывает очередь.

Обслуживание

Убирают ежедневно, но моют раковину, меняют полотенца и застилают белье.

За 2 недели ни разу не поменяли белье и не убрали пол!

Питание :

Завтраки на 3, мало фруктов, нет даже красного дракона, который дают во всех отелях, мало мяса.

Обедать -ходили на Сухум вит (это дорога рядом с отелем) если повернуть налево не переходя улицу то после пешеходного моста и Аптеки (где разводят русских туристов) будет простенькое уличное кафе, но готовят там очень прилично и дешево - куриный стейк- 60 бат, а главное все свежее и готовят мясо при вас, для Тайланда это первое правило чтобы не отравится.

Ужин:

Можно прямо у корпуса поесть на улице, ниже про это написано в отзыве- прилично, куриный стейк 140 бат

Либо есть несколько кафе на Сухум Вит, мне понравилось у Майя. Всего примерно 5 нормальных кафешек.

Персонал:

Средний, обслуживают особенно в столовой и на рецепции без особой радости, но и без раздражения. Чуть-чуть говорят по английски. Русский понимают очень плохо.

Большая, чисто и главное своя, поэтому помойки как в Патайе нет.

Снятые Таечки, мальчики, трансы и т.д. на территории отеля отсутствуют. Только наши туристы и китайцы с азиатами. 5% американских солдат.

Море:

Лежаков хватает на всех, но тени, зонтиков нет !!!. Есть место для лежаков на кафеле под большой крышей, но море там не очень чувствуется.

После остравов купаться не хочется, грязно, плавает всякая дрянь, хотя и не каждый день, по началу несколько дней было чисто.

С бассейнами проблем нет.

Массаж:

Довольно простенькие салоны через дорогу

У Лили – не советую, хоть и дешево, но полная антисанитария, грязные подстилки, поношенные пижамы – жуть, темно и мрачно.

Средний, где написано sertified profesionals, почище, но зависит от мастера, мне неплохо сделала массажистка Нари, 300 бат все тело с маслом.

Экскурсии:

Самый дешевый – через дорогу Лиза – довольно приемлемо и главное русские экскурсоводы, там есть Каббоджа с полностью русскими экскурсоводами.

Есть агенство на первом этаже корпуса, но мы там ничего не брали.

Вообще на экскурсиях обязательно какой-нибудь развод, всегда завозят на какую-нибудь фабрику, аптеку, кожу, ресторан, гиды то с этого имеют %.

И главный бонус, если вас несколько человек, то можно много чего брать в Такси, получается по деньгам также, но вы никого не собираете, не ждете, все зависит от вас и никакого развода, например зоопарк, Сиам парк, Альказар шоу мы брали там. На Альказар они даже супер места достали –самый центр 4-й ряд.

Если хотите какой-нибудь сложный маршрут то можно торговаться.

На остров Саммет ездили сами с начовкой, гостиницу тоже нашли сами. Трансфер 350 бат, лучше всего взять в агенстве в Патайе, например Днем там говорят по русски, а так по английски. Обратно без проблем доберетесь сами.

Магазины:

Магазинчик в корпусе, дороже Seven-Eleven, которые в Таланде на каждом шагу примерно на 50%. Даже на карты связи у них наценка, но других там нет.

Рыночек реально один из самых дешевых

Если сесть на тут-тук то можно за 10 минут доехать до BigC это типа нашего OK или до Tesko, а там много Outlet магазинов с реально приличными брендами, по довольно интересным ценам примерно – 30-50% от наших Питерских. По субботам после Tesko большой местый рыночек. Примерно с 18:00.

Вообще лучше всего затариваться в Бангкоке или столице Камбоджи, но туда нужно ехать на несколько дней, на экскурсии не успеть.

Итого:

Отель не рекомендую, но в Тайланд всем советую, хотя бы раз съездить, впечатления отличные.

Добавлено 09.02.11 18:57 (5 769 символов в тексте)
Все отзывы Dmitry (1)