январе 2011
01.01.11 - 31.01.11

Вот и закончился отдых на Кубе. Напишу и свой отзыв...

Вот и закончился отдых на Кубе.

Напишу и свой отзыв по отелю. Тем более, их пока нет, т.к. в этом отеле отдыхает очень мало русских.

Мы очень довольны. Изначально понимали, что едем не в 5*. Разница с 4* была приличная, и решили взяли 3* на берегу.

Отель из трешек, которые мы видели, пожалуй, лучший. Да и глядя назад - не стали бы добавлять сумму до 4*.

Разница, я так понимаю, по больше части там в питании. С ним напряжно. Но всегда найдешь себе полноценное блюдо.

Мясо чисто и свежее. Гарниры, салаты. Единственное - любят готовить на гриле. Из-за очереди не успевают, и оно оказывается непрожареное. Кормежка - на троечку.

Но, в целом, понимая, что ехали мы в трешку, и голодными не были - нормально. Но особо погурманить на Кубе вообще врядли получится :)

Еду компенсируют коктейли и дружественный персонал.

Коктейли - сколько угодно! Делают вкусно очень! пили в других местах - наши были лучше.

Мохито, Пина Колада, Ирландский Кофе, Текила Санрайз, Куба Либре - и еще штук 7.

Кофе - капучино, американо. Ликеров видов 10.

Наливают темный ром и серебряную Ольмеку. Виски.

Утром свежевыжатые соки. Сколько хочешь.

Таких напитков в других странах не лили даже в 4+.

Аниматоры - веселые, не пристают, на пляже развлекают и вообще везде. Ненавязчиво.

Каждый вечер танцы , шоу .С костюмами и приглашенными группами. Классно. Весело. Кубинцы заражают весельем!!!

Отель стоит прямо на берегу. Справа, если смотреть с берега, в видимости нет отелей, слева - не совсем рядом стоит Herradura.

пляж широкий, просторно, свободно. В воде одновременно находилось человека 3.

Гамаки :) обожали их. Но не всегда убирают водоросли - все пляжи общественные. Не знаю, как в других. На пляже бесплатно катамараны и можно прокатиться на яхте под парусом (катают, не у руля).

В общем, я бы поехала туда еще. Хорошее соотношение цены и качества. Как-то уютно и хорошо.

Отличное расположение - в центре Варадеро. Удобно.

Напротив хороший прокат мопедов (разбирали их утром подчистую только тут)

Номера убирали хорошо, постоянно фигурки из полотенец и записочки были. Перебоев с водой нет.

Все в номере работало. Из номера ходили прямо на пляж почти.

Рекомендую!

Добавлено 10.02.11 16:34 (2 187 символов в тексте)

08:34 28.07.11

душевный отзыв, собираемся на Кубу в ноябре, остановимся,скорее всего,в этом отеле из соображений экономии, думаю, там мы найдем на что потратить сэкономленные на ночевке деньги))

12:47 27.08.12

Юля , скажите пожалуйста, а Вы были в этом отеле по системе " все включено"?

11:40 03.09.12

Юля, а подскажете, как обстоят дела в ближайшей округе с ресторанами-кафе? Хотим взять этот отель на завтраках.

18:58 17.09.12

Прошу расскать подробно про гостиницу. номера такие же как и на фото?
ездили на экускурсии?
какие вообще цены на кубе?