Отзыв об отеле Kiris Alinda Beach (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхал в
сентябре 2006
01.09.06 - 15.09.06

Спешу поделиться свежими впечатлениями об отеле Alinda. Были...

Спешу поделиться свежими впечатлениями об отеле Alinda. Были там с мужем в период 15.09.06-29.09.06.

Ездили от туроператора «Полар». Никаких претензий к ним не имеем.

Отель очень понравился. Многие говорят, что отель не тянет на 5 звезд, да, возможно в чем-то и не дотягивает, но и стоит он не как истинные 5 звезд, а за то, что он стоит – все супер.

Большая территория, очень зеленая, ухоженная и аккуратная, благоухает экзотическими растениями. У других отелей вообще территории практически нет, а здесь райское место.

Внутри отель красивый. Номера, соглашусь, может и не совсем тянут на 5 звезд, но очень чистые и уютные. Нам повезло, у нас был номер в основном здании с видом на горы, это лучший вид, как мы потом убедились, гораздо лучше вида на море. К тому же там более теневая сторона, не так шпарит солнце. Убирались каждый день, никаких претензий, хотя оставляли время от времени чаевые горничной. Минеральную воду в бутылках ставили каждый день в номере по 2-3 бутылки, бесплатно. Единственный минус- кондишн, работал очень слабо, что включен, что выключен – одно и то же.

Хорошая инфраструктура. Большой открытый бассейн, внутренний бассейн с подогревом (это вообще кайф), джакузи (хотя нам не особо понравилось, работает не как должно работать, а еле-еле, экономят они его что ли), хороший фитнес-центр, различные виды спорта, СПА-центр (платные массажи). Всем советую турецкий хамам, длится 1,5 часа, вначале легкий пилинг тела, затем пенный массаж, затем аромо-массаж, очень расслабляет и обновляет. Разовый массаж стоит 30-35$, хорошие там лечебные массажи.

Пляж-галька. Сразу говорю, ходить там сложно, на пляже крупные камни, у входа в море мелкая галька, в море опять крупные камни. Первый раз оцарапали ноги , тут же купили специальные тапки для купания , «кораллки» (хорошие на месте стоят 13-15$), и после этого наслаждались морем без проблем. Т.е. просто надо иметь тапки, и все. Зато море чистейшее, нет мути как от песка. Можно залезать в воду с пирса. Вначале море было как парное молоко, 28 град., не хотелось вылезать из него, к концу сентября опустилось до 25-26 град.

Питание на убой. Еда вкусная, разнообразная, на ужин помимо закусок и горячих блюд каждый день обязательно барбекю (то курица на гриле, то различные виды мяса, морская свежая рыба, в т.ч.форель, и т.д.), десерты от которых невозможно отказаться, фрукты. Единственное – не очень хорошо там с напитками, в ресторане как и по всей территории соки из откровенной химии, пить невозможно, вода, чай, кофе из автоматов. Плохо что нет хоть бы платного бара со свежевыжатыми соками и коктейлями, это только немцы могли по вечерам сидеть в открытом баре у моря и с удовольствием потягивать соки из красителей. По утрам жмут сок исключительно из апельсинов, других фруктов как будто нет. Из алкоголя –анисовая водка на любителя, пиво, неплохой коньяк, вино из бочек (понравилось белое), шампанское не пробовали. Насчет ресторанов а-ля-карт, мы вообще не поняли, наш гид сказал нам, что мы может по разу записаться в турецкий, японский и итальянский рестораны. Когда мы спросили на ресепшн, они на нас смотрели как на придурков, сказали, что все закрыто, работает только основной ресторан со шведским столом. А закрыто ли вообще или только по сезону – мы так и не поняли.

Отельный гид – это вообще отдельная тема. В первый же день он нас загрузил по полной по поводу экскурсий, сказал, что брать либо сегодня и сейчас, либо никогда. Совершенно неправильная тактика, когда в первый день люди только приехали и еще сами не знают что хотят. В итоге больше мы его в отеле не видели, и никуда не ездили в итоге. Хотя особо от Кемера ехать и некуда, это на Эгейском море много мест, Памуккале, Эфес и др.

Отдельной похвалы заслуживает анимация отеля. Такой анимации сложно найти даже в более крутых отелях. Ребята-аниматоры молодцы, выкладываются на полную катушку. Каждый день вечером то представления, причем для уровня пляжных у команды танцоров довольно профессионально поставлены танцы, то всякие шоу с участием отдыхающих с кучей приколов. Затем дискотека до 4 утра, но музыка там средняя.

Из контингента отдыхающих – 50% русские, 30% – немцы, остальные 20% разбросаны по отдыхающим из других стран.

В целом отель оставляет только самые приятные впечатления, очень красивая природа вокруг, рекомендую!!

Добавлено 05.10.06 11:30 (4 315 символов в тексте)