феврале 2011
01.02.11 - 15.02.11

Я читал чей-то отзыв, что отель тянет на хорошие турецкие...

Я читал чей-то отзыв, что отель тянет на хорошие турецкие 3 звезды. Это не совсем так. Отель заслуживает свои 2 звезды.

Отель расположен в районе Дейра. Если вам нравится Турция, тогда в этом районе вы так и будете себя чувствовать. Типичная Алания. Если хотите жить в современном Дубае, тогда это наверное через бухту, где-то в Bur-Dubai.

В 20 метрах от гостиницы есть подуктовый магазин. Если хотите пиво, так вы его в магазинах не найдёте. Слышал, что можно купить по приезду в аэропорту, в Duty Free до паспортного контроля. Кстати, не совсем по теме, но доллары можно поменять в аэропорту по курсу 3,60, а в городе максимум 3,65.

В отеле не грязно. Правда мебель старая и тёмная. Наверное это оставляет небольшой осадок неопрятности. Но в общем нормально.

Персонал на ресепшене не очень приветливый, я бы даже сказал натянуто-приветливый. Даже те китайцы, которые помогают с багажом намного приятнее. Персонал на бассейне (на крыше) и в тренажерном зале понравились.

Отель предосталяет бесплатный автобус на пляж и вроде бы вечером в мол (mall). Раздражало то, что если ты хочешь поехать с ними на море в 9 часов утра, то очередь в автобус нужно было занимать в 8:15, потом минут сорок сидеть в автобусе. Даже если он заполнялся за пол часа до назначенного времени, водитель ждал ровно 9:00. Автобус и гостиницу можете увидеть на фотографии.

Еда практичести одна и та же каждый день. В общем нормально. Но, за пол часа до отъезда автобуса на пляж, а особенно до 10:00 в столовой не протолкаться. Народу больше, чем может вместить этот зал. Постоянно заканчивалась еда и столовые приборы. Приходилось ждать по 15 минут.

Интернет платный, чмо меня очень удивляет. Вроде Дубай - развитый современный город, а в гостиницах платный Wi-Fi.

Однажды я позволил себе с номера позвонить на мобильный знакомым. Так мне зарядили на ресепшене 70 дирхам за 7 минут (19 долларов). На мой вопрос, почему так дорого и где написаны тарифы, девушка ответила, что нужно было спросить их.

Просите номера не ниже 3-го этажа (4-й этаж по-советски). В партере 2 каких-то дискобара, которые работают до поздней ночи. Наши родители жили на 2-м этаже, так они до двух-трёх ночи слышали громкую музыку и "бум-бум-бум".

Надеюсь, что кому-то мой отзыв поможет.

Гостиница Eureka с автобусом от отеля.

Добавлено 14.02.11 17:30 (2 245 символов в тексте)