Регистрация: 20.01.11
Отзыв об отеле Dessole Aladdin Beach Resort (отель был переименован 01.08.15)
феврале 2011
01.02.11 - 15.02.11

Мы отдыхали в этом отеле с 31.01. по 07.02. 2011 года. Перед...

Мы отдыхали в этом отеле с 31.01. по 07.02. 2011 года. Перед поездкой на этом же сайте прочитали отзывы и ехать расхотелось, но путевка уже была куплена. К сожалению, наше путешествие началось вместе с волнениями в Египте и все близкие отговаривали нас от поездки. Слухи об отмене полетов витали всюду. Но попав в Домодедово увидели свой рейс на табло и множество людей которые хотели отказаться от тура. Прилетев в Хургаду преодоление пограничного контроля заняло у нас 1 час и 15 минут. За это время наш багаж уже был утерян и искать его пришлось с помощью работников аэропорта. Прилетев в 10.20 в отель мы попали лишь 14.00. Зачем я это все рассказываю, а для того чтобы Вы поняли в каком состоянии мы были у стойки ресепшена. И тут начались наши приятные удивления. Отель был заполнен (на стойке было только 10 ключей), но нас спросили о том чего бы мы хотели и не было никаких намеков на деньги за наш выбор. Через 15 минут носильщик отвез наши чемоданы в номер. Он был чистым, светлым и в нем все работало. Не знаю сколько надо было взять вещей, что бы они не поместились в шкафу (мы были с ребенком и вещей у него хватало, а муж взял даже матрас для плаванья). В шкафу были вешалки. В последствии мы побывали и в номере поменьше- там тоже был большой шкаф. В номере был холодильник, сейф, кондиционер, телевизор с 3 русскоязычными каналами, две кровати, диванчик, 2 кресла, столик. На террасе были еще 2 стула и столик. Уборку и пополнение питьевой воды проводили по нашему желанию и ее качество не зависело от чаевых. О комарах и тараканах. Да, они были, но разве у Вас в доме не бывает комаров и др насекомых? Мы пользовались розетками от комаров, не на 100%, но это помогало. Тараканов мы видели только в первый день-видимо наше появление их спугнуло. Потом я жалела , что выбросила их в мусор- ведь они были таких впечатляющий размеров, что захотелось показать родственникам, но за неделю мы больше не встретили ни одного...

Теперь о питании. Выбор - если для кого-то выбор из трех гарниров, запеченных и отварных овощей, курицы, рыбы и мяса не достаточен, то мне этих людей не понять. Овощи для салата были нарезаны отдельно(мешай на свой вкус), смешаны без заправки, смешаны и заправлены. Соусы и масла стояли отдельно (заправляй на свой вкус). Хлеб от белого до черного, в маленьких булочках и больших батонах- хочешь отрезай, хочешь целую ешь. Десерты- 3 холодильника- где-то 12-15 блюд. Это в главном ресторане. А еще есть Лоби-бар (чай, кофе и выпечка) и бар на пляже (картофель фри , гамбургеры, хот-доги и овощи для салатов) для тех кто не хочет отрываться от загара на долго. Официанты. Внимания нам было хоть отбавляй. А после того как пару раз дали на чай, то его стало даже слишком.

На пляже. Шезлонгов хватало всем, на песке никто не лежал. Пляж убирают КАЖДЫЙ день не только от мусора, который Вы не донесли до урны, а также от камешков которые выбросило море.

Море. Пирс у отеля Алладин имеет песчаное дно, а у пирса отеля Али-баба есть рифы и мы смотрели там рыбок с удовольствием(маски стоят там около 40 фунтов, и не спешите покупать в магазинах в отеле- перейдите дорогу- за отелем Титаник влево тоже есть магазины). Обязательно купите экскурсию в море на рифы. Если будете нырять в первый раз - потренируйтесь до поездки. Вам дадут маски и ласты в аренду, но инвентарь сдаваемый в аренду не всегда соответствует высокому качеству. Если не хотите нырять - выбирайте экскурсию на лодке со стеклянным дном, потому что без погружения вы ничего не увидите.

В связи с волнениями экскурсии в Каир, пирамиды, Люксор и др не рекомендовались, но туда сможем поехать и в следующий раз.

Отель Алладин входит в сеть отелей в которую входит Али-баба, Жасмин и Титаник. В связи с этим вы получаете несколько бонусов: одно посещение аквапарка в отеле Титаник входит в путевку, Вы можете ходить на ужины в отели Али-баба и Жасмин (надо только заранее записаться), а также можете пользоваться пляжами всех трех отелей.

Анимация. Скучать нам не давали. Ровно в 10.00 на пляже раздавалось громкое кукареканье и можно было играть в волейбол, дартц, заняться йогой, танцем живота и аквоаэробикой. Была и дневная детская анимация( но мы туда не ходили), вечером детская дискотека. И каждый вечер перед взрослой дискотекой было время шоу- каждый вечер новое.

Это все про отдых. Момент отлета начались новые испытания. Улететь Мы должны бы ли в 17.00, а улетели 5.00 и соответственно в аэропорт мы должны были уехать в 10 утра, а уехали в 10 вечера и ни кто не срезал нам браслеты, с ними мы прилетели в Москву. Нас кормили, поили и повторно выдали полотенца. В аэропорту Мы встретились с туристами из Титаника, только не из нашей сети и оно рассказали что с них браслеты срезали в 12.00 и не кормили до самого вечера, до 22.00.

Вот такой получился отзыв. Мы были в этом отеле впервые, но в следующий раз постараемся попасть в него опять.

море

Наш номер

кровати

Ванна и туалет

Ресепшен

уборка на пляже

еда

Добавлено 15.02.11 15:35 (4 856 символов в тексте)
Все отзывы наташа (2)