Регистрация: 13.11.11
феврале 2011
06.02.11 - 14.02.11

Отдыхали с 6 по 14 февраля 2011 г. Времени выбирать отель...

Отдыхали с 6 по 14 февраля 2011 г. Времени выбирать отель было мало, так как мы и весь состав самолета оказались египетскими отказниками. Опирались только на отзывы и не прогадали. В общем, отель хороший, за те деньги. которые мы заплатили. Сразу хочется отметить, что зимой многое не работает: лунапарк, большинство ресторанов, нет анимации никакой, нет развлекательных программ. Так что если поедите зимой, то лучше компанией, чтобы не умереть от скуки. Территория действительно большая, но гулять среди бунгало как-то не хотелось. Зимой в бунгало сыро и холодно, кондиционер на обогрев оставить при уходе не возможно. Про питание ничего плохого сказать не могу, только положительные воспоминания, выбор большой и все очень вкусно. Напитки в ресторанах и барах нормальные - не разбавленные, сок натуральный из пакетов, есть детское меню. Минибар в номере всегда исправно пополнялся (бесплатно), правда спиртного там не было, зато можно было выпить круглосуточно хоть где, для алкоголиков там просто рай: хоть абсолют, хоть виски, хоть мартини и мн. др. пей - запейся. Я лично подсел на их раки, хотя по началу не понравилось - казалось что пиктусина в бокал плеснули. Бассейн крытый нормальный, там же и сауна и хамам - удобно, есть отличный тренажерный зал, точнее фитнес-центр. хамам дешевле в Сиде - 25$, туроператор организовывает поездки. Если хотите что-то прикупить, то не вздумайте ехать или идти пешком в Сиде, там очень дорогой рынок. Лучше сесть на маршрутку (1,5$) и съездить в Манавгавт и выйти там сразу после мостика, там много магазинчиков, минибазарчиков и пр. Там значительно дешевле и понимают по русски, но обязательно торгуйтесь!!! Когда обратно поедите, то обязательно спросите останавливается ли маршрутка у вашего отеля. Звонить домой лучше с таксофона у соседнего отеля, 100 м направо от выхода. Карту можно купить в маркете в основном корпусе. Вообще первое впечатление, что попал в дом престарелых в Германии, но русских все равно там не мало, из которых большинство нормальных, но пара компаний молодежи вела себя просто вызывающе, было стыдно за них.

Женской половине советую взять с собой фен, так как фен в номере был позорный и высушить волосы им было не возможно, но обязательно при этом отключайте кондиционер, а то выбьет автомат. Утюг если возьмете, то тоже прячьте и не пользуйтесь одновременно с кондиционером. Убирались в номере в целом нормально, но закончившийся шампунь так и не пополнили, хотя специально жена поставила пустой бутылек посередине номера. На ресепшине на русском понимает только одна девушка, английский или немецкий на школьно-институтском уровне обязательно пригодится. Отношение к русским нормальное, но не понравилось одно обстоятельство. Мы так и не смогли записаться, точнее забронировать места в китайском или французском ресторане, а немцев спокойно записывали в журнал, а нам говорили, что бронирование только по телефону. Но это нас абсолютно не расстроило, так как в основном ресторане очень хорошо кормили.

В общем отель очень приличный и если вы настроены отдыхать, а не искать какие-то минусы, то вам обязательно понравится.

К туроператору "Пегас" и турагенству "Оса-тур" претензий нет - молодцы, отработали на 5+.

Добавлено 17.02.11 19:47 (3 191 символов в тексте)

14:18 24.02.11

Кондиционер прекрасно работет при выходе из номера, если отстегнуть ключик от брелка!!!

Все отзывы Олег Попов (8)