Отзыв об отеле The Royal Phuket Yachtclub (отель был переименован 01.01.16)
сентябре 2010
01.09.10 - 30.09.10

Всем привет!Мы отдыхали в конце сентября 14 ночей. Народу...

Всем привет!Мы отдыхали в конце сентября 14 ночей. Народу в отели было очень мало. Номер достался правда в самом конце коридора, так мы и не поняли зачем заселять в самый конец если на всем этаже было занято два номера, но это так к слову, просто от лифта идти далековато( метров 100):)) Вид с огромного балкона на море, там все номера с таким видом. Уборка номера каждый день плюс замена полотенец, постели, шампуней и т.д. К качеству уборки в номере и на территории отеля не докопаться, чистота идеальная, обсуживающий персонал на глаза практически не попадается

Про пляж отдельно, он один из самых лучших на острове, так сказал наш гид, отсутствие какого либо мусора и чистота на всей его протяженности. У данного отеля свой пляж и соответственно бесплатные лежаки с полотенцами, очень приятно т.к платить за лежак 200 бат, а потом через часик уйти жаба душит, а тут хоть 10 раз в день-халява.

Вот только когда наступает вечер, на территории отеля все вокруг словно умирает, даже многие ресторанчики, их кстати штук 10, уже в 9 вечера закрываются. Тишина и покой, сходить некуда, вокруг темень, освещается только отель, местные таксисты за поездку на Патонг(для тех кто любит повеселиться)дерут 450 бат, с торгом 400 но это еще надо уметь торговаться, а это крайне тяжело.

Цены в местны кафэшках по сравнению с такими же заведениями на Пхуте умереные. Двоим покушать: 2 салата, рыбка гриль (750 гр.), шашлычок из курицы, паста карбонара, креветки в кляре, фрэш, баночка местного пива, десерт = 700-750 бат, при этом все вкусно и быстро готовиться. Рекомендую ресторанчик в самом конце пляжа у маленького морского озера, там как то особенно вкусно показалось.

Рекомендую сходить на массаж в самом отеле, очень профессионально, у нас он был 5 раз для каждого бесплатно (подарок от отеля, не только нам, поэтому записываться на удобное время нужно заранее). Стоимость процедуры примерно 500 бат, кто разбирается, оценит качество.

Из минусов (за что я поставил 4) это ситуация с бассейном, когда мы заселялись, вода в нем была очень чистая и работала система рециркуляции, т.е вода проходила очистку через фильтры и самое главное не имела посторонних запахов, это продолжалось к нашему сожелению, всего дней пять, потом непонятно почему вода стала мутнеть и появился запах хлорки, а дно стало покрываться всякой хреновней. После того как вода стала совсем не пригодной к купанию, я написал письмо администратору отеля, он кстати англичанин, с требованием решить данную проблему. После чего ситуация немного изменилась, вода конечна стала чище, но запах хлорки просто отбивал все желание находиться в воде более пяти минут (напомнило запах в советских бассейнах, не самый приятный запах детства). Так вопрос остался не решен. Вода была залита новая и все на этом. Зато администратор стал каждый раз когда нас видел, спрашивать как дела и может ли еще чем помочь, это наверное такой английский юмор (очень помог блин).

А в остальном все на 5, персонал очень доброжелательный, все улыбаются даже когда не надо, как и все тайцы, так проще народу живется зато.

Вывод: отель идеален для тихого спокойного отдыха, например романтического путешествия. Нет громкой долбящей по мозгам музыки, толпы людей снующей везде, где только можно, нет трансвиститов в юбках пытающихся показать тебе картинки с голым членом, торговцев всякой хренью, дискотек вообще нет. Если вам все перечисленное нужно, то точно не сюда. Здесь надо смотреть на потрясающе красивые закаты, природу вокруг, загарать, купаться наконец и просто получать удовольствие от жизни, ведь вы этого достойны и заслужили,если смотрите отель данной ценовой категории. Вот такой вывод и впечатления об отеле.

Если какие-то вопросы пишите, есть что рассказать, особенно про экскурсии, за этим и приезжали что бы увидеть природу и соединиться с ней, уверен, что у нас это получилось. А отель - это всего лишь место провести ночь, не надо это забывать, здесь оно идеально подходит на 5 это точно.

Потрясающие закаты каждый вечер

Добавлено 22.02.11 02:35 (3 979 символов в тексте)

23:20 23.02.11

Юрий, здравствуйте! Едем с мужем в этот отель в марте. Подскажите пожалуйста, какие экскурсии советуете, чтобы на день (без ночёвки). И далеко ли ехать на экскурсии от отеля?Хотели на слонах покататься, но там несколько таких экскурсий, Вы были на такой?
Ещё вопрос интересует, в отеле ресторан долго работает или тоже до 9?
Оставляли залог при въезде?

23:30 23.02.11

Забыла совсем спросить, а на завтрак нужно обязательно в ресторан ходить или можно в номер заказать по меню? Продают ли на пляже кокосовое масло?
Есть ли на пляже кафешки или нужно к дороге выходить? (смотрела окрестности по бродилке через спутник)