Регистрация: 27.01.11
Отзыв об отеле Alex Beach Hotel (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2011
06.02.11 - 11.02.11

3.3

Февраль - не лучшее время для отдыха...Но: на носу был день...

Февраль - не лучшее время для отдыха...Но: на носу был день рождения, а Египет (куда уже были куплены путевки) - внезапно стал опасен для отдыха с детьмию Признаюсь честно - нам повезло, что деньги вернули все и сразу. Решили ехать в Абхазию, потому что там красиво. Согласен - красиво. Очень. И все.

Про отель. Рецепшн - стандартно мило. А как должно быть? Что бы вас посылали сразу? Да, говорят по русски, да стараются помочь советом. По-другому быть не может!!! Номера большие, но!!! В первый день нас поселили в номер, где отходила балконная дверь - рассохлась. А у нас 4х летний сын. На другой день переезжали. Слава Богу без проблем. Еще парадокс: мы там были полные 3ое суток (должны были быть 5). Из них лифт работал первый день. Не проблема идти пешком на 3ий этаж. Но уезжая из отеля (на сутки раньше - показатель?) чемодан я тащил вниз 2 этажа. Сервис, блин!

Боулинг есть. В 200 метрах от отеля. Неудобно, особенно для зимы. Сауна. Да. 1000 руб в час и бассенй от парилки метрах в 30 по коридору. И это цены февраля!!! Для хорошей сауны в Москве - нормальная цена. Но в Абхазии??? Тапочки для ребенка - одноразовые - 50 руб. При сауне бассейн - внутри. Но нужно было спросить разрешение, чтобы пользоваться.

Интернет - wi-fi - был, дешевый и никакой. Связь была жуткой, временами отсутствовала. Как мне сказали - а что вы хотели - Абхазия!!!

Про ресторан - вот здесь мы не были желанными гостями. Упор делался на своих, местных. Туристы ведь приехали-уехали, а местные ходят чаще, особенно сейчас - в несезон. Литр обычного сока - 250 руб. дешевые блюда прописаны в меню - но "извините сейчас нет". В мой день рождения постарались - надули шарики, принесли бесплатное шампанское...А потом мы 40 минут ждали проплаченный завтрак. Видимо персонал думал, что мы начнем пить с утра? В общем...В день рождения мы уехали в Сочи - к другу. И потом вернулись только за вещами.

В Абхазии понравилось.Природа. Телефон подрезали в маршрутке - я вовремя спохватился и вернул его. Многое мы не увидели. Посмотрел бы и на Рицу - нас не пустили из-за погоды и Ново-Афонские пещеры. Но жить в Абхазии больше на отдыхе не хочу. В Алекс бич в частности.

Добавлено 25.02.11 11:08 (2 151 символов в тексте)

08:34 27.05.11

Вот почему-то мне кажется, что Alexx и про Египет, и про Испанию напишет что-то подобное...
То по-русски не говорят - плохо, то к немцам лучше отношение) Так, имхо.

17:13 27.05.11

Добрый день, Alexx! Благодарим Вас за отзыв. Я бы хотела прокомментировать Ваш отзыв и ответить на вопросы.
Спасибо за высокие оценки Абхазии, у нас действительно красота необыкновенная! Недаром в Абхазии отдыхали "Великие мира". Для примера, в Абхазии находится 5 дач Сталина.
По поводу Ваших вопросов про отель:
1. На рецепции у нас действительно мило, по другому быть не может. Но, во многих отелях мира столько всего встречается. Расскажу про свой опыт. Я была в Швейцарии в дорогом отеле, тоже 4* - 300 евро за ночь за номер. И что? Нас с мужем так обхамили и из-за чего? Только из-за того, что мы попросили разделить счет. Вот и разница. А у нас в отеле Администраторы действительно рады каждому гостю.
2. Номера у нас большие. По поводу балконной двери это из-за моря, влажность дает о себе знать, но, это единичный случай. + Вы могли бы сразу сообщить, не дожидаясь следующего дня. Вас же расселили?
3. В тот период, когда Вы отдыхали у нас велись технические работы (профилактика). Это необходимо. Приносим извинения за неудобства.
4.По стоимости - 1 000 руб. за такую сауну крайне сложно найти в Москве. + Это дополнительная услуга. А вот в период с июня по сентябрь пользование сауной, хаммам и зоной закрытого бассейна с 10.00 до 13.00 входит в стоимость проживания.
Приезжайте к нам в высокий сезон! будем Вас с нетерпением ждать! + Для постоянных клиентов у нас скидки.
Мне кажется, что Вы просто не очень хотели ехать в Абхазию и были больше нацелены на Египет психологически.
Анна Мордвинова, Alex Beach Hotel****

15:56 24.07.11

Полностью согласна с автором! В несезон там делать нечего - все платно! Сауна, бассейн, раздевалка - всё в разных местах, выход к уличному бассейну через центральный вход, вид с балкона на строительный склад, лифты - через раз, я кстати никогда в Абхазии не пользуюсь лифтами, подстанция в Гагре слабая. (Абхазия - чего вы хотите) А свой отзыв напишу отдельно, очень хочу, чтобы Анечка Мордвинова мне коментарий написала

Все отзывы Alexxey (12)