Регистрация: 15.02.11
июне 2010
24.05.10 - 05.06.10

Отзывы об отеле противоречивые, решила оставить свой...

Отзывы об отеле противоречивые, решила оставить свой. С семьей посетили более 15 стран, поэтому есть с чем сравнить.

Отдыхали с мужем и дочкой 7 лет.

Про перелет писать не буду, это к отелю отношения не имеет.

ТЕРРИТОРИЯ. Территория отеля нам понравилась, много зелени, цветов, ухоженная и красивая. Отель не большой и не маленький. Перед главным рестораном площадь, где вечером продают сувениры, ковры, и др. Детей можно покатать на машинках.

НОМЕРА. В отеле несколько трехэтажных корпусов, те, что ближе к главному ресторану- дальше от моря, и наоборот.Номера в отеле разные, стандартные в корпусах двух видов: с балконом и без балкона, причем номер с балконом в два раза больше, но по цене они одинаковые. Нас сначала поселили в номер без балкона, я подошла к отельному гиду, через 2 дня переселили без доплат в номер с балконом и частичным видом на море. Есть также номера на первом этаже с прямым выходом на террассу и лужайку.

ПИТАНИЕ. На мой взгляд, стандартное для Египта-Турции, но выбор все-таки не очень интересный. Хотя голодным остаться трудно. Иногда проводились тематические вечера, два раза был африканский. Есть бесплатные рестораны а ля карт, мы посетили для разнообразия итальянский и барбекю, все прилично и вкусно, в итальянском приятный интерьер. Ни от кого из отдыхающих не слышала, чтобы были отравления и проблемы.

ПЛЯЖ. Пляж песчаный, заход в море очень пологий и удобный для детей. Лежаки старого образца, деревянные. Зонты из каких-то листьев, у некоторых уже нет зонтиков, стоят одни палки. Рядом много катеров ( слева, если смотреть на море), и вода масляная, когда выходишь из моря - такое ощущение, что на тебе пленка мазута. Мы старались купаться правее, там почище. Лежаки многие занимают с утра, мы приходили после завтрака, свободные всегда были, но , конечно , не на первой линии.

БАССЕЙНЫ. На территории несколько бассейнов, ближе к главному ресторану - с плавным заходом, есть глубокий, еще один для анимации ( аквааэробика). Они разделены мостиками, очень живописно, красиво. Сотрудники регулярно брали пробы воды, что меня порадовало.Есть также бассейн с горками, он ближе всего к пляжу. Взрослых горок 3, но работают две.

В бассейне с горками часть - лягушатник для детей, там 3 горки: две для малышков и одна подростковая. Такая горочка есть не во всех отелях, и для нашей дочки это было любимое место.

АНИМАЦИЯ. Взрослая - стандартная: шоу со змеями, огненное шоу, и т.д. и т.п.(вечером). Днем занятия неплохие : иога, аквааэробика, спасибо девочкам-аниматорам. Хочу обратить внимание на развлечения для детей, т.к. для нас это было важно, ребенок очень любит ходить в мини-клубы. На территории есть мини клуб Тукан, он расположен рядом с основным рестораном и очень далеко от моря. Ребенка одного отпустить страшно, приходится все-время быть рядом. Для русских детей занятия проводил парень-негр, но очень вяло и скучно было, по времени мало, в Турции дочке гораздо больше нравится в любом отеле, здесь не очень. Я не из тех родителей, кто пытается ребенка отправить в мини-клуб, а самим отдыхать, но в других отелях как-то не сталкивались с такой удаленностью клуба от моря. Всегда ребенок мог прийти к нам и вернуться, и мы ее видели, одевали маечку поярче - и видно было. Здесь страшно было оставить, т.к. очень далеко.Один раз отвела ребенка, оставила с аниматорами, у них по расписанию были занятия в помещении в течении часа, пошла в номер за вещами, через пятнадцать минут пришла - детей нет, они оказались на пляже, а аниматор катался с горок. Детская дискотека совсем коротенькая. Пишу так подробно для родителей, у кого активные дети и анимация важна.

Про уборку и сервис писать не буду, все стандартно. Вечером на территории очень красиво, приятно погулять , несколько баров с горячительным, есть кальян за символическую плату. Иногда играет живая музыка на площади, очень приятно.

В общем и целом отель оставил положительное впечатление, отдохнули мы хорошо, недостатков и негатива нигде не ищем, везде свои плюсы и минусы.

Добавлено 25.02.11 19:14 (3 997 символов в тексте)
Все отзывы lilia (1)