Регистрация: 01.06.11
Отзыв об отеле Riu Kaya Belek (отель был переименован 01.04.15)
сентябре 2010
01.09.10 - 30.09.10

2.7

Была в сентябре 2010. С учетом того, что у всех разные...

Была в сентябре 2010. С учетом того, что у всех разные представления о хорошем отдыхе, не претендую на объективность, но считаю, что отель оставляет желать много лучшего. Это не пять звезд. Четыре можно дать с трудом. Во-первых, кроме территории отеля, ходить некуда. Вообще. Экскурсии меня всегда мало привлекали, хочется просто вечером пойти погулять, посмотреть что-нибудь в магазинчиках, выпить кофе. При отдыхе в Риу Кайа это просто невозможно. Можно поехать на автобусе в Кадрийе, маленький поселок, но это какой-то вымерший населенный пункт, куда второй раз возвращаться не хочется. До Алании ездит автобус, но только днем. Как-то не очень нравится в самое пекло туда ехать. Но таксисты не теряются и не стесняются: за 100 долларов (только в одну сторону) можно поехать хоть ночью.

Во-вторых, персонал хамовитый и даже наглый. Пребывание началось с того, что белл-бой, ни слова не говорящий по-русски, нисколько не смутившись, заявил, что ему «мало» нескольких долларов, которые мы ему дали на чай. Один раз была облита шампанским, которое официант открывал за соседним столиком. Внятных извинений не получила. А в ресторане «барбекю», куда нужно предварительно записываться, вам, дорогие друзья, предложат самим это барбекю приготовить. В это время официанты будут стоять в стороне и нагло ухмыляться.

В-третьих, отель не новый. Раньше, наверное, он был хорошо, но это все в прошлом. На стенах в холлах висят картины демонического содержания, от которых кровь стынет в жилах.

Питание так себе, ничего особенного нет. Фруктов и овощей мало, за обедом нет чая и кофе, чтобы люди не рассиживались, а побыстрее кушали и уходили. Ввиду того, что отель очень большой, рестораном место приема пищи назвать трудно, больше подходит «столовка». Такой же шум, суета и гремление столовыми приборами.

Анимация неплохая. Номера и пляж тоже. Не грязно.

Наверное, для тех, кто первый раз в Турции, это и неплохое место. Но лично я была очень рада, когда вернулась домой, и теперь не знаю, что должно случиться, чтобы я снова поехала отдыхать в Турцию.

Добавлено 26.02.11 23:53 (2 049 символов в тексте)

13:48 30.03.11

С такими бредовыми замашками езжайте на отдых в Европу! А если к Вам относились по хамски - то начните с себя. Это ведь турки, если им улыбаться и нормально относиться - они никогда ничего плохого не сделают!!!

23:25 23.04.11

Отзыв-полный бред!!! у вас явно какие то комплексы. Все верно, начните с себя прежде всего!!!

14:01 25.04.11

Согласна. полный БРЕД!!! чай и кофе есть всегда. несколько видов, пей не хочу.
Да, пойти погулять некуда кроме территории. Но вы сами видели куда ехали. с ТАКИМ ОТНОШЕНИЕМ ЛУЧШЕ ДОМА СИДИТЕ.

19:06 07.05.11

Извните, а причем тут автобус до Алании? До Анталии разве не значительно ближе? Заказной отзыв?

15:25 23.05.11

На сколько мне известно, Белек считается курортом с клубными отелями и выезд в город там особо не целесообразен, разве что на экскурсии. В принципе всегда можно заказать такси от отеля, но цена конечно будет не дешевая..... Во время моего пребывания возник неприятный момент, связанный с наглостью официанта. Мне сказали что менеджер отеля по вечерам проводит встречи с постояльцами, где можно решить все вопросы. Разговор занял 15 минут, все проблемы были улажены, официанта мы больше не видели. Ресторан с барбекю изначально предполагает личную жарку мяса. Если не хотите, попросите и вам все пожарят. Проблем с этим не было.

00:40 01.06.11

1. Извините, ошиблась - до Антальи, конечно.
2. Чая и кофе в обед в ресторане нет.
3. Про ресторан-барбекю уже ничего не буду писать, видимо, это местная специфика. К тому же поведение официантов было явно хамское.
4. Я абсолютно нормально отношусь к персоналу, к тому же имею права требовать, чтобы за мои деньги ко мне так же нормально относились. Это в Турции, видимо, больше не работает. Закушались.
5. С моим отношением, действительно, лучше или сидеть дома или ездить в Европу. Что я и делаю.
Эллина

05:41 11.10.13

Были в этом отеле в 2011 году. Кофе и чай за обедом были хоть залейся.
На экскурсии не ездили вообще, а брали авто на сутки и катались в Анталию (шопинг, аквапарк в каком-то отеле, лунапарк). Выходило примерно 100 евро за WV Jetta.
Отель понравился. Не 5* конечно (турки мне кажется звезды себе пририсовывают), но на первый раз неплохо.
Ребенку очень нравился детский бассейн.
По питанию - были дни национальной кухни.

Все отзывы Эллина (1)