Отзыв об отеле Rimonim Eilat (отель был переименован 01.03.19)
феврале 2011
14.02.11 - 23.02.11

Отдыхали в феврале 2011 года 9 дней. Отель выбирали...

Отдыхали в феврале 2011 года 9 дней.

Отель выбирали исключительно по отзывам в Интернете. Отель оказался не на 5*, а на 3*)

Соблазнились на ссылки на отличное питание и собственный пляж. К тому же не хотелось лететь в далёкие жаркие страны. При заселении обнаружилось, что русскоговорящий персонал на ресепшене присутствует не всегда. Пришлось кое-как изъясняться на английском. Нам по 49 лет. Но школьные уроки быстро вспомнились...

Номер произвёл удручающее впечатление. Если учесть, что на момент нашего заселения отель был заполнен на 10%-непонятно, чем занимался персонал. Мебель на балконе грязная, стекло ограждения, видимо, не мыли с прошлого дождя(а он, как нам сказали, бывает 2-3 раза в год). Чашки грязные, причем снаружи.

Поверхности столов и тумбочек в номере накрыты стеклами, не дай Бог, что-нибудь пролить! Всё затекает под стёкла и остаётся там, видимо, навсегда... Очень неудобный шкаф для одежды, полки такие узкие, что на них кроме носков и трусов ничего не помещается.

Неудобное стекло в ванной комнате. Оно заменяет ширму и перекрывает полванны. Если надо помыть какую- нибудь незначительную часть тела- надо вставать в ванну ногами, доставать душ, а уж как в в ней помыть ребёнка, я даже не представляю. Наверное, надо залезать в ванну вместе с ребёнком.

Очень жаль, что не смотря на наши жалобы, чище в номере не стало. Полотенца забирали на смену каждый день, но 2 раза забывали принести чистые. Про шторы на окнах даже неудобно писать, все в пятнах, видимо, тоже прошлогодних. Удобно, что в номере есть чайник и все чайные принадлежности. Воду, как нам сказали,можно пить из-под крана.

Ну а с питанием мы не прогадали. Такой вкусной и разнообразной кухни мы до этого не встречали! Особенно в шаббат!Спасибо шеф-повару! Питание на любой вкус-и для детей , и для взрослых. Много зелени, овощей, есть фрукты, много сладкого.

Пляж у отеля собственный, лежаки и зонтики для гостей отеля бесплатные. Но , к сожалению, зонтиков мы насчитали всего 11.Лежаков тоже немного. Хорошо, что мы приехали не в сезон.В туалет на пляже лучше не заходить-грязь и вонища жуткая!Но приходилось это делать- кабинок для переодевания на пляже нет.В море без тапок не зайти- очень много стёкол.Заход в море очень узкий, в основном-это набережная, облицованная камнем. Местные собачки гуляют тут же.Лежаки тоже чистотой не отличались, особенно после пыльной бури.Не понимаю, где здесь можно плескаться детям.

Окна нашего номер выходили на набережную, т.е. на променад. Под окнами отеля с утра до ночи шла бойкая торговля. Вид у этих торговых "павильонов" очень неприглядный, особенно со стороны моря, т.е. с тыла, но шума от них не было слышно, как,впрочем, и от ближайшего аэропорта. Наверное, израильские самолёты, действительно, очень тихие.

На обратном вылете досматривали всех очень тщательно, но нас почему-то пропустили без досмотра.

Резюмируя всё написанное, могу сказать, что тёплое море и солнечная жаркая погода (и это в феврале!) заставили забыть о всех недостатках отеля. Отдохнули всё-равно с удовольствием не сильно раздражаясь на неудобства. Но в Эйлат больше отдыхать не полетим... Цена и качество отдыха всё-таки не очень соответствуют друг другу.Выбор за вами!

Вид с балкона

Пляж отеля

Вид с балкона

Добавлено 02.03.11 00:40 (3 226 символов в тексте)