Регистрация: 02.03.11
Отзыв об отеле The Golden Palms Hotels & Spa Colva (отель был переименован 01.01.15)
феврале 2011
01.02.11 - 15.02.11

Отдыхали в отеле с 17 - 27 февраля 2011 года. Нас 6 человек...

Отдыхали в отеле с 17 - 27 февраля 2011 года. Нас 6 человек. 2 ребенка: 2 года и 11 лет. К сожалению за неделю до отъезда, один из взрослых сломал ногу. Но на общем совете решили ехать, тем боле, что врачи в один голос утверждали, что ехать надо, процесс заживления пройдет быстрее. Так что с нами путешествовала еще и инвалидная коляска.

Первые впечатления об отеле были сразу положительные. Отель красивый, особенно если сравнивать с тем, что твориться вокруг. Очень приятно порадовали пандусы везде. Никаких проблем с коляской у нас вообще не возникло. Номера тоже порадовали. Не особо большие, но довольно - таки уютные. Плазма, холодильник, телевизор, сейф в номере. Особенно обрадовал чайник, мы ребенку заваривали каши. Иногда сами пили чай и кофе, правда там это все не особо вкусное, поэтому любителям рекомендую взять с собой баночку кофе, или чай. Есть и ванная и Душ. Единственное но, индусы не особо чистоплотны, поэтому все немного грязное было, любителям душистой ванны, или тем, кто с маленькими детьми, могу посоветовать взять с собой немного чистящего ср-ва для ванн.

Обедать мы не пошли в Сильвер Спун, так как на коляске туда добраться просто нереально. Так еще и дети начали капризничать, при первых запахах, доносящихся из деревни. Мы отдыхали, обедали и ужинали в соседнем шейке BOOMERANG, нам там очень и очень понравилось. Еда отличная, ребята которые обслуживали столики очень приветливые. народу не особо много. Мы ни разу не болели кишечными заболеваниями. И всю еду приносили не острую, двухгодовалый ребенок с удовольствием все уплетал и никаких проблем. Дорога до самого шейка, и там до пляжа асфальтированная, на коляске добраться никаких проблем.

Минутах в 10 ходьбы находится деревенька Кольва, в которой можно набрать множество сувениров по самым дешевым ценам. Если идти по пляжу, то первый же магазин одежды (он самый большой там), там самые дешевые цены. Например шорты мужские : 150 рупий, футболки мужские 100 рупий, детские вещи все от 50 - 100 рупий.

Меняли мы деньги либо в отеле, в серебряном магазинчике, что рядом с ресепшеном, либо в шейке Бумеранг, там очень выгодный курс, выгоднее даже, чем в банке, который в поселке находится. Звонили мы тоже из серебряного магазина, минута разговора с Россией примерно 8-10 рупий. Сим карты не покупали, не было необходимости.

Иногда мы оставались ужинать в отеле. Покупали фрукты, ром и располагались за столиками около бассейна, администрация отеля к таким вещам относится нормально, тогда как во многих отелях еду и алкоголь проносить на территорию отеля запрещено.

На экскурсии ездили мало, ночной рынок Арпора (все вещи на этом рынке раз в 5 дороже, чем в Кольве), специи+слоны, и на Крокодилов (не экскурсия а бред. За всю дорогу один крокодил показался, секунд на 5), еще ездили в супермаркет Saga в Ковеллосиме , тоже не советую, там ничего нет в этом маркете. А сам Кавелоссим понравился. Везде ездили на такси, которое стоит около отеля. Стоит торговаться прилично.

По поводу завтраков. Они реально скудные, но в принципе дома я вообще на завтра есть не способна, а тут нет - нет да глазунью брала, с местными сосисками, или беконом. И тосты, с джемом, иногда лепешки. Детки омлет и сосиски куриные потребляли, голодными не ходили.

Обслуга по русски вообще не понимает. Только привет и пока. Но моих знаний английского языка, а это среднеобразовательная школа 11 классов, законченная почти 10 лет назад, хватило за глаза =)))

Что еще... Мошки вечерком бывают, возьмите какой - нибудь москитол. В номерах стоит фумигатор всегда. Обязательно много крема и головной убор, так как солнце очень жаркое. Ну и не забудьте взять хорошее настроение и отпуск вам очень понравится !!!!!

Добавлено 02.03.11 15:01 (3 692 символов в тексте)
Все отзывы Ленка (1)