Отдыхал в
октябре 2006
01.10.06 - 15.10.06

Только вчера вернулись, спешу поделиться свежими...

Только вчера вернулись, спешу поделиться свежими впечатлениями. Попали мы в замечательное время: 24 сентября-8 октября. Погода была чудесная, редкие дожди никак не влияли на качетво отдыха, да и было их два, причем один - в день приезда. Повторяться не буду, многое в предыдущих отзывах уже сказано. Хочу только предостеречь: ходить придется много и преимущественно в горку. Территория не такая уж большая и, учитывая особенности рельефа, гулять там негде. Мы были уже на излете сезона, поэтому вагончик, который должен был возить людей с пляжа наверх, преимущественно стоял у ресепшена, так как соглашался ехать только при наличии не менее 10 человек. Ни у кого не хватало терпения дожидаться попутчиков. Мы жили на самом верху, насчитали от ресепшен до номера 192 ступени, а еще надо до моря спуститься и главное - подняться! Рассчитывайте свои силы. Тем не менее, отель был полон беременными женщинами. Такое впечатление, что проводилась акция типа "каждая беременная может взять с собой одного мужа и одного ребенка бесплатно"! Как уж они карабкались наверх, не знаю, но вид у них был вполне довольный и счастливый, дай им Бог здоровья.

Сервис до заявленных 5* немного не дотягивает. Пляжные полотенца меняют раз в три дня. Обычных в любых отелях гигиенических пакетиков нет. Белье в стирку то ли не берут вообще, то ли надо его куда-то носить, но пакетов для грязного белья не было. Вместо мыла, шампуня, кондиционера и геля для душа - привинченные к стене жидкое мыло для рук и средство для мытья всего остального.

Но это мелочи, они не портят общего впечатления.

Еде прекрасная. Все свежее, вкусное и достаточно разнообразное. Кофе сначала был действительно ужасный, но на третий день вдруг стал приличным. Апельсиновый сок разбавленный, это правда. Зато какой там виноград!

Автобусное сообщение очень хорошее. Раз в час ходит автобус в сторону Ретимно, раз в пол-часа в сторону Ираклиона. Расписание автобусов можно попросить на ресепшене. Но лучше взять машину хотя бы дня на три, не связываться с экскурсиями и поездить в свое удовольствие. Гораздо интереснее и дешевле. Стиль вождения московский. Правила, конечно, есть, но если очень надо, то можно и нарушить. При ограничении скорости 50 км/ч культурные водители обязательно сбрасывают до 80. Обгоняют везде, всегда и при любых знаках. Для этого обгоняемая машина смещается на обочину, которая отличается от основной полосы только разметкой. В городе поаккуратнее, могут оштрафовать за неправильно припаркованный автомобиль (штраф до 80 евро). Много серпантина в глубине острова, основная трасса достаточно спокойная.

Счастливого отдыха!

Добавлено 09.10.06 16:53 (2 617 символов в тексте)