январе 2011
20.01.11 - 29.01.11

Здравствуйте уважаемые и те кто собирается ехать и те...

Здравствуйте уважаемые и те кто собирается ехать и те кто уже сьездил.

Были мы в этом отеле в конце января 2011 года. Когда покупали путевку в Киеве нам обещали золотые горы. По приезду мы получили из всего обещанного только золотые пляжи и океан. Постараюсь описывать по порядку возможно комуто мой отзыв поможет определиться. Прилетели в Шри Ланку очень тяжелый перелет встретили нормально в аэропорту (тут советую купить карточку месного мобильного- реально дешевле разговаривать с домом, мы не купили потом пришлось специально ехать в город) но дальше к путешествию из аэропорта посадили в легковую машину с водителем и гидом и повезли на экскурсионную программу мы так покупали. первый отель был Chaaya Village Habaranа 4* жыли одни неполные сутки сервис выше всяких похвал до сих пор у меня вопрос почему 4* многие 5* ему уступают. Второй отель был тоже Chaaya но уже в Канди- реальная 4. У нас было 3 дня экскурсий чесно гороря страна очень понравилась природа суперовая достопримечательности типичный Будда. Движение в стане тяжелое – по одной полосе в каждую сторону + обочина сплошные торговые магазины, лавки и прочее подобие торговые приспособления- типа 3 палки накрытых пальмовыми листами чем не супермаркет.

Но ближе к отелю. В средине третего дня нашего путешествия мы приехали, нет добрались до точки нашего главного отдыха. Встретила нас девушка на «рецепшин» принесли два фреша нет слов просто мы у ворот рая. Фреш расслабил после тяжелого переезда достаточно быстро дали ключи от номера и нас повелив наше бунгало.

кстати рецепшн там представляет собой два офисных стола не очень новых под навесом, кипу тетрадей с записями и телефон, намеков на компютер даже не было; всем этим руководила девушка в сари с полным незнанием русского языка – хотя обещали постоянный русскоговорящий персонал.

Нас довели к номеру территория по пути оставляла очень приятное впечатление бунгало нам попалось двухэтажное по площади очень шикарное…. В остальном полная противоположность. Жена была в шоке от интерьера все очееень старое мне по барабану.

Я начал осматривать главные мужские уголки – шкаф в порядке, сейф тоже телевизор показывает пару каналов обещанного русского нет ну и проблем нет, заглянул в минибар… он закрыт на замок. Я пришел в ярость + вопли жены про внутренний вид бунгало я пошел на рецепшин изложить проблему – мне поулыбались сказали чуть чуть потом(как оказалось это их весь русский словарный запас). Я пошел ждать чуть чуть потом но не дождался, взял бутылку вина пошел в ресторан там мне дали штопор вино расслабило бешенство прошло я полез в закрытый минибар глянул что к чему открыл его сам налил воды для льда поставили свои напитки.

Переодевшись пошли к океану. Вот главное ради чего мы летели сюда. Он не подвел.

Прекрасный песчаный пляж голубой океан немного в стороне пальмы и тишина народу мало просто рай. Полежали немного и пошли в номер дело близилось к ужину. Прочитав несколько отзывов о поваре с Хилтона я ожидал на ужин компенсацию интерьера нашего бунгало.Как известно питание с мужчинами творит чудеса а женщины по жизни на диетах им от этого не холодно не жарко поэтому и 5 за питание ставят. Увы питание в этом 4* отеле меня очень разочаровало. Учитывая что в городе фрукты стоят копейки даже для наших физиономий то для месных жителей и дерекции отеля экономить на питании и фруктах в часности это преступление. Вот практически и весь негатив с которым мы столкнулись не считая что одну ночь свет пропал и мы стали кормом для комаров-это буквально. До этого никогда не думал что эти таблетки в резетке такая эффективная вещь. Их кстати давали исправно.

По предыдущим отзывам вода в нас была, кондеционер работал крышку в унитазе пришли поменяли хотя я не видел проблем в ней полотенца и воду всегда меняли. Может быть 1 доллар на постели творит чудеса?

За вычетом вышеописанного отдых сплошной позитив.

Территория отеля ухоженная красивая с одной стороны пляж с одной лагуна с третьей дорога и авто и железная – дискомфорта не доставлялию. Мы ездили в город карточку покупать на ихнем автобусе – прикольно, люди настроены дружелюбно в автобусе кондуктор продает билеты любезно показал где выходить. На территории отеля месный дядя предлагает прокатится на лодке по лагуне- не отказывайте себе в удовольствии а ему в зароботке 1 час стоит тех 13-15 дол как сторгуетесь.

На территории отеля живут бурундуки встречаются вараны и обезьяны.над лагуной летает много птиц на пляже много крабов ночью множество. Советую брать с собой фонарик. Ну и самое главное что было для меня но не моей жены я ходил смотреть как большая черепаха(больше метра в длину) откладывает яйца. Редкое зрелище и наврядли еще прийдется гдето видеть.

Вот такой контрастный вышел отпуск даже не могу сказать стоит ли ехать в этот отель или нет наряду со слабым номерным фондом и питанием хорошая территория отличный океан и шикарнейшая природа + черепаший эксклюзив

Добавлено 04.03.11 01:04 (4 980 символов в тексте)

22:24 12.09.11

"Когда покупали путевку в Киеве нам обещали золотые горы." - может вы не так поняли? в шри ланке никаких золотых гор нет и быть не может:):) или вам обещали королевскую встречу и королевское проживание в отеле категории 3 звезды? ну это тогда вообще смешно, так как такого быть не может. так что не утрируйте

18:15 25.11.11

"всем этим руководила девушка в сари с полным незнанием русского языка" -песня!!!))))))))))))))))

01:07 29.11.11

из песни слов не выкинеш, читай фразу до конца. Проблема не в том что девушка не знала русский, проблема в том что обещали что она его будет знать. Проблем серьезных с общением нет.если не знаеш английский, набирают номер твоего гида, ты ему излагаеш проблему он им, потом он снова тебе немного дискомфорт но ситуация решаемая. Нам ни разу ни в чем не отказали. В разговорах с персоналом крик никогда нигде не используем и всегда добиваемся желанного.