мае 2010
16.05.10 - 31.05.10

Отель новый, приятный, со свежим ремонтом и мебелью,в номере...

Отель новый, приятный, со свежим ремонтом и мебелью,в номере чайник и чашки, большая ванная, прекрасный открытый бассейн, что в Римини редкость.Уборка каждый день. Питание не понравилось - однообразные завтраки, посредственный кофе,Ужины обильные, но нам не понравились.Брать номер с ужином не имеет смысла. Покупали в Билле неподалеку продуты - прекрасное вино, сыры, фрукты, ветчину, выпечку и одноразовую посуду - и сидя на балкончике обедали. Наш номер выходил в боковой переулок - это большое везение, т.к. сзади со стороны моря к отелю примыкает бар БаРРРРумба - крупнейшее тусовочное место молодежи, съезжаются на машинах, мотоциклах, смотрят футбол, орут и веселятся до утра. Пляжи прекрасные, в мае уже нормально, купались, загорали, еще не сезон, все бесплатно - лежаки и зонтики, мы отлично обходились своими ковриками.

Про экскурсии: историческую информацию предварительно почерпнуть в путеводителях или в интернете, купить карты городов в ларьках с прессой в том же Римини и ездить самим - в Сан-Марино на автобусе с жд вокзала, билет 7,5евро с человека туда-обратно (с экскурсией 25 и уболтают насмерть), интереснее самим все смотреть. Покупки в Сан-Марино - чудесное вино Прагола из вишни, местная Канина(красное полусладкое вино по 3,5-5 евро за бутылку), оливковое домашнее масло мутное и не рафинированное, сумки(надо отчаянно торговаться и быть внимательными - много китайского ширпотреба, особенно на лотках наверху).Все вина надо покупать в магазинчиках, а не в баре у автобусной остановке, там шустрые наши соотечественники проводят дегустацию и продают напитки в 2-3 раза дороже, чем в других местах, будьте внимательны.

В Венецию тоже самим ехать надо, автобусами компании Бонелли бас, кликните в интернете и получите расписание.Дешевле обойдется раза в 3-4, чем с гидом (с ним 85 евро с человека).Покупать в Венеции нечего, кругом один Китай или заоблачные бутики. Наслаждайтесь городом, просто чудесные впечатления.

Ездили в Рим и во Флоренцию, это культурный шок. На каждый город надо не менее недели, чтобы по-настоящему осмотреть и оценить это великолепие.

Про шоппинг: чем гоняться по магазинам вместо пляжного отдыха, надо заказать у встречающей вас компании поездку по аутлетам и фабрикам в Римини и Сан-Марино, стоит эта услуга 25 евро с человека, в назначенный день и час к отелю подгонят машину с русским водителям и он вас отвезет за тем, что вам надо и по дороге расскажет, как живет народ в Италии, очень интересно, Рекомендую огромные аутлеты Биг энд шик, Арка, фабрику Болдинини. Мы уехали из отеля в 9 утра, в 16 уже вернулись - машина битком, отличный товар, отличные цены, ноги не устали. Есть еще ТЦ Ле Бефане, типа Меги, только поменьше. Туда только за бюджетной обувью можно съездить (20-50 евро за кожаные туфли или босоножки), в городе все дороже. Прекрасный сыр(обожаю Пармезан и Пекорино) продается во всех магазинах, цены самые дешевые на продуктовом рынке, работает он с 8 до 12-13 и находится в центре недалеко от конечной остановки автобуса №1. Набили чемоданы прекрасным и дешевым итальянским вином, получился большой перевес, пришлось в аэропорту доплатить по 7евро за каждый кг перевеса, но оно того стоит. То пойло, которое продают у нас под видом импортных вин, наверное делают хохлы из вторичного продукта и гонят в Россию.

В дьютифри в Римини ничего не покупайте, там цены на все выше в разы.Денег с собой надо брать на 2взрослых - на питание и экскурсии из расчета 100 евро в день за двоих и на покупки по скромному по 1000евро каждому.

В общем, выбирайте отели поближе к Билле (ClubHouse 4*, Corallo 3*, Milano 3*, Kennedy 3*), питание только завтраки и прекрасного вам отдыха!!!

Добавлено 05.03.11 00:38 (3 669 символов в тексте)