феврале 2011
12.02.11 - 19.02.11

Отдыхали в этом отеле в середине февраля 2011. Температура...

Отдыхали в этом отеле в середине февраля 2011. Температура воздуха 22-24 С, воды - 19-20 С. Купаться вполне можно. город ветреный, утром на пляже не жара, весь день ходишь в сланцах, вечером с коротки рукавом несколько прохладно.

Хотелось бы отдельно поделиться впечатлениями от рейса, осуществляемого авиакомпанией FlyDubai. С одной стороны - это новый самолет по доступной цене, а с другой - это летающий МакДональдс. Продают фастфуд, ограниченный по меню. Скорее закуски, а не обед в середине дня - шаурма, сэндвич, принглз, сок, чай, кола, суп из пакетика, которые внезапно закончились на середине салона к бешенству сидящих там пассажиров, которые, как и мы не были проинформированы об этом турагентом заранее. Так что советуем либо брать с собой в самолет еду, либо есть в аэропорту.

Отель понравился. Туроператорами позиционируется как 2*, на самом деле он уже 3*. Комнаты действительно маленькие, но чистые и аккуратные. Плазма, холодильник, фен, кондишен. Убираются каждый день. Местоположение отеля довольно шумное рано утром из-за двух строек, находящихся рядом. Вечером слышна музыка из ночного клуба, расположенного на первом этаже (мы жили на шестом). Мы брали только завтраки, чтобы не привязываться к отелю, о чем и не пожалели. Завтраки - континентальные, сытные: поджаренные сосиски, омлет, каши, фасоль, тосты, фруктовый салат, джемы, масло, мед, сок, кофе, чай. В ресторане столов всего 10, поэтому все время была очередь, если не приходить в 7 часов утра. Завтрак с 7 до 10. Мы приходили около десяти и народа уже не было, но еды хватало. На автобус на пляж уже не успевали. Ездили сами - такси доступно по цене. Автобус на пляж в 9 и 10 часов, обратно - в 13.00 и 14.00. Кто ездит на пляж - есть смысл брать обеды. Бассейн на крыше очень маленький, лежаков всего несколько. Мы поняли почему, когда меньше, чем за час, кожа стала малинового цвета (хотя мы приехали смуглые). Загораешь мгновенно, поэтому долго находиться на солнце совершенно не нужно. Наши люди ходили обгоревшие.

В разные моллы возят каждый день в 17.00 отельным автобусом, информационный листок дадут на респепшен. Для тех, кто интересуется экскурсиями и шубами - есть агенты в фойе отеля.

В моллах можно получить удовольствие от более дешевого, чем в России, шоппинга.

За золотыми украшениями, подделками часов и телефонов нужно ехать на Голден Сук. Там же можно приобрести и сувениры, и пашмины, и индийский хлопок и получить удовольствие от процесса торговли, если вам это нравится. Сувениры получаются не такие дешевые, как в Турции и Египте, 10-15 дирхам за магнитку (примерно 100-150 рублей).

С едой проблем нет, в 3х минутах от отеля на Al Rigga есть куча всяких ресторанчиков, мы предпочитали ливанские. Уровень цен от 60-100 дирхам за двоих в зависимости от вашего аппетита. Второе блюдо очень большое, советуем брать на двоих. В рыбных ресторанах цена указывается за килограмм, так что не пугайтесь =) Ужин на двоих в рыбном ресторане (суп, целая запеченная рыба Султан, сок - это на каждого) оказался самым дешевым - 79 дирхам (790 рублей) всего.

Советуем привезти из Дьютифри конфеты Arabian DELIGHTS в презентабельной упаковке - финики в молочном шоколаде, фаршированные орехом. Стоят где-то 3 доллара. Просто финики с орехом, купленные в супермаркетах- не так вкусны.

Понравился магазин бренда ICONIC в Дейра Сити Центре - у нас такого нет, скидки были очень хорошие, как раз в период Торгового фестиваля. К примеру, очень симпатичные необычного дизайна босоножки-греческие сандалии стоили от 60-90 дирхам (600-900 рублей).

Отель расположен вдали от линии небоскребов в более старой части города. Пешком ни до основных достопримечательностей, ни до пляжа не дойдешь. Пользовались такси и метро (обязательно исследуйте - получите массу удовольствия!).

Архитектура небоскребов города поражает даже больше, чем в Нью-Йорке. Город чистый, аккуратный, с цветущими петуниями, подстриженными деревьями и пронумерованными пальмами =)

Если вы знаете английский - проблем с общением не будет. Все объявления в общественном транспорте и названия на арабском и английском.

Бассейн

Ресторан Венеция при отеле, где мы завтракали

Бурдж Калифа

Добавлено 05.03.11 21:17 (4 097 символов в тексте)

16:38 29.11.12

Можно ли с собой проносить свою еду в самолет? Планируем тоже лететь FlyDubai. Спасибо за ответ.