Регистрация: 12.08.11
марте 2011
05.03.11 - 08.03.11

Цена, количество дней. 210 евро на человека, в пакет...

Цена, количество дней.

210 евро на человека, в пакет входило проживание с 05 по 08 марта, четыре процедуры из списка- массажи, пилинги и прочее в таком же духе, шведский стол: ужин в день приезда (почему-то 6 марта ужин не включили, доплачивали сами), завтраки и обеды каждый день, 07 марта типа романтический ужин из нескольких блюд по предварительному выбору .

Дорога, природа и местоположение.

Мы с девушкой поехали отдыхать вдвоем на машине. отель находится в двадцати минутах езды от центра таллина на север по прибрежному шоссе, после жд переезда и двух колец, стоит прямо рядом с дорогой. не большая-не маленькая парковка днем забита местными, которые отыхают в спа. туда добирались от центра таллина, обратно в питер ехали, объезжая центр таллина, через улицу клоостриметса и таллинский ботанический сад.

природа там практически отсутствует, т.к. территория вокруг достаточно застроена,наблюдаются островки хвойных деревьев. правда из окна нашего номера 608 был виден залив. ночью через открытое окно с окрестных территорий доносился звук как от взлетающего самолета, но сильно это не напрягало.

если я правильно понял, ее составляет только парковка.

Номер

очень простенький, квадратненький. кровать удобная, телевизор старенький, ручек и писчей бумаги не увидели, как и зубных щеток и других нужных мелочей. в номер мы уборщиц не пускали, т.к. сильно не мусорили)) и потому что в первый день покурили в окошко, а потом проветривали остальные дни (штраф за курение в отеле 65 евро). место для курения, кстати находится на первом этаже, с посредственной вентиляцией и сидениями как в больнице. окна в номере во всю высоту, балкона не было. на столе встречала розочка и две бутылочки по 0,2 красного и белого вина. халаты, тапочки и полотенца чистые. мебель старенькая. ремонт самый простой, но аккуратный. в ванной есть фен и мыло.

Питание

шведский стол хоть и не супер богат, но нам очень понравился, продукты качественные и вкусные. завтрак: всегда были фрукты, натуральные соки, сыры, селедка! разных видов, каши, котлетки, сосисочки, омлет, йогурт, томатный сок, кефир, обед и ужин: постоянно были салаты из овощей, вареная картошка, котлетки вкусные, пироженки. на романтический ужин подали очень вкусное мясо.

Персонал

достаточно приветливый, все кто постарше говорят по-русски, ну или хотя бы понимают. некоторые до 25 уже на английском.

когда так случилось, что не было денег расплатиться за невошедший в стоимость ужин второго дня, девушка на ресепшене договорилась с администрацией ресторана покормить нас в долг) причем на следующий день если бы мы сами не вспомнили, что надо расплатиться, то никто бы нас и не стал напрягать.

Сауны-бассейны

перед входом в бассейн дают ключик от шкафчика в раздевалке или ключик, от сейфа, если надо положить карточку от номера.

хороший плавательный бассейн 25 метров, дорожек вроде 6 или 7, вода не сильно отдает хлоркой, может потому что прохладная относительно другого бассейна, где для меня очень сильно хлоркой несло. второй бассейн уже для релакса и времяпрепровождения с детьми: две джакузи, разные воздушные штуки, бьющие под водой, водопадики, приглушенный свет, шезлонги, столики, бар, рыбки в аквариуме.

1-я сауна с горячим каменным сидением и стенами из прозрачного желтого толи стекла, толи камня- не очень влажная, негорячая, приятней всего, когда немного народа и можно лечь во весь рост на сидение, греть косточки и наблюдать за интересным механизмом над печкой)

2-я солевая сауна не очень горячая, очень влажная, туман, полумрак.там надо натереться солью и пропариться.

3-я как я понял-аромасауна. штука хорошая. опять же туман и полумрак, но тут уже горячо. мощный вентилятор вдувает раскаленный воздух с паром через трубу напротив входа над сидением, так, что под ней не усидишь.

4-я баня. в ней есть две печки- дровяная и электрическая, видимо когда нет банщика, включается электрическая. баня хорошая, просторная, но негорячая только потому, что через нее сделан проход на улицу в маленький бассейнчик с ледяной водой, народ бегает, баня не успевает нагреваться.

5-я сайна, отделаная можжевельником, очень оригинально выглядит, не горячая, но пот прошибает быстро. запах своеобразный.

6-я сауна с электричекой печкой, которая кочегарит как надо, жарко и птички поют из динамика)

спортзал здоровый, очень много станков, хорошо оборудован, только мы туда так и не дошли заниматься.

Процедуры

на втором этаже находится салон красоты и процедурные кабинеты. перед выездом бронировали одни процедуры, а по приезду выдали талоны на совершенно другие и в неудобное время. но удалось договориться на то, что хотелось. в итоге я сходил на общий массаж (попал к мужчине, который увлекается восточной медициной, размял так, что я вспомнил массаж во вьетнаме, когда не столько наслаждаешься, сколько стискиваешь зубы от боли, но я так люблю, вышел от него- меня расслабило так, что язык ватный стал), пилинг коричневым сахаром- фигня, но приятно)), девушка на массаж с горячими камнями (не так как во вьетнаме, но девушка вышла оттуда щасливая), общий массаж (попала к женщине, которая вместо массажа поводила руками по коже, зевала и говорила сама с собой по эстонски), уход за лицом (масочки, массажики). и вдвоем мы сходили на "педикюр с рыбками"...вот это стоящая штука хотя бы в плане своей необычности! мы сразу вдвоем опустили ноги в аквариум с маленькими рыбками и под звуки морского прибоя (из магнитофона) эти рыбки стали кушать омертвевший эпидермис. ощущения крайне интересные)) тетенька сделала нам чаю, а после того, как рыбки пообглодали нам ноги, натерла ступни маслом.

Общее впечатление

мы выбрали этот отель, чтобы провести максимум насыщено провести время на длинных выходных из расчета качество/количество/стоимость, при этом погулять по таллину. нам кажется все удалось. отель свои три звезды отработал на ура. в нем все очень простенько, но если изначально не ожидать шикарных апартаментов и вип-обслуживания, то все здесь воспринимаешь позитивно. когда были на "романтическом ужине" даже какой-то старенький эстонец пел под гитару и оранжировку старые песни и старенькие эстонцы танцевали красиво под эту музыку. в общем антураже, как буд-то пересся в молодость этих стариков)) в самом отеле жило не очень много народа, в основном, видимо, все приезжали днем в саунно-бассейный комплекс. очень много стариков, детей. с детьми там должно быть очень весело проводить время во втором бассейне. не знаю- может где-то рядом есть спа-отели в такой же ценовой категории с лучшими условиями, но я за свои деньги не расстроен, считаю потрачены они на эту поездку не зря. приехал домой с положительными эмоциями и хорошим настроем.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Добавлено 09.03.11 00:44 (6 673 символов в тексте)
Все отзывы stkh (3)