марте 2011
25.02.11 - 05.03.11

Всем добрый день. Надеюсь отзыв поможет путешественникам...

Всем добрый день. Надеюсь отзыв поможет путешественникам в Домбай. Выбирали этот отель именно по отзывам, но по по приезду обнаружили некоторое несоответсвие. По порядку:

1. Расположение: не такое уж удачное как тут пишут. Если Вы приехали кататься, то до подъемников (и до старого и до нового) с лыжами идти метров 500, меня лично немного напрягало. но лыжи можно оставлять прямо на станции нового подъемника (за доп. плату естественно). Но зато отель почти в центре, близко и до магазинов и до кафе.

2. Питание: вообще не брали, питались в кафе. Рекомендую кафе У Зули (оно рядом с Барсом). Вкусно и не отравитесь. сначала хотели найти место по дешевле, случайно забрели в кафе София в частном секторе и решили, что лучше преплатить, чем отравиться (бабуля носит еду из сарайчика, даже запах отбивает желание есть).

3. Размещение: выбрали второй корпус (номер дешевле на 500 р. в сутки). Он попроще, но номера одинаковые. Из минусов: отсутсвие лифта, но это для тех, кто на 5-ом, 6-ом этаже.

Вообще в Домбай очень много недостроенных и строящихся отелей, что немного портит виды. У барса все номера с хорошим видом на горы.

Вечером, если вы не компанией отдыхаете, скучно. На улицах горит 2 фонаря, да и прогуляться особо некуда.

Вцелом, конечно, отдых понравился, так как едем мы в Домбай на горы, а не в номерах сидеть. Катание хорошее, хоть и снега в этом году мало.

Были первый раз, и наверное, последний, т. к. за те деньги, что мы оставили в Домбае, вполне можно скататься в Европу.

Но виды, конечно, с верхней очереди потрясающие, видно даже Эльбрус.

Цены на подъемники удивили своей нелогичностью, каждый подъемник принадлежит разным хозяевам, и единого абонимента нет, за новую дорогу 1200 руб. в сутки или 800 на старой. Старый вагончик вообще для экстремалов: набивается человек 40 с риском для жизни.

Добавлено 09.03.11 17:50 (1 830 символов в тексте)