Отзыв об отеле Chalong Beach Hotel & Spa (отель был переименован 01.01.20)
феврале 2011
27.02.11 - 08.03.11

Отзывов на этот отель не нашла на русском языке, так что...

Отзывов на этот отель не нашла на русском языке, так что пишу сама.

Отель сам по себе очень хороший, чистый свежий убирали и кормили хорошо.

Но расположение не очень -Чалонг бэй это не плаж , а бухта с кораблями, хоть отель и расположен в 50 метров от моря и окна выходили на прекрасный пейзаж, но купаться там не возможно, отливы, илистое дно, и стоящие рядом лодочки.

Мы знали об этом заранее и ничуть не расстроились -взяли стачала такси до плажа Най Харм (10мин) прекрасная бухта, чистая вода и рядом ресторанчики. А потом взяли байк за 300бат и ездили уже по знакомой дороге.

Но для многих наших соотечественников -такое море оказалось сюрпризом -приехав с детьми и прочитав про 50м до моря и 4звезды они были очень разочарованы и просто не знали что делать.

У отеля есть трансфер на коралловый остров 400бат в 2 стороны на человека только доставка( можно взять и с едой, но она как завтрак в отеле примерно),можно взять длинносую деревянную лодку на 6 человек и поехать к островам самим, можно взять такси и поехать на пляж -обратно они заберут по звонку, причем такси фиксированная цена 300 бат -хоть пикап хоть микроавтобус, так что можно кучковаться. Так же есть трансфер отеля на патонг в 8 30 и обратно 1 ночи, 100бат с человека в одну сторону.

Если выйти на дорогу из отеля и пойти на право -можно найти обменники , банк магазин, кафе –в общем центр lotus (лотус), по дороге кафе Фонтан -рекомендуем и милые винные магазинчики, по дороге ларьки с фруктами.

Если пройти дальше лотуса по левой стороне будет фруктовый ночной рынок над дорогой будет пешеходный мост, как ориентир. Работает он кажется во вторник пятницу субботу, в общем не каждый день -логику не поняли.)

Если проехать до кольца, на нем вправо уходит дороге на пирс, вот на этой дороге 2 или 3ий домик очень милое и дешевое кафе, там кушают в основном европейцы. буквально следующий домик или через один если присмотреться по этой же стороне тихое место с бамбуками у входа -магазин милой ручной косметики - доступные цены и очень здорово, но учтите что не работает по субботам, воскресеньям и понедельникам, а то мы первый раз зашли скупили там на все деньги что были с собой и хотели вернутся ещё для друзей-родственников набрать, но он все был закрыт. прекрасный крем из орхидеи, гель для душа с мятой, кокосовое мыло.....мммм

аааа ещё не берите обзорную бесплатную экскурсию от "Пегаса"!!!!!!! трата времени, мы не брали но наши знакомые сильно пожалели 6 часов и 3магазина где настойчиво предлагали купить то сувениры, и вообще все экскурсии можно взять на улице дешевле чем у пегаса, а будет не хуже

кафе на кольце

бухта с короблями 50 метров -но неудобна для купания, ил и мелко

Добавлено 11.03.11 10:15 (2 631 символов в тексте)