Регистрация: 11.03.11
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

Поездку организовывал туроператор "Южный крест" СПб, перелет...

Поездку организовывал туроператор "Южный крест" СПб, перелет "Трансаэро". Обоим 5. Все организовано четко, без задержек, опозданий.

Заселение быстрое. Оплачивали стандартный номер на 4 человек (2 взр. + 2 ребенка). Администратор обещала вид на море. подумали, что издевается (по опыту общения). Оказался номер с двумя комнатами, разделенными небольшой прихожей (с диваном, 2 креслами, столиком и окном) и большим балконом с боковым видом на море и столом со стульями. В номере был сейф, входил в стоимость. Шампуни, мыло выдали по прибытии и потом еще один раз. Сантехника приличная. Дети наступили на пробку ванны - вынуть смог муж перочинным ножом, персонал не просили. Убирали не каждый день. Но мы ни разу не давали чаевых (не видели горничных утром, а днем нас не бывало). На мелочь, разбросанную по столам никто не посягался. Мебель приличная, но не новая. Раздвижные двери шкафов иногда клинило. Зато достаточно вешалок. Еще мне лично вечерами в номере было темновато, т.к. люблю вышивать. Наш номер был в самом дальнем "углу". Очень тихо и спокойно. Все увеселения заканчивались около 23 ч., от работающих позднее баров шума не много.

Питаться можно без перерыва, переходя из ресторана в бары и обратно. Детского стола в нашем понимании манной, освяной каши размазни и диетического отварного мяса, рыбы, курицы нет. Но на завтрак несколько сортов мюсли, молоко, сметана, яйца вареные, яичница-глазунья, блинчики очень вкусные к ним разных подливок сортов 7-10. ещё сыр, колбаса, бекон (колбасные изделия не очень). В обед ажиотаж! Очереди на раздаче за горячим аж на 5 минут! Стоя ни разу не ели. Но в тени сесть удавалось не всегда. Горячие блюда в основном жареные : курочка, шашлычки, ребрышки, рыба (разная). Супы были, протертые. Я не любитель, а муж сейчас жалеет, что не брал их чаще. Были готовые салаты. Или отдельные овощи и заправки (сметана, оливковое масло, соусы). Чуть собственной фантазии - новое блюдо каждый день. Паста, жареная картошка. Мороженое 5-6 сортов без ограничения. Из фруктов яблоки, апельсины, арбузы, дыня. Персики никакие. Абрикосов, ягод - не было. Рестораны итальянский или греческий на ужин по записи. Множество сластей все время: печенья, бисквиты, тортики, желе и пр. в ассортименте. Соки мне тоже не понравились. Только в барах был приличный коктейль с гренадином. Вина (сухого, приличного) и пива сколько угодно. С вечера на следующий день можно заказать "сухой паек" (ланчбокс). У сына сильная аллергия. Там ел-пил все подряд без последствий. Никаких проблем с пищеварением не было. Только поправились очень.

Персонал исключительно доброжелательный. Есть русскоговорящие. У нас конфликтных ситуаций не возникало. Скорее наоборот. Я заказала в баре фраппу, не входящую во "все включено", а денег не оказалось. Мне ее отдали без вопросов под честное слово. Заплатила потом, может даже на следующий день, т.к. бармены меняются. Официантов в начале июля было чуть маловато, но потом появилось много российских студентов-практикантов. вполне вежливых и достаточно расторопных. "Проблема" возникала скорее от того, что забирали тарелки стоило лишь отойти или отвернуться. Приходилось идти за следующей порцией. Мэтры в ресторанах - само обаяние и обходительность.

Анимация нас не интересовала. Каждый день на пляже организовывали игру в волейбол или стрельбу из луков, может еще что-то. По утрам на футбольном поле были занятия гимнастикой или аэробикой. Днем в одном из бассейнов - аквааэробика, водное поло. есть минигольф, теннисные корты.

Для детей есть совсем мелкий "лягушатник" с водной горкой для малышей и большой по площади неглубокий бассейн. Для взрослых - три бассейна, один с двумя водными горками, стилизованными под парусник. Детей очень много, разного возраста. От грудничков до подростков.И наших в том числе. Если ребенок что-то бьет-разливает - все тут же убирают-вытирают без шума и вопросов. В барах даже не говорящий по-английски сын (7 лет) находил общий язык и получал что хотел. И нам приносил.

Отель состоит из множества двухэтажных корпусов и бунгало на большой территории. Все очень ухоженное, красивое. Много цветов и зелени.Финики, оливы. при желании можно отдыхать, не выходя за границу отеля.

Пляж галечный. Галька не мелкая. Купаться лучше в тапочках. На берегу почти всегда есть ветерок.Это даже хорошо - не так жарко. Для маленьких детей - не лучший вариант. Довольно быстро глубина и почти всегда есть волнение - наветренная сторона острова. Вода и пляж чистые. Зонтики и шезлонги и полотенца - платные (как практически во всех отелях). Но наш оператор организовал бесплатно. При вселении нам дали карточку на пользование лежаками. В первый день мы ее забыли - никто прогонять нас от зонтика не стал. А через пару дней спасатель вообще перестал нас об этом спрашивать. На Косе есть бесподобный пляж Парадайз бич. Но рядом с ним нет отеля. Добираться или автобусом, или автомобилем.

Нам еще понравилось расположение отеля на острове. Не в городе, но близко к Косу - 4 км. Можно доехать на автобусе - остановка у выхода из отеля. Мы брали велосипеды и доезжали до Коса по велодорожке минут за 10-15 с большим удовольствием. В Косе тоже хорошо ездить на великах. Они все с замками, можно оставлять в любом месте (с парковкой автомобиля хуже). Главное потом вспомнить где стоит твой велосипед. Около отеля несколько пунктов проката велосипедов и автомобилей. Велосипеды примерно одинаково недорогие, а авто в отеле самые дешевые. Оформление заняло минут 10. получили новенький автомобильчик с пробегом меньше 3 т.км. Возврат свелся к сдаче ключей и ответу на вопрос:"довольны ли вы машиной?"

Общее впечатление очень хорошее и от отеля (свои 4* подтверждает), и от персонала, и от острова ( есть что посмотреть и где развлечься). На главная достопримечательность Греции, по-моему, это греки. Очень доброжелательные, спокойные, приветливые. к ним хочется приехать снова.

Выбирая отель внимательно слушайте не только оператора (не все добросовестны). Посмотрите карту - как расположен отель относительно сторон света и ветров. Посмотрите фотки туристов - пляжи не всегда соответствуют обещанному. Тогда не придется ставить 2 отелю за гальку, волны с ветерком и платные шезлонги. Удачного отдыха.

Добавлено 11.03.11 20:25 (6 183 символов в тексте)
Все отзывы Mumia (1)