Регистрация: 18.06.14
феврале 2011
17.02.11 - 27.02.11

3.3

Были в конце февраля. Отель понравился и не понравился...

Были в конце февраля. Отель понравился и не понравился. С одной стороны производит впечатление очень положительное, чистенько, вроде персонал улыбается, мебель и сантехника новая, но с другой стороны, это только кажется. PS мы не брезгливы, просто очень любим чистоту.

Размещение и Номер.

Поселили нас в Junior Suites, хотя покупали Deluxe, потому что все занято. Это очень странно, так как мы неделю ждали подтверждение на Superior, но ответ пришел, что мест нет и если хотим поехать, то мы можем доплатить около 2000 рублей за Deluxe или еще раз поменять отель, так как изначально хотели ехать в Си Бриз. Поскольку до вылета оставался всего лишь день, мы согласились. В этом нам повезло, так как и Deluxe и Junior Suites находятся в одном здании и во всех номерах есть балкон, а Superior находится в другом здании, где балконов нет. Если захотите балкон придется доплатить на ресепшене примерно $ 240, а это не 2000 рублей, которые доплатили мы в Москве. Это вам не Египет. Так, что если вам нужен балкон сразу из России бронируйте Deluxe или Junior Suites и т.д. но во всех этих номерах одна двухспальная кровать. Поэтому если вы два молодых человека, то подумайте будете ли вы спасть вместе в одной кровати. За доп кровать в номер, они возьмут доп плату и персоналу все равно, что вы бронировали дабл, так как у них они только в номерах Superior без балкона.

В номере Junior Suites у нас был холодильник, микроволновка, плита, электрический чайник, два телевизора (одна плазма и один над кроватью старый большой), одна двуспальная кровать, две прикроватных тумбочки, два шкафа, три кресла, два стула (один у зеркала, другой и стола), три стола (один у зеркала с двумя ящичками, стол (не знаю для чего, наверное, для обеда) и один журнальный), комод на 12 ящичков, на ем как раз и стоит плазма, электронный сейф в шкафу, кондиционер, балкон, большая ванная, зеркало в комнате и ванной комнате, но не фена, посуды, которые за доп плату. Поэтому лучше не рисковать, вдруг, что случится с ними, и купить пластиковую посуду в супермаркете. Она нам нужна была только для фруктов и овощей, которые мы покупали и ели перед сном.

Мебель и сантехника вроде новая, но уборщица убирает не очень чисто, так что мебель уже понемногу изнашивается прямо на глазах. Поэтому хотя ванная была почти новая, но мы как-то опасались принять ванну, ограничились только душем, куда ступали, только в обуви. Тайцы очень жадный народ, это проявлялось во всем: туалетный принадлежности нам давали только на одного человека, хотя мы им говорили, что нас двое и нам нужно еще. Не помогли даже чаевые горничной. Даже наоборот, когда мы ей оставлялись они убиралась хуже, поэтому мы оставляли ей на чай, только если она утром хорошо убралась, и то хорошо это с натяжкой. В последний вечер мы вообще были в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!! Утром мы вышли из номера и вернулись уже вечером, что мы увидели – это ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! Все покрывало на кровати было истоптано!!!!!!!!!!!!!!!!! Как будто стадо слонопотамов пробежало по нашей кровати!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы спустились на ресепшен и объяснили ситуацию и попросили поменять постельное белье. Пришла девушка, которая начала отчищать следы!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы ее еще раз попросили поменять все постельное белье, через мин 10 на пальцах мы смогли объяснить девушке, чего мы хотим, так как почти весь персонал не говорит по-английски!!!!!!!!!!!!!!!!!

Персонал.

Персонал либо не знает английского, либо делает вид, что не знает!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы два дня пытались говорить с ними на английском, пока не поймали их говорящими с иностранцами на английском. Русских они не любят, такой вывод мы сделали.

Сервис. Также отель предполагает предоплату в 1000 бат, которую возвращают очень редко на отзывам других туристов. Тут нам тоже повезло. При заезде мы сказали, что у нас нет 1000 бат, только доллары, которые они отказались брать, сказали, чтобы мы потом занесли, мы, конечно же, забыли это сделать. По словам нашего гида Игната, Ланта тур, в этом отеле часто что-то горит, ломается прямо в номерах!!!!!!!!!!!!!!!!! Странно почему, ведь мебель вроде как новая)) все потому что эти русские крези)) у которых денег куры не клюют и смогут заплатить за новую мебель и новые простыни. Так что если что отвалится или что-то грязное в номере по приходу в номер, сразу жалуйтесь персоналу, чтобы потом не платить!!!!!!!!!!!!!!!!!

У нас в номере перегорела лампочка прямо над зеркалом, которые мы просили поменять 3 дня!!!!!!!!!!!!!!!!! Когда же наконец-то пришел монтер, то сказал, что сгорела проводка и нам надо оплатить замену. На что мы сказали, что мы ничего не знаем, мы просили прийти и заменить ее еще 3 дня назад и платить не собираемся, так как мы ее не ломали. Вроде прокатило и он ее поменял без каких-либо проблем. + последний инцидент с покрывалом на кровати (читай выше)

Это, наверное, основные минусы самого отеля.

Бассейн – вода холодная, вроде даже соленная, но вот чистая не могу сказать, так как не видела, чтобы бассейн чистили.

Питание, завтраки на 4. На завтраки мы ходили регулярно, чтобы поесть фруктов с утра, так как свинину жаренную на завтрак не едим, соски вообще не едим, яйца в Тайланде лучше вообще не есть, так как они практически все тухлые (они верят, что чем тухлее яйца, тем они полезнее для очищения. Хочется верить, что туристов они жадничают кормить лучшим, поэтому яйца не такие тухлые))) пару раз были супчики, довольно вкусные. Про завтраки можно сказать, что они пытаются их делать разнообразными, чередуя через день рис, макароны, яйца приготовленные по-разному, супы. Перед отелем у фонтана есть импровизированный минирынок, на котором можно купить очень дешево вкусную рыбу и море продукты, но мы опять побоялись там что-то покупать, так гигиена оставляла желать лучшего, хотя гид Наталья нам очень советовала.

Расположение отеля:

+ на границе Джонтьема и центра, так что до центра макс 10 минут на тук-туке за 10 бат и в Джонтьем за 10 бат или пешком минут 5-7 до начала пляжа, и вдоль пляжа пешком гуляли в основном вечером минут 45-50 в одну сторону. Сжигали калории от ужина. На Джонтьеме много различных кафешек . Мы ели, как нам сказали очень дорого, средний счет на человека 200-300 бат без спиртного, но со свежевыжатым соком. Совету все попробовать грибной крем-суп на кокосовом молоке в белой кафешке (название не помню). Это было божественно!! Конечно морепродукты: осьминоги, крабы, креветки, обязательно рыба. Целую рыбу, а не один кусочек , принесут на огне)) и все это за 200 бат, а не за 1200 рублей как в Москве.

- Пляж грязноват и купаться никому не советую. Перед поездкой читали, что пляж грязный и лучше не купаться. Когда увидели воду и пляж, да гразноват, но купаться можно, просто вода мутная, так как окурков и мусора вроде нет. Но вечером когда стирали купальники, то они были все черные. Когда поехали на острова, больше даже не возникло желание купаться в Паттае. Там вода прозрачная и песок белый, хотя это всего в 30 минутах на катере!!

+ Рядом с отелем минимаркет – Севен-Элевен (7-11), который работает круглосуточно, а через дорогу минимаркет Фамелимаркет. Магазинчики с сумками и обувью, которые рядом немного дороговаты, по сравнению с теми же самыми магазинчиками на Walking стрит.

+ Если пройти не прямо к пляжу, а у фонтана пойти направо и пройти мин 3 до перекрестка, то за 7 мин можно доехать до Tesco и Outmallов (магазины брендовых вещей, которые дороже чем других местах, но по сравнению с Москвой очень дешевые), а по пт и выходным, там еще работает ночной рынок с 17 до 23. Забавно там побывать. Кстати можно даже там кое-что прикупить очень дешево.

+ В соседнем здании есть массажный кабинет, владелица вроде та же что у и отеля. Вечером можно сделать массаж ног всего за 200 бат.

- Возле отеля строится дорога, поэтому грязновато вокруг, но мы на это вообще не обращали внимание))

Советы тем, кто едет в Паттаю:

Если вы решили поехать в Паттаю, то вы должны понимать, что это не пляжный отдых, а активный отдых, так как в самой Паттае делать нечего, а вот на экскурсии и на острова очень удобно ездить.

Если хотите пассивный отдых, то вам на Пхукет лучше лететь.

Отель Aiyaree – это хороший выбор цена – качество, так как сидеть в отеле не имеет смысла, надо смотреть страну и ездить на всевозможные экскурсии и тратить деньги именно на сувениры, сумки и кошельки из ската, крокодиловой кожи и змеи и т.д., а не переплачивать за отель. В Паттае только один 5* отель, а это о чем-то говорит. Конечно лучше сразу ехать отель в центре Паттае, так чтобы паром и все торговые центры были в шаговой доступности.

Пляжи. Не купайтесь в Паттае, а ездите на соседние острова. Мы ездили на катере за 30 бат, там за 20-40 бат на тук-тукам добирались до нужного нам пляжа. Не советую пляж за 40 бат, он самый дорогой, только потому что находится далеко, а не потому что супер, там кораллы, поэтому много ежей. Можно еще добираться на быстрых катерах за 150 бат, но отзывы знакомых ребят очень быстро и небезопасно, а забирают обратно очень рано. Последний катер за 150 бат обратно идет примерно в 17, а за 30 бат в 18:00 из порта, так что вы можете еще 30-40 минут полежать на солнышке. Потом на тук-туке добраться до порта мин за 10-15 и успеть на последний катер. Советую пляж Смуи (оказался самым дорогим, но и лучшим) на юге острова. Вода чистейшая)) там есть еще смотровая площадка, но смотреть особо нечего. Дорогой потому что лежаки по 100 бат.

На Walking street лучше идти либо до 20 для шопинга, там намного дешевле, либо к 2-3 ночи в клубы, которых там только два в саамам конце улицы, только там можно немного потанцевать, если вы не пьете, а только танцуете, то вас попросят уйдти. Поэтому лучше ходить большой компанией. Все остальные бары на этой злачной улице – бордели, куда можно зайти минут на 5 только ради любопытства. Тайки танцуют не очень красиво и пластично, если более или менее пластично, то это скорее всего катой или ледибой, как их там называют.

Экскурсии лучше покупать у тур оператора, так как, во-первых, это более безопасно (гид смотри за каждым, если кто-то отстал, то его обязательно подождут и, если надо, найдут в толпе), во-вторых, хотя экскурсии дороже, но у предусмотрены скидки. Мы летали от Ланты тур, на третью экскурсию нам сделали скидку 300 бат, а четвертая была бесплатной, но ее стоимость должна быть до 1000 бат. так переплатив 1000 бат за экскурсию на Квай, мы сэкономили на шоу трансвеститов 950 бат (мы сходили на два шоу Алказар и Тифанни за 500 бат вместо 1450). + экскурсия в ботанический сад у тур оператора была дешевле на 50 бат. так что в итоге и получилась эта 1000 бат. плюс экскурсия на Квай включала помимо самой реки, кучу местных рынков и магазинчиков, в которых мы потратили большую часть денег, купив кучу сувениров (футболки по 80 бат, галстуки, шелковые шарфики по 100 бат (на шелковой фабрике самый дешевый шарфик 250 бат, я проверила купленные мною шарфики на рынке, они из настоящего шелка), чаи, косметику, тайские таблетки ото всех болезней) себе, родным и друзьям. Друзья купили тур на Квай на улице, кроме сплава по Кваю, домика на воде, слонов и чего-то еще, они не видели. А мы и на экскурсии по были и пошопинговали значительно, так что не беги в последние дни, покупая сувениры. Так что на Квай берите с собой побольше денег!!!!!! В-четвертых, в стоимость тура входит две бесплатные экскурсии: на крокодиловую ферму (сама ферма (можно покормить и поесть крокодильчиков (суп из крокодила 200 бат, жаркое из крокодила 300 бат и барбекю из крокодила 500 бат – все очень вкусно)) + магазин сувениров Лукдот (очень дешево) + ювелирная фабрика (можно очень дешево купить жемчуг, камни и серебро, а вот золото там сомнительного качества и по стоимости почти как в Москве)) и обзорная по городу (нам не очень понравилась) включает пеший подъем на смотровую площадку, гора Будды, змеиная ферма (коктейль из змеи 1000 бат, суп 200 бат и жаркое 500 бат, целая змея 3000 бат), шелковая фабрика (цены завышены) и завод подушек (туда мы уже не поехали, вышли в центре города). Безумно понравилась экскурсия в тропический сад Нонг Нуч (сам сад + тайский вечер + шоу слонов) и стоит всего 550 бат. Мы были всего 10 дней и 3 однодневных, 1 двухдневной и шоу трансвеститов нам было больше, чем достаточно.

Шопинг. Большие сувенирные магазины (Лукдот, Вован, ювелирные магазины) предоставляют бесплатный трансферт из отеля в магазин и обратно, так что обязательно заказывайте трансферт в магазины, если вы там не побывали во время экскурсий. Для этого достаточно позвонить по телефону, там ответят на русском.

Лукдот – можно купить очень дешевые кошельки из ската от 400 бат, из змеи от 500 бат, из крокодила от 3000 бат, сумки из ската от 3500 бат, из змеи от 900 бат, из крокодила, 9000 бат. чемоданчики не из кожи от 1300 бат, из кожи не видели(( сувенирчики значительно дешевле, чем в городе.

Магниты в центре у Фестиваля можно купить 4 магнита за 100 бат.

Есть еще магазин техники также у Фестиваля, но мы туда не дошли, времени не хватило(( узнали о нем в самый последний день

Ювелирные магазины можно очень дешево купить жемчуг, камни и серебро, а вот золото там сомнительного качества и по стоимости почти как в Москве.

Шелковая фабрика цены завышены

Мы шопились во время экскурсий, особенно на Квае, там значительно дешевле.

Телефон / Сим карта. Обязательно при выходе из самолета возьмите бесплатную сим карту, в 7-11 купите карту на 300 бат. нам ее хватило на 10 дней, при том что болтали очень много)) звонок в Россию 1 минута – 3 рубля, т.е. бата, можно и за 5 рублей, по Таю вроде 1 бат. правда смс дорогие, но они и не нужны, когда звонки такие дешевые.

аля гостиная

вид с балкона - бассейн

кровать

Добавлено 13.03.11 23:06 (13 580 символов в тексте)

17:10 14.03.11

Привет Катя!!!
Едим парами в начале апреля, в этот же отель.
Если вам не сложно, ответьте на несколько вопросов:
- На каком этаже лучше заселяться, и в каком корпусе (реально и за какие бабки с ними договариваться)?
- Как в отеле с насекомыми?
- Как джакузи на крыше, оно по настоящему есть, и платное ли?
- Сколько будет доехать до пирса и уолкинг стрит?))
За ранее признателен!!!

18:31 14.03.11

Катюш, привет!
6 апреля вылетаем с подругой в этот отель...знакомые знакомых его хвалили, но лично я не общалась с ними....обещали номер Superior с балконом.....это правда, что трёхзначные номера лучше, чем четырёхзначные?
Про насекомых тоже любопытно узнать...
и есть ли при отеле "мотики" или велосипеды напрокат?

10:34 23.03.11

привет.Отдыхали в отеле в ноябре 2010г. Отель очень понравился, все чистенько и аккуратненько. С персоналом тоже проблем не возникало, хотя обращались к нему часто по личным просьбам...
На счет насекомых- за те 12 дней, что мы там были ни с одним насекомым не столкнулись))
Джакузи действительно есть на крыше отеля( в корпусе, где нет балконов), все абсолютно бесплатно,единственный минус что оно небольших размеров.
Ехать от отеля до Волкинг Стрит минут 5-7 на тук-туке за 10 батт( если будете ночью оттуда ехать на тук-туке ( уже как на такси) больше 150 батт не давайте -это самая нормальная цена).
По поводу мотиков, они при отеле есть.К сожалению по стоимости не смогу вас сориентировать.
Удачного Вам отдыха и только положительных впечатлений)))

18:05 23.03.11

до уолкинг стрит стоит 150-200 батт, как договоритесь - вечером только на такси, а днём на тук-туке 15-20 батт! "мотики" брать опасно с джомтьена - спуск жуткий в город)))

08:33 29.03.11

Очередной турист едет в трешку и ждет что ему будут подтирать как в пятерке!

Все отзывы Екатерина (7)