Регистрация: 23.05.14
марте 2011
22.02.11 - 08.03.11

1.7

Отдыхали с женой конец февраля — начало марта 2011 г. Если...

Отдыхали с женой конец февраля — начало марта 2011 г.

Если не хотите испортить свой отпуск, ездить в «Зеленую долину» не советовал бы никому.

1. Номерной фонд находится в ужасающем состоянии: проваливающиеся кровати, продавленные матрасы, полурабочие телевизоры, прожженые окурками столы и ковры, слышимость между номерами такая, что слышно как в соседнем номере вполголоса разговаривают; санузлы тоже убогие: душ с занавесками 10-летней давности, душевые насадки образца 1970-х годов (пластик с рассекателем на 5—6 отверстий), постоянно норовящие плюнуть в Вас приличной порцией воды краны в умывальнике.

2. Лечение более чем условное. Вне зависимости от Вашего заболевания, Вам пропишут 4—5 процедур по принципу где есть свободное время. Кому нужен серьезный восстанавливающий или корректирующий массаж — не напрягайтесь, Вам пропишут 5 сеансов либо ручного, либо подводного душа-массажа и ни одним сеансом более; кто не знает, минимальный курс для достижения каких-либо результатов — 10 сеансов.

Стоматология — платная, даже первичный осмотр(!), причем даже местные сотрудники не посоветуют Вам туда ходить. Самый смешной врач там — окулист, на самом деле скорее он исполняет функции массовика-затейника, т.к. по его же словам «у меня нет никакого оборудования, я ничем не могу Вам помочь, давайте просто пообщаемся». Большинство врачей совмещает по 2—3 должности, так что не удивляйтесь и не пугайтесь, если в качестве уролога Вас примет хирург, а роль терапевта исполнит дерматолог. Ну а так весь медперсонал вежлив, предупредителен и предельно корректен.

3. Питание — просто песня. Весь общепит в санатории обеспечивает ООО «Смак Плюс», о чем нигде нет никакой информации. Никто из персонала, включая управляющего, не знает (или не признаются что знают) никаких реквизитов организации и даже фамилии своего генерального директора!!! Уголок потребителя отсутствует, нет лицензии на алкоголь, с высокой степенью вероятности также можно предположить, что у сотрудников общепита нет (или есть, но купленные) медицинских книжек. Алкоголь, продающийся в местных барах, употреблять не советую, дабы не нарваться на паленый, что я имел неосторожность сделать. Если Вы не являетесь поклонником мучных изделий, картошки, перловки и пшенки, то настоятельно рекомендую ходить есть к открытию. Через 20 минут после открытия максимальное, на что Вы можете рассчитывать — котлеты, содержащие 20% мяса и 80% хлеба. Посадочных мест в столовой хватает человек на 150. Единственное из закуски, на что Вы можете рассчитывать в лобби-баре, баре-ресторане и в ночном клубе — мороженое, орешки-фисташки и сухарики.

4. Досуг. Бассейн — более или менее, но очень сильно хлорирована вода. В тренажерном зале есть все, но все в единственном экземпляре, правда больше 3 человек одновременно наблюдать там не приходилось. В спортзале все в порядке: есть инструктор, который каждый день организует футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис. Примерно раз в неделю-две бывают турниры по настольному теннису, шашкам, шахматам с незначительными призами-сувенирами. Есть боулинг по 300 рублей в час, бильярд русский и американка по 300 рублей в час, скромная библиотека, детская комната. Пляж — галька, очень тесный; в 20 метрах левее пляжа в море стекает санаторная канализация. От санатория до пляжа 300 ступенек вниз, обратно — 300 вверх. Ближайший очаг цивилизации, где есть магазин - с. Ольгинка в 3 километрах от санатория. В магазинах в самом санатории не советую покупать ничего, т.к. цены выше, чем в московских аэропортах. Цены на экскурсии, предлагаемые в санатории в среднем примерно в 2 раза выше, чем в экскурсионных бюро на улице. Кстати, это неправда, что там есть интернет. Только собственный 3G-модем. В санатории проводной интернет гостям не предоставляется ни за какие деньги, я это проходил сам.

Я больше в этот санаторий не поеду, даже если мне предложат за это денег.

Добавлено 15.03.11 09:43 (3 873 символов в тексте)

12:37 19.04.12

В марте такое тёплое море что много купающихся и на пляже тесно ???