сентябре 2009
29.08.09 - 11.09.09

Итак, поехали. И в прямом и в переносном смысле этого слова...

Итак, поехали. И в прямом и в переносном смысле этого слова.

Выбирали отель из категории "чтобы не дорого и всё рядом".

За что боролись, как говорится, на то и напоролись.

НОМЕР.

У нас был с видом на пустырь. И на помойку кухни отеля. Каждый вечер церемония- персонал взвешивался на огромных весах, предназначенных, видимо, для пищевых коробок. Забавные :)

По прибытии решили вздремнуть. Ну а как же еще- впереди бессонная пьяная ночь.

Поспать толком не удалось. Первой проснулась подруга от... Внимание! От того, что кондиционер потек и капал на тумбу везле кровати, после чего капли рикошетили прямо ей в лоб)))

У меня была истерика:) Скажете, мелочь? Да, мелочь, не спорю. Но когда все две недели у вас в комнатке потоп, ввиду чего пришлось сдвигать кровати и постоянно оборачивать кондей полотенцами, т.к. иначе вся тумба текла, а когда наступала тишина- капли падали довольно громко и это реально мешало уснуть.

Починить?

Просили.

Нам даже 1 раз починили. Но. Потом всё снова закапало, а мы смирились.

Дальше.

Одиноким ребятам(читай, мужчинам) давали номера в отелях самые кайфовые- первый этаж с видом на бассейн. Вот это была сказка. Можете приплатить, говорят, помогает. Но ребята даже не платили.

ПЕТУХ.

Я по нему скучаю. Все 2 недели орал петух. Каждое утро, обед и вечер. Один раз сонная подруга мне на полном серьезе предлагала его купить и убить. Все живы-здоровы остались. Кстати, потом петухов стало больше.

Бассейн.

Я заработала воспаление почек по прибытии домой. Но не могу сказать, что виноват отель. Вода в бассейнах всегда холодная, в принципе. Просто будьте аккуратней. Кстати, подруга тоже болела дня 4- с температурой, горлом и всеми остальными пирожками.

Бар.

Ночью в нем включают музон. Цой даже был. Не лично,конечно, но песни его были :) Все коротают вечерочки в баре и знакомятся.

Пляж.

Территория пляжа поделена. У нас была команда зеленых лежаков. Многие сломаны, лежаков часто не хватало. Вспоминаю детские годы, когда папа бежал в 6 утра и занимал на всю семью места. Куда уж двум особам вставать в 6 утра. Иногда валялись на камнях. На пляже бара нет, но приносили фрукты.

Море- великолепное. Красотень, теплотень.

Девушкам не советую ночью купаться. Как в фильме ужасов. Приходите на пляж-НИКОГО. Зашла в воду, со всех сторон турки-турки-турки. Я не шучу, до сих пор загадка откуда они приплывали.

Кстати о местных.

Знаете, Турция-это Турция. Пристают? Конечно. Но мы же знали, куда летим. Удивляться было нечему. Да и мы в паранжу не наряжались. Вырезы, платья, шорты. Не удивительно. Но опасен был другой момент- ПЕРСОНАЛ. Дело в том, что найти нашу комнату никому не составляло труда. Отсюда звонки в дверь или по телефону. Даже гид названивал после экскурсии. Турки же все за одно, помочь корешу найти нужную девочку в отеле? Ноу проблем)

Но ситуация была не так плачевна, конечно. Никто особо не навязывался, т.е. под дверью не ночевал, в окна камни не кидал.

Вот только 1 раз подругу в лифте поклонник настиг и не давал уйти, если бы не русские ребята- не отступился бы.

Но с другой стороны, со всеми мы общались с улыбкой, с охотой, поэтому, откуда им было знать, что мы не на что не рассчитываем. Может, общайся мы грубее, хмуря лицо..или, как мы обычно говорим "делая козью морду" и вопросов бы к нам не было.

Отдыхающие.

95%-руские. Пьяные русские. С нами отдыхал один кадр, особенно запомнился. Вечно ходил в кепарике и с флагом. Тату, кольца, цепи... какой-то там авторитет в своих полях) Вот это было нечто. А его друга вообще перерселили из отеля за драку с персоналом.

Еда.

Я вообще Турецкую кухню не люблю. Ела мало. От 45 моих кровных кг, наверно, еще 5 убавилось как минимум. Подруге тоже не особо понравилось. Мясо было редко. Но найти что-то съедобное можно было, так что питались нормально :)

Клубы.

Приезжал автобус в 12...Но смысла в нем нет, если наш отель обогнуть СПРАВА, то через 5 минут будут эти самые клубы. Правда если вы не в автобусе и пришли раньше- бесплатно не пустят.

Помню, как рассказывала одноотельцам,что лучше в такой-то клуб не ехать, а ехать в соседний, т.к. там..(уже не вспомню что да как :)), и на меня налетела девочка, которая отвечала за сбор гостей в клуб. начав истошно орать,чтобы я немедленно замолчала и не отговаривала никого ехать. Я вполне спокойно объяснила (воспитание не позволило никак иначе),что имею полное право выражать своё мнение, выслушала пару угроз, на чем и разошлись-каждый остался при своем. Странная девчушка была. Потом меня уже и не узнала через день, мило улыбалась и желала прекрасного отдыха.

Экскурсии.

Ездили, понравилось. Амфитеатр, затонувший город... В Турции есть что посмотреть, об этом лучше почитать в интернете, описывать довольно долго. Так что, не плохо-не хорошо. По-турецки. Для мололежи пойдет. А с хорошей компанией даже полетит :)

Добавлено 15.03.11 15:22 (4 799 символов в тексте)