Регистрация: 04.05.11
Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2011
01.02.11 - 28.02.11

3.7

Всем, кто выбирает отель привет! Мы недавно из Аль Бустана...

Всем, кто выбирает отель привет!

Мы недавно из Аль Бустана. Отель особо и не выбирали, так как тем составом, которым мы ехали, 3 взрослых и ребенок, по желаемой цене, подошел только он. Жили в двухкомнатных апартаментах с кухней. Погода нормальная. Купаться в море можно. Детям недолго.

В Эмиратах не в первый раз – во втрой, так что есть с чем сравнить. Отель отличается от других городских отелей Дубая. Попробую изложить все плюсы и минусы.

Минусы.

1. Отель не в центре. Ветка метро рядом, но пока не работает. Можно ездить на такси. Но нам это было накладно. Одна поездка на такси – это где-то от 150 до 400 рублей на наши деньги. Лучше всего срезу покупайте многоразовую серебряную карту метро. Она стоит 20 дирхам 160 рублей и отбивается со 2-3 поездки на автобусе. Построят метро - будете ездить на метро. Пока метро нет – можно ездить на городских автобусах. Проезд стоит 2,3 дирхама с человека – меньше наших 20 рублей. Та же карта, что и в метро прикладывается при входе и выходе из автобуса. (Не забудьте приложить при выходе, а то потом спишут утроенную сумму!). Почти все автобусы идут в центр, например, 13 и 13А. Короче разберетесь. Там на остановках и кондиционеры, и схема, и автобусы ходят по расписанию.

2. Отель возит народ на пляж утром и в Дейра Сити Центр + Нассер Сквер вечером. Но нет гарантии, что всем хватит места. Чтобы на пляж кому не хватило места, этого я не помню (на пляж возил большой автобус). А вот в город и тем более из города в отель мест не хватало постоянно – автобус подавали маленький. Народ, кто не вмещался, возвращался на такси или как мы, на городском автобусе.

3. Очень жадный отель. Ни карт Дубая, ни рекламных буклетов со скидочными купонами, ни бесплатных газет и журналов, которыми в других отелях завалены ресепшен в Аль Бустане не было. Вообще позор!

4. Должны были раз в день приносить в номер бутыль воды и чай, кофе в пакетиках. То приносили, то нет. Причем это никак не связано было с тем, оставляли мы уборщикам чаевые или нет.

5. Старые телевизоры в номерах. У нас в городке уже лет 5 у всех ЖК или плазма, а там стоял Филипс с электронно-лучевой трубкой. Такой раритет в относительно новом отеле!

6. По телевизору только одна русская программа, зато разных арабских – штук 40.

7. Очень длинные и запутанные коридоры и такая общажная планировка.

8. Окна не открываются, поэтому люди проветривают комнаты, открывая двери в коридор. От этого в коридоре постоянно разнообразные запахи.

9. Опасный для детей бассейн – в нем очень резко начинается глубина. Был метр и сразу 2 с лишним. Кто с малышами - следите или берите нарукавники. У нас такой бассейн ни за какие взятки построить бы не разрешили.

Плюсы.

1. В номере есть кухня и почти вся необходимая посуда. Правда нет микроволновки.

2. Рядом с отелем остановка городских автобусов. Если купите транспортную карту доехать в центр не проблема. Скоро рядом будет станция метро.

3. Отель недалеко от пляжа. Пешком не дойдешь, но ехать быстро, без пробок.

4. Бассейн в отеле подогреваемый, и не на крыше, а между корпусов. Так что ветра не страшны. Очень нравится детям, хотя есть минусы: маловат и резко растет глубина. Но об этом я уже вроде писал.

5. Под отелем небольшой торговый центр. В нем неплохой детский магазин Монализа. Цены на детские вещи в нем однозначно ниже, чем у нас. В этом же центре есть Макдональдс и другие забегаловки - можно поесть. Мы ужинали чаще в центре Дубая в ресторанах. Выходило на наши около тысячи на четверых, из которых один маленький ребенок. Без спиртного естественно.

6. Напротив - через дорогу Магазин Сплаш и еще какой-то. Я бы не сказал, что там очень хорошие или очень дешевые товары. Но может, чего для себя найдете.

7. Еще дальше у стадиона и строящейся станции метро Гипермаркет Лу-Лу. Там очень большой выбор овощей и фруктов. Овощи очень дешевые. Помидоры, например 16-20 руб. на наши деньги, огурцы 30-40. Фрукты не сильно дешевле, но вкуснее и выбор намного больше. Рыба или колбаса у них дороже, но таких у нас не попробуешь. Соки вообще отличные.

Я уже бывал в Эмиратах, но мне снова все очень понравилось. Кроме одного, что после Эмиратов от нашего Крыма, Кавказа и уж тем более Турции, Болгарии Египта хочется плеваться. Настолько там все хуже. Следующей зимой снова в Дубай, но в другой отель – этот больно жадный и не в центре.

Добавлено 15.03.11 23:40 (4 337 символов в тексте)
Все отзывы YYuriyy (9)