Отдыхал В одиночку в
марте 2011
01.03.11 - 15.03.11

3.7

Здравствуйте! Отдыхал в этом отеле в начале марта...

Здравствуйте! Отдыхал в этом отеле в начале марта. Впечатления позитивные. Отель достаточно удачно расположен - до океана 3 минуты ходьбы. До рынка сувениров минута. До автобусной станции 25 минут ходьбы. И вообще есть где погулять вокруг. Отель стоит на главной дороге проходящей через Варадеро. Часть окон выходит на дорогу и океан, а часть на внутренний двор с бассейном и баром. Те кто жил на стороне бара жаловались на очень громкий шум по ночам. У меня окна выходили на дорогу и шум мне не досаждал, только один раз ночью я был разбужен гудками машин.

Номера просторные, удобные кровати, тумбочки, стол, телевизор, столик, два шкафа для вещей (которые впрочем не особо практичные). Ванная была обшарпанная, иногда плохо текла горячая вода, туалет иногда плохо сливался. Кондиционер работал исправно, но использовался редко. В номере я проводил немного времени. В основном или на океане или в поездках.

Кормят добротной но уж очень домашней едой. Картошка, макароны, сосиски, докторская колбаса, гуляш, ананасы с ветчиной, огурцы, капуста, омлеты, яйца, рис. Мяса не очень много и на мой взгляд оно все жесткое. Была курица, говядина, свинина, индейка. Рыба очень редко и то в виде котлеток. Вкусные соки, мороженое, масло, хлеб. Из фруктов были бананы, гуава, апельсины, грейпфруты, ананасы. Утром чай-кофе-сок. Днем и вечером вино-кола-сок. В любое время в баре внизу соки-воды-кофе-чай. с утра до вечера алкогольные напитки и коктейли. Есть бар на пляже с 10 до 17 тоже бесплатно. Днем в баре можно было бесплатно кушать хот доги и сэндвичи.

Обслуживание нормальное, но неторопливое и иногда ленивое.

Относительно самого отдыха могу сказать, что Куба не лучший вариант для пляжного отдыха, несмотря на безумно красивый океан, погода была не очень хорошая, постоянно дули ветра и было облачно, периодически штормило и были волны. Пляж красивый, но нет переодевалок и туалета. Лежаков хватало всегда и всем в отличие от места в тени.

Были предложены экскурсии по довольно дорогим ценам - 70 долларов за Гавану, 160 за Кайя Ларго, 130 за Тринидад-Санта-Клару и Санфуегос.... Я ни по одной не поехал, путешествовал дикарем или брал машину с экскурсоводом.

В Варадеро много ресторанов, есть дельфинарий, торговые центры, прокат скутеров и машин. Из валюты советую брать евро, за доллар большая комиссия. В отеле можно договориться или с официантом Леонардо, который говорит по русски об экскурсиях на машине. Это будет несколько дешевле, хотя Гавану я советую все-таки посещать с обзорной экскурсией. Ездили с Леонардо на экскурсию на Карибское море - очень понравилось.

В общем на Кубе достаточно низкий уровень сервиса за достаточно большие деньги, так что этот отель я бы очень хорошо оценил.

Добавлено 16.03.11 20:06 (2 706 символов в тексте)