Отдыхал В одиночку в
сентябре 2010
01.09.10 - 15.09.10

Отдыхала в конце сентября. Отель хороший, твердая...

Отдыхала в конце сентября. Отель хороший, твердая 4 (на 5 не тянет). Из отдыхающих 30% европейцы, остальные русские. Территория большая, очень красивая, ухоженная. По газону бегают кролики. Очень много цветов и фруктовых деревьев. Полоса пляжа узкая, но при этом места хватало, с лежаками проблем не было. С пирса народ активно подкармливал рыб, а в камнях у пирса жил осьминог. Из номера открывался шикарный вид на бухту и окрестности. Начитавшись перед поездкой отзывов об обшарпанных номерах и покрытых плесенью ванных я готовилась к худшему, но такие отзывы преувеличены. Все работало, номер чистый, убирали хорошо, полотенца меняли каждый день, в не зависимости от того оставляла я чаевые или нет. Да, в ванной косметический ремонт напрашивается, но не все так страшно, и потом вы в Турцию едете чтобы отдыхать или рассматривать "трещины на потолке".

Кормили обычно, от других отелей отличия незначительные, что-то было действительно вкусно, что-то своеобразно, для особых "гурманов" были гамбургеры и картофель фри. Некоторые жалуются на спиртные напитки и разбавленное пиво, я покупала бутылочное в городе, поверьте от разливного в отеле оно ну ни чем не отличается, просто жрать надо меньше (я один раз пропустила обед, так опьянела с 1/2 стакана:))))

Аниматоры бухали, и бухали сильно, потому что один день они зажигали, а на другой день явно мучились похмельем и не сильно отличались от сонных мух. Но при этом, в плюс отелю то, что вечерние шоу проходили на задворках территории, на значительном отдалении от основного корпуса и не мешали тем, кто хотел пораньше лечь спать.

Отель находится в некотором отдалении от Мармариса и в этом был свой плюс, так как море чистое (все таки Мармарис это портовый город и бензиновая пленка на поверхности присутствует). Сувенирных магазинчиков конечно не хватало, но до Мармариса 2 раза в день ходил бесплатный автобус, а напротив входа в отель остановка маршрутки (маршрутка ходит каждый час). К тому же раз в неделю на территории отеля организовывался небольшой базарчик, приезжали торговцы бижутерией, сувенирами, восточными сладостям и специями, а также очень хорошим!!! хлопком и льном (полотенца, скатерти, покрывала и т.п.).

Добавлено 17.03.11 01:08 (2 187 символов в тексте)