ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 0
reader outreach
0 readers
find it useful
Отзыв об отеле Melia Caribe Tropical All Inclusive Beach & Golf Resort (отель был переименован 01.01.19)
Vacation as a Family with children in
March 2011
09.03.11 - 19.03.11
- Recommend this hotel

4 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Вернулись с отеля только вчера, были...

Вернулись с отеля только вчера, были с 09.03.2011 по 19.03.2011. Отель очень понравился, огромная территория, шикарная фауна, все замечательно.

О вселении: деньги просят сразу, рассказывают, что вселение после 3 часов, что хороших номеров нет. Хотят 50 баксов за день, сговориться можно за 200. Номера фешинебельностью не отличаются. После изысков турецких делюксов, сначала немного шокируешься, затем привыкаешь, все равно в номере бываешь мало, но зато есть утюг и гладильная доска, очень удобно. Горничным доллар обязателен, но убираются все равно посредственно без интузиазма и почему то всегда во время сна (мы были с ребенком 2,7 года, немного напрягало).

К питанию без претензий, на любой вкус. Мой муж дико радовался наличию свинины и обилию морепродуктов. Очень классные фрукты, мне - предпочтительней ананасы, мужу - маракуя и местные дыни. Шампанское наливают весь день и на каждом углу. С алкоголем вообще все замечательно. В отеле девять аля-картов, были в семи - все достойны уважения.

Публика многонациональная, русских немного - процентов 10, иностранцы очень приветливы, русские не сильно доброжелательны. Персонал разговаривает в основном на испанском языке, но немного и по-английски и по-русски (с ним хуже).

О торговых центрах: там 4 точки, куда можно отправиться - 1 - торговый центр недалеко от отеля, очень приличный, но цены большие, 2 - магазины при отелях - небольшие, но цены немаленькиие, 3 - рынок на пляже метров в 100 направо - довольно большой, товар посредственный, торговаться особо не хотят. Между выходом на пляж и рынком есть небольшой торговый центр, лучше рынка, там приличнее и можно хорошо сторговаться. Основной товар - ром, сигары, кофе, какао, самоцветы. Алкоголь не подделывают, все-равно где покупать, торгуйтесь по цене. По четвергам приездная торговля прямо в отеле с 5 до 12 вечера, оччень приличная. Везите больше рома, дома поймете почему.

Экскурсии брали 2 (потому что маленький ребенок) - остров Саона (Vip) с Николаем - все для людей - и морские звезды, и массаж на пляже, очень хороший за 20 долларов (мы сделали всем и детям - понравился), и танцы на пляже, ну а остров "Баунти" с его пляжем на Карибском море просто сказка - очень рекомендую. 2 экскурсия - национальный парк плюс плавание с дельфинами - тоже понравилось.

Что не доработано туроператорами (мы ездили с Пегасом) конкретно - это мед. страхование, страховка, конечно, действует, но доставку к медидицинскому центру (а до него 15 км) и переводчика (напомню, на английском разговоривают плохо, тем более в мед. центре) не обеспечивают. На переговоры со страховой компанией и гидом потратили кучу денег (связь не дешевая, местная симка не поможет, страховая компания в Москве).

Но поверьте, это все мелочи, против той сказки, в которую вы попадаете. А еще там очень шикарный загар, он сразу становиться коричневым.

TRANSLATE
Added 22.03.11 02:27 (2 846 characters in the review)
Add comment
Complain