Регистрация: 06.09.11
марте 2011
06.03.11 - 17.03.11

В отеле мы оказались по счастливой случайности: покупали...

В отеле мы оказались по счастливой случайности: покупали у Тез Тура RIU Naiboa, но по прилету гид сообщил, что в отеле нет мест и нас поселят в Бамбу. Естественно эта новость никого не расстроила и человек 10, в том числе и мы, оказались в этом отеле.

Отель порадовал тем, что основного корпуса в нем нет, а на территории расположены двухэтажные домики на 8 номеров каждый. Вход на первый и второй этаж с разных торцов здания, т.е. живущие на первом этаже не пересекаются с жителями второго и наоборот.

Территория компактная, но это свойственно всем расположенным рядом отелям цепочки РИУ, говорю так, потому что и в Пунта Кана Пэлас и в Макао Пэлас и в Найбоа заходили посмотреть.

Питание хорошее, грех жаловаться. Свежие соки на завтрак, а порой и шампанское. Фрукты постоянно, свинина, говядина, курица, рыба, кальмары. Креветки были один раз и, к сожалению, именно в первый день, поэтому понадеялись, что это обычная практика, но оказалось, что нет…

Система «все включено» работает 24 час в сутки. В номерах кроме мини-бара с пивом, содовой, колой, тоником и минералкой, есть волшебный ящичек с 4-мя бутылками крепких напитков (ром, виски, водка и еще что-то) с дозаторами. Пополняется все это практически каждый день, т.е. для любителей выпить есть опасность зависнуть в номере на весь срок «отдыха».

Пляж общий для всей цепочки и вполне оправдывает ожидания – белый песок, пальмы и т.д. Единственный минус – постоянный и довольно сильный ветер. Когда станет действительно жарко, то скорей всего этот минус превратится в плюс, но во время нашего пребывания порой было довольно прохладно, особенно утром. Второй минус, который не все замечают, или хотят замечать – мазут и солярка, которые часто можно заметить в воде, т.к. весь день множество катеров барражирую вдоль пляжа. Если их станет еще больше, то и грязи станет больше. Судя по пятнам на пляжных полотенцах, бывают времена и похуже.

В бассейне плавали один раз, ибо огромное количество американцев и канадцев, которые у барной стойки в бассейне бухают и киснут начиная с самого утра до вечера, превращают воду в какую-то мутную похлебку. Возможно это не обычная практика, а просто американцы в этот раз оказались такими чумазыми, хотя афроамериканцев вроде бы не было.

В целом и сервисом и номером и питанием остались довольны. Нужно конечно учитывать тот факт, что получили мы все это за меньшие деньги, соответственно претензий и ожиданий у нас было меньше, чем у гостей, которые оплатили отель по более высокой цене.

И пару слов о сувенирах и подарках. Обычно стараемся не покупать ничего в лавках с целью сомнительной экономии, а покупаем все в «дьюти фри», но таких атомных цен как в аэропорту Пунта Каны я не припомню: бутылка пива 6 долларов, ром, сигары и прочее по каким-то нереальным, атомным ценам. Например, магнитик на холодильник в аэропорту стоит 9 долларов. Рекомендую все-таки брать все заранее в локальных торговых точках.

Добавлено 24.03.11 12:04 (2 917 символов в тексте)