августе 2010
01.08.10 - 31.08.10

Постараюсь кратко, но по сути рассказать об отеле...

Постараюсь кратко, но по сути рассказать об отеле. Сравнивать есть с чем, была в Турции, Египте, Тунисе, Болгарии в гостиницах различной цвездности.

1. Дорога в отель. Да она занимает 3-3,5 часа по сиртантину, но она того стоит. Я дорогу перенесла замечательно, совершенно не утомительно, даже познавательно. Эти 3 часа гид рассказывала о Турции, о Мармарисе, о экскурсиях, так что время потрачено было не зря.

2. Месторасположение. Это самый большой + этой гостиницы. Окружена 3 горами на суше и островком спереди. Туда можно сплавать если взять катамаран на прокат. Виды открываются ошеломительные. Тем кого смущают отзывы о "замкнутом пространстве" могу сказать смело - полная чушь на мой взгляд. Да, я тоже переживала по этому поводу, но ничего подобного не почувствовала. МЫ ездили в четвером, 2 пары, и все были в восторге от видом. Это действительно сокровище. Ходили гулять вдоль пляжа: направо вдоль небольшого рыночка, частных маленьких гостиниц, в конце мини причал для яхт приладжащих последней гостинице, мы думали что это ресторан и пошли гулять по территории, никто и слова не сказал, наоборот все мило улыбались, и налево - заброшенный пансионат(интересное место для фотографий)), частные дома и в конце прогулки упираетесь в скалу. Там можно поплавать с маской, люди даже ловили ежей. В общем о красоте этого сказочного уголка можно говорить много, это надо видеть.

3. Питание. Да это конечно вопрос щекотливый, но главное определиться с целью поездки. Если обьедаловка является неотьемлемой частью, то вам наверное не сюда. Еды достаточно, но не могу сказать что прям глаза разбегаются. В нашей компании все всегда были сыты, если что-то закончилось есть чем заменить. Отдельно хочу отметить ситуацию с ужином (чего нет на завтрак и обед). За 15 до ужина собирается огромная толпа возле входа и как только двери открывают все БЕГУТ занимать места и сгребать все что видят. То есть часто на столах у людей не просто по тарелке,а по 10 (я не шучу) тарелок, то есть свой "мини" фуршет. Это конечно огорчает, но если отнестись к этому с юмором, то в общем отдых не портит. Еды все равно хватит всем, но если хотите выбора, то волей-неволей все равно прийдете и будете стоять вместе с толпой.

4. Море. Я отдыхала с 1.08.10 по 12.08 10. В этот период омре было сказочный. Не гарячим и не ледяным. Приятная прохлада помогала справиться с жарой. Еще раз уточню, что море было не гарячее, а именно прохладное вначале, но после 1 минуты привыкаешь. Как раз точто доктор прописал:) Вода чистейшая до самого вечера.

5. Пляж. На пляж надо приходить к началу завтрака чтоб занять места. На счет того что надо занимать в 6 утра - бред. Места есть всегда - или на пляже или возле бассейна. Да некоторые лежаки сломаны, но если прийти вовремя можно выбрать хорошие и это тоже не проблема. Напротив пляжа расположен Г-образный понтон, что очень удобно. С него можно и попрыгать и полежать позагарать покачиваюсь на волнах.

6. Анимация. Группа анимации сменилась на второй день нашего отдыха. Нам повезло. Вначале был турок с африканскими корнями и он одинаково плохо говорил и на русском и на английском, при этом жутко тараторил, что ничего не разобрать. Потом же пришла группа наших ребят, очень веселые, днем и аквааэробика, и волейбол, и зарядка, и пилатес, и танцы живота, в общем на любой вкус. Вечернее шоу радовало каждый вечер. очень интересно. Были конкурсы с привлечением публики, что очень оживляло. Команде анимации огромная благодарность, ребятя старались, молодцы.

7. Персонал. Тут много говорить особо нечего. Все дружелюбны, притензий нет.

8. Комната. Мы жили в корпусе, почти самом дальнем, номер не помню. На первом этаже. С балкона вид на сад, справа соседний корпус. Мебель и ремонт конечно требуют обновления. Состояние средненькое, но не плачевное. Санузел конечно оставляет желать лучшего. Действительно вода издуша плохо ухадила, что было не приятно, но если помыться быстро, проблема особо не чувствовалась. В целом мы знали куда мы едем, поэтому нас это не шокировало. За что платили, то и получили. Опять же скажу, что смотря кому что надо. Мы не хотели переплачивать в два раза лишь бы у нас был супер-пупер ремонт. Те, вполне приемлемые условия нас не беспокоили. Доплатив на ресепшене 100 долларов за ночь можно переселиться в номер с отличнешшим ремонтом. Мы хотели, но передумали, решили эти деньги потратить на экскурсии и сувениры, о чем не пожалели. Убирают хорошо и чаевыми и без, бывало забывали оставить. Единственное что не понравилось - у нас на средине отдыха начало капать с потолка, вначале по чуть-чуть, а в последний день прямо полилось. Мы пожаловались на ресепшене, сказали что все починят. Приходим мы в номер - да они починили, но при этом потолок ОБВАЛЕН и лежит на полу, все в кусках обивки, мы в шоке, пожаловали сь на ресепшене снова, пришел мальчик убирать и слезно просил меня не фотографировать, но я все же втихаря это сделала (фотографии прилагаются). Убрал и все ок. Этой историей я не хочу отвернуть будущих отдыхающих, а просто показываю, что даже не смотря на такой кюрьез, отдых нам понравился и все решить можно цивиллизованно.

Выводы: в общем гостиница замечательная, твердая 4. Да есть к чему придраться и чем испортить себе настроение. Но это можно сделать везде. Главное хороший настрой и компания. Я бы поехала туда снова. Там больше плюсов чем недостатков. Когда вы туда попадете, в эту природу, все остальное покажется вам таким незначительным, это точно)

вид налево со смотровой площадки

вот так вот нам починили потолок, но по первому зову все убрали

вид на грин платан с катамарана

грин платан вечером, вид со смотровой площадки

вид с крайней правой точки

главный бассеин утром

грин платан со смотровой площадки дней

грин платан со смотровой площадки дней

наш номер

наш корпус

Добавлено 24.03.11 14:21 (5 440 символов в тексте)

22:31 24.05.11

Не подскажете, а сейф большойноутбук 15 д влезет?

09:46 29.06.11

сейф стандартный