марте 2011
06.03.11 - 19.03.11

2.3

для тех кто не любит читать длинные отзывы - сразу главное...

для тех кто не любит читать длинные отзывы - сразу главное: В НОМЕРАХ КЛОПЫ!!!

а теперь по порядку. приехали мы с женой на лангкави в меритус из сингапура с самыми замечательными впечатлениями и настроением. встретили нас на ресепшине приветливо, быстро заселили в номер в шале №7. номер показался вполне, достаточно просторный, широкая удобная кровать, все необходимое - шампуни, бальзамы, халаты и пр., балкон выходит на пляж - до моря один шаг, до лобби, ресторана и бассейна - два.

в целом у отеля хорошая большая территория, длинная береговая линия, два хороших бассейна, за воротами отеля улица с кафешками и магазинчиками, до океанариума 20 минут ходьбы (посетить обязательно - супер).

кормежка нормальная - завтраки как везде сьедобно и однообразно, в ресторанах дорого, но неплохо. в основном мы обедали\ужинали за пределами отеля - в 2 раза дешевле и ничем не хуже, в китайские гадюшники даже не заходили из-за вони, а в индийских кафе нам понравилось, правда островато, но постепенно привыкаешь.

море на лангкави неплохое - теплое, чистое, но мутное, волн почти нет - скучновато, иногда кто-то щиплет, может рыбехи, т.к. медуз не было.

а теперь о главном - поначалу мы спали как убитые, сказалась смена часовых поясов, просыпаясь видели немногочисленные укусы - думали, мол, тропики. москиты. однако ночей через девять проснувшись ночью поймал не комара, а самого настоящего клопа, до утра выловил в подушках на кровати и в настенных декоративных подушках еще штук двадцать. мы были в шоке. утром на ресепшене потребовали переселить нас, нас переместили на другой конец территории отеля в шале №47 и в следующую ночь нас опять покусали, потом нас переместили в хани мун шале № 13, там по нашей настоятельной просьбе сделали влажную уборку (чего в этом отеле не делают), постелили чистое белье. опять же по нашей просьбе перед нами извинились шампанским и фруктами. вообще на ресепшене никто не удивился, что в номерах клопы - это в порядке вещей, все только глупо улыбались. под конец отдыха нас попросили переселиться в другой отель (Данна) в получасе езды от меритуса, в связи с тем что меритус снял на выходные их малайский монарх. мы с радостью согласились и не пожалели. если соберетесь на лангкави - езжайте в Данну - шикарные номера, сервис, отличная кухня - дорого, но того стоит.

p.s. обязательно посетите канатную дорогу на лангкави - не пожалеете.

Добавлено 26.03.11 01:30 (2 377 символов в тексте)