Регистрация: 27.03.11
марте 2011
06.03.11 - 19.03.11

Отдыхали с 6 по 19 марта 2011 года. Будучи не первый раз...

Отдыхали с 6 по 19 марта 2011 года.

Будучи не первый раз в ЮВА (были на о.Бали, в ГОА) отправились в Тайланд с удовольствием!

Всё отлично! Отель нам понравился.

Номер. У нас был делюкс в основном 12-ти этажном корпусе, поселили на 6 этаж с прямым видом на море,нижним видом на бассейн 4-ого этажа и угловым видом на город.

Номер угловой и на боковой стене было длинное окно, что ни могло не радовать, так как всегда было много света в номере. Большой балкон.

Номер очень просторный, не новьё конечно (мебель, сантехника, постельное бельё и т.д.), но всё чистенькое, аккуратненькое и качественно функционировало. Плазменный телевизор (среднего размера), минибар (платный) заполненный, бесплатно только одна бутылка питьевой воды 0,5 на человека в день. Сейфа в номере не было, сейф на рецепшн, по принципу банковских ячеек))), работает с 8 до 23, бесплатный.

В ванной комнате ванная с душем. С водой проблем не было, всегда и холодная и горячая с хорошей подачей.

Горничные убирались хорошо. Меняли полотенца и постель каждый день. Чаевые им оставляли каждый день по 20-30 батт.

Территория отеля. Не большая, уютная. Большой бассейн около главного корпуса, с «плавучим» баром, беседка, где делают массаж, кафешки. В отеле на 4-м этаже тренажерка, сауна (200 батт час с человека), открытый бассейн.

В лобби есть итернет и стоят компы, для тех, кому ноуты с собой тащить лень)))

Около отеля (выходишь и на лево) рядом обменник, супермаркет 7-11. Если пройти метров 150-200 и повернуть ещё раз в левую сторону там будет улочка с кафешками и массажными салонами. Первый с левой стороны (в общем, всегда в лево))) массажный салон «Орхидея» - очень рекомендую!!! Массаж потрясающий!!! А чуть далее с правой стороны очень хорошая кафешка Our Place, ориентир - большой белый попугай сидит на жердочке около входа))) Замечательная кухня !

Пляж. Через дорогу напротив отеля. Шезлонги на пляже не очень удобные, сидячие, как раскладные стулья для пикника))) Стоимость 30 батт с человека.

Большим недостатком пляжа считаю отсутствие туалета и душа!!!

На пляже много торговцев – от сувениров, кремов и т.д. до еды и напитков. Рыба запеченная (100 батт), креветки большие (100 батт – 10 шт), кукуруза, ну и конечно же бесподобные фрукты (особенно ананасы и помело, на наш вкус)

Море. Во-первых, на пляже Джомтиен песок рыжеватого цвета и соответственно воду намучивает с таким оттенком, а во-вторых всё зависело от отлива-прилива и наличия волн. Иногда вода была мутная сильно, но чаще всего очень даже ничего, чистенькая! Мы купались. Водичка очень тёплая, концентрация соли в воде не большая.

Ну и продолжу пляжную тему. Ездили на остров Ко Лан пляж Самаэ. Конечно там совсем иная песня! Белый кристаллический песок, бирюзовая водичка – красота!!!

Совет: На острова лучше ехать, когда уже немного лёг загар, иначе легко обгореть, причём конкретно! Песок и вода сильно отражают солнце, там на много жарче. В общем, будьте аккуратны с солнышком, в принципе, оно там (в ЮВА) коварное)))

Как добраться до острова из отеля:

1.на тук-туке (от теля в правую сторону) , договориться за 100 батт (за всех) до центральной пристани (Паттайя Сити)

2. на пристани сесть на паром (30 батт с чел. в одну сторону) плыть около 35 минут до острова, паромы отходят каждые 30 минут.

В районе пристани КоЛана есть пляж, но там как-то нам не уютно показалось))

3. подходишь к остановке тук-тука рядом с пристанью КоЛана, там есть карта острова с указанием пляжей, показываешь нужный тебе пляж и садишся в тук-тук (туда 40 батт с чел., обратно 30 батт) подвозит непосредственно к пляжу, мы выбрали Самаэ, очь понравился, на других не были, но думаю, что там т.ж. здорово!

На Самаэ стоимость: шезлонги(нормальные, лежачие))) 50 батт с чел., душ – 40 батт с чел., туалет – 10 батт. Много кафешек, массажные дела, торговцы)))

Присутствуют катамараны, скутера, «бананы» и т.п.

Т.ж. можно поехать на остров на скоростном катере , который там же будет вас ждать и отвезёт обратно. Стоимость катера от 2500 до 4500 батт, в зависимости от кол-ва людей и места отправления, как договоритесь.

Туроператор. У нас был Библио-Глобус Азия, принимающая сторона Саяма Трэвел.Гиды, транспорт, организация – отлично! Экскурсии брали у них и ни разу об этом не пожалели!

Экскурсии.

1.Крокодиловая ферма и парк миллионлетних камней. (была подарочной изначально, при бронировании тура).

2. Путешествие на реку Квай – Экзотик))) 2-х дн. (4500 – взр., 2400 –дет.)

3. Весь Бангкок. (2700 – взр.)

4.Сафари парк (огромный зоопарк,шоу звериные и т.п.) в Бангкоке. (2100 –взр.,1800 –д.)

5.Тропический сад Нонг Нуч (дневная программа) подарили, после заказа вышеперечисленных экскурсий.

6.Океанариум в Паттайе – ездили самостоятельно (входной билет 450 – взр., 250 – дет.)

Экскурсии понравились очень, но больше всего хочу отметить реку Квай! Клёвое путешествие! Если будут какие вопросы по экскурсиям, пишите, с удовольствием отвечу)

Шоппинг. Tesco Lotus (похож на наш Ашан), Outlet Mall ( ТЦ, много спортивной одежды и обуви , а т.ж. много других магазинов, детские есть. По спортивной одежде есть интересные вещи, цены ниже московских процентов на 30-40%, но есть такие коллекции, которые мы у нас не видели!)

Royal Garden Plaza (большой ТЦ , похож на МЕГУ) много хороших магазинов, по демократичным (относительно московских) ценам: Triumph (бельё), Hush Puppies (обувь), Boots (косметика) и мн.др.. В этом ТЦ на 3-ем этаже расположен развлекательный центр REPLEYS «BELIEVE IT OR NOT» там комната страха, музей восковых фигур, лабиринт, путешествие в 4D и т.д., если покупаешь комплектом всё сразу , стоимость: 1100 – взр., 1000 реб. Страшно и интересно))) Мы посетили, понравилось)

В общем, о Тайланде можно писать и говорить очень много)) Особенно тому, кому он пришелся сильно по душе)))

Подвожу итог, отдых получился очень активным, насыщенным, интересным!

Впечатлений масса!!!Вернемся с удовольствием!!!

Добавлено 27.03.11 12:51 (5 909 символов в тексте)

10:29 28.03.11

Скажите, пожалуйста, Вы на р.Квай с ребёнком ездили. Нашему 6 лет, вот думаем выдержит он или нет?

19:51 28.03.11

Да, мы на Квае были с двумя очень самостоятельными))) детьми 9-ти лет! Детям очень понравилось, утомительно не было, напротив, было очень интересно, весело и познавательно! Ещё в нашей группе были детки помладше, родители нормально занимались детьми и всем было счастье!!!)))

21:10 28.03.11

Спасибо за ответ, мы уже всеми мыслями там :))))