августе 2010
18.08.10 - 31.08.10

3.7

Отдыхали в «Оазисе» в августе 2010. Что понравилось...

Отдыхали в «Оазисе» в августе 2010.

Что понравилось: корпуса гостиницы расположены «кольцом», поэтому территория отеля огорожена. Рядом центральная торговая улочка, по вечерам интересно гулять, разглядывать сувениры. Еда есть нормальная, в принципе голодным не останешься. Рядом – неплохая детская площадка соседней «Фламинго». Зона бесплатных лежаков от «Оазиса» на пляже близко.

Что не понравилось:

1) во всех гостиницах Албены (и «Оазис» не исключение) коридоры открыты, выходят непосредственно на улицу. Окошки туалетных комнат – тоже выходят в общий коридор. В общем, не для стеснительных.

2) корпуса расположены кругом, внутри – бассейн, вокруг которого ежедневно проводится шумная и однообразная анимация. От грохота не спасает даже закрытый балкон. Ребенок в обед не досыпал из-за громкой музыки.

3) в вестибюле вовсю работают кондиционеры, поэтому там реально холодно. Когда возвращались с жаркой улицы с ребенком, приходилось, чтобы не заболеть, быстро перебегать через вестибюль.

4) уборка... Каждый день. Но при этом горничные входят тогда, когда им это удобно (несмотря на то, что двери мы пытались закрывать изнутри. Возможно, у нас был не совсем исправный замок, а может им это просто не препятствие). Несколько раз горничная вваливалась в послеобеденное время, когда мы просто спали, и начинала шумно убирать.

5) в столовой вечные очереди, то еды не хватает, то столовых приборов, то тарелок. Оставшаяся еда разогревается и подается снова. Поэтому, например, салаты практически нельзя было есть из-за несвежего запаха и вкуса.

Вообще Албена - многолюдный курорт, с массой машин. Если вы любитель тихого отдыха – вам не сюда.

Добавлено 28.03.11 15:36 (1 654 символов в тексте)