Регистрация: 29.03.11
Отзыв об отеле Renaissance Capella Beach (отель был переименован 01.04.15)
марте 2011
12.03.11 - 26.03.11

Претензия - не влияет на рейтинг

Отдых на любителя...

Отдыхала в указанном отеле с 12 по 26 марта 211 года с мужем и дочерью 11 лет. В целом отель понравился. можно оценить на твердую 4. Заехали мы в отель в ночь с субботы на воскресенье, что очень не удачно, так как в выходные выходные там отдыхает местное население и большинство номеров были заняты (так сказали на ресепшене). Поселили нас в корпус № 2 - самый старый, в номер на 1 этаже. Мы были в шоке!!! Жуткая влажность, запах, плесень, окна не открываются, ванная комната не убрана после предыдущих постояльцев. На ресепшене нас заверили, что завтра в 9.30 номер поменяют. Утром выяснилось. что практически всех заехавших в указанное время туристов из России заселили в аналогичные номера. Переселять нас не хотели, гид ничем не помог. После жуткого скандала,устроенного коллективно в 16 часов всех русских переселили в корпус № 1 (более новый, но без балконов).

Номер нам понравился: большой, просторный, без влажности и посторонних запахов. В номере была гардеробная комната, в которой были РАБОТАЮЩИЙ сейф, утюг, гладильная доска. Ванная комната просторная, вся сантехника работала исправно. Просила на ресепшене переселить нас в номер с балконом, на что получили категорический отказ. Скандалить больше не стали, чтобы не портить себе отпуск.

Питание в отеле выше всяких похвал. Меню разнообразное, еда вкусная. Были на завтрак свежевыжатые соки. Фрукты - постоянно. Большой выбор мясных блюд, гарниров, салатов и закусок, чень вкусные десерты.

Большой минус для русских туристов - отсутствие русскоговорящего персонала. Без элементарных знаний языков (английский, испанский, итальянский, немецкий) - тяжело. Мой совет - купите испанский разговорник. Он нам здорово помог. Персонал в отеле приветливый, ненавязчивый. Номер убирали ежедневно, минибар постоянно пополнялся. ВНИМАНИЕ!!! ВОРУЮТ ИЗ НОМЕРОВ!!! У туристов, приехавших с нами из чемоданов пропадали деньги. У меня украли серебряные украшения (не положила их в сейф). О таких мелочах как парфюмерия, сигареты даже писать не хочется. ТРЕБУЙТЕ, ЧТОБЫ В НОМЕРЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО РАБОТАЛ СЕЙФ.

Территория большая, ухоженная, очень красивая. Пляж просторный, чистый, свободные лежаки были всегда как в тени под пальмами, так и у самого моря. Карибское море - просто сказка!!! Чистое, теплое, правда очень мелко около пляжа. Для купания необходимы коралловые тапочки, так как песок на дне не всегда закрывает кораллы и можно увидеть ежей.

Ездили на экскурсию на остров Саона - понравилось. Стоимость 60 долларов. В столицу заказывали такси на 9 человек за 100 долларов. Экскурсии заказывали в местном турбюро за территорией отеля. У русскоговорящего гида экскурсии в 3 раза дороже. Об этом гиде (его зовут Лазар) даже писать не хочу. Все туристы из России, отдыхавшие в указанное время, меня поймут.

Очень понравилась вечерняя анимация.

В целом отдых в отеле приятный. Остались, в основном, хорошие впечатления.

Добавлено 29.03.11 04:11 (2 876 символов в тексте)