Регистрация: 30.03.11
Отзыв об отеле Pickalbatros Garden Resort (отель был переименован 02.06.16)
декабре 2010
07.12.10 - 17.12.10

Всем привет!!! Отдыхали в отеле с женой! Первый раз в Египте...

Всем привет!!! Отдыхали в отеле с женой! Первый раз в Египте, но, что такое правильный сервис знаем не по наслышке, т.к. по долгу службы сам возглавляю компанию, которая занимается развитием гостинично-ресторанного сервиса.

ну обо всём по порядку:

Выбирали долго так как хотелось чтобы всё и в одном отеле!!!

итак:

1. Летели с ТрансАэро,вылет в 8:00 утра! Замечательная авиакомпания, комфортный самолёт Боинг 747, с отличным персоналом! Даже не заметили как взлетали и садились!!

2. Тур-оператор TEZTour! Ребята молодцы работают на высшем уровне! С того момента как сели в Египте и до того момента как преземлились в Москве они постоянно нас курировали по любым вопросам, чуть ли не за ручку. При отеле работают их гиды, которые знают всех своих туристов практически в лицо и обладают хорошим русским языком. СПАСИБО!

ВНИМАНИЕ: при выходе в город (даже с аэропорта по прибытию) очень много подставных лиц представляющихся якобы от тур операторов!!!Они предлагают помочь, а потом клянчут евро и доллары!!))Запомните весь персонал уважающих себя компаний одет в одинаковую форменную одежду и имеют бейджи с фото, а также у них есть списки с фамилиями туристов и отелями!!!

3.ИТАК МЫ В ЕГИПТЕ!!!!Время 12:30 (по Москве) Очень быстро прошли регестрацию, опять же спасибо ребятам и ТЕЗтур все подсказывают!!!Вся процедура занимает примерно минут 20!!!И не надо соглашаться на более быстрое прохождение...Хотя если деньги есть + 100 долларов они (работники аэропорта) предлагают всё сделать без очереди, ну типа минут наверное за 7!!!))))) А потом будете в автобусе сидеть и ждать пока все пройдут!!)))

4. При выходе из аэропорта нас ожидали фирменные автобусы. Не верьте тем кто говорит: "Давайте вас подвезу или ваш багаж, до автобуса метров 900!!!" На самом деле метров 30-50!!!!))

5.И вот мы едем в отель!!! минут 10-15 до самих отелей сети ALBATROS (Гарден, Виста, Аква блю, Бич). Погода была замечательная, сами подумайте из зимы -22 за 4 часа в лето +25))) Прибываем в легкой эйфории!!!)

6. Прибыли в наш отель! Автобус останавливается прямо напротив центрального входа!!! Нас сразу встретели показали куда можно поставить багаж и предложили пройти пообедать, так как приехали мы в 13:00 (по Египетскому времени, -1), а зеселение в отели начинается с 14:00! Прошли в столовую-ресторан "Крокодил". огромное разнообразие еды на протяжении всего нашего отдыха, конечно на сколько это возможно!!))) Хотя если кого-то не устраивают: по 2-3- первых блюда, 4-5 гарниров, 2 мясных, 1-2 из птицы и 1-2 блюда из рыбы + по вечерам гриль на улице, а также ранзообразные салаты, овощи, фрукты, десерты, выпечка, соки и алкоголь ВАМ НЕ СЮДА!!!)))) Да и ещё один ньюанс, но об этом вам по подробнее расскажет ваш гид - это возможность питаться во всех отелях сити Альбатрос, кроме Бич + бары у боссейнов с мороженым фруктами и алкоголем, а также лёгкими закусками и кончно же на пляже!!! Плю работают два ресторана по записи, но также совершенно бесплатно!!!

Кстати здесь на наш взгляд есть определённый минус!!! Посещение ресторана "Альфредо" нам не очень понравилось, так как разнообразие блюд меньше чем на ужине и приготовлено хуже!! Но это личное мнение и не как не влияет на атмосферу отдыха!!! Вообщем кормят на убой, только совет КОНТРОЛИРУЙТЕ СВОЁ ПИТАНИЕ!!! ОЧЕНЬ МНОГО ПИЩИ и 70% из НЕЁ НЕ ПРИВЫЧНО ДЛЯ НАШЕГО ЖЕЛУДКА, ХОТЯ И ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!

7.После обеда нас проводили в номера!) В номере есть всё большая терраса со столиком и стульями, телевизор, холодильник, климат контроль, ванная комната (с феном, банными принадлежностями, полотенцами), вместительный шкаф, трельяж. вообщем всего хватало!

Номера убирают регулярно, ежедневно меняли полотенца и постельное бельё, хотя за 10 дней одыха один раз оставили доллар и один раз два Египетских фунта! Вид из номера был на пустыню и немного захватывал (вдалике, так, что это вообще не мешало) вид на отели и дорогу, по вечерам было очень красиво так как всё светилось и горело!!! сначала хотели поменять номер из-за вида (хотели вид на бассейн), но потом пришли к выводу, что нет никакой надобности это делать!!! За сутки в номере были только ночью, чтобы спать+тишина и спокойствие!!!

8. Обслуживающи персонал! Очень приветливый и работоспособный! ребята ложаться спать примерно в 3 ночи, а уже в 7 утра всё наготовлено (причём свежее), газоны политы, чистота и порядок!!! Все улыбаются, спрашивают как дела, а на лице не грамма усталости. За 10 дней нашего прибывания все работали постоянно на своих местах!!! Разговаривал с менеджером отеля он говорит русские так некогда не смогут!!)))) и не выдаёт секретов их практически безупречного сервиса!!!

9. С 8 вечера стартует детская анимация, а с 9 взрослая! причём также целый день анимация у бассейнов и на море!!! Иногда ходили на их шоу, хотя познакомились с ребятами из другого города и у нас была с утра до вечера своя анимация!!))))Танцпол в каждом отеле+ночной клуб!!!! А особотусовые могут поехать вместе аниматорами в Хургаду!!!!!! Но помните по вере Египтян полсле 00:00 часов Аллах засыпает и не видит грехов Египтян!!!))))

10.три борльших теннисных корта, аквапарк, магазины, спа салоны и многое другое!!!!!

11. Тезтур также предложил на две бесплатные экскурсии: Одна по торговым центрам Хургады, вторая на порфюмерныю фабрику!!! Бесплатно можно съездить для общего развития, но ток делать там нечего!!!! сами поймёте наверное!!!

12 Магазины!!!!!! Это вообще отдельная история и жизнь в Египте!!! Есть два вида магазинов с фиксированными ценами и магазины в которых можно торгаваться!!! Про вторые по-подробнее:

Выбирайте долго и мучительно, говорите, что у вас мало денег, что вы всё прогуляли или что качество не очень, а лучше всего, что вам за углом предложили в два раза дешевле!!!!!! мы в конце отдыха так наблатыкались, что жена выбила скидку 70%!!!!!!)))Торгуйтесь и не верьте их грустным глазам!!!!

13. Море и бассейны чистые и тёплые, пляж убирают ежедневно!! Мест хватает всем!!!!

ВСЁ ТОЖЕ САМОЁ ОТНОСИТСЯ И К ТАКСИ!!!!!

14. Помните, что прожиточный минимум Египтянина в среднем 2 доллара в день, поэтому не стоит слишком лихо разбрасываться деньгами!!! Лучше поменять доллары на их Египетские фунты!!!Хотя и 30 рублей=1 доллар я не думаю, что быснословная сумма для русских!!!Особенно на отдыхе))))

Думаю пора закругляться, простите заранее за ошибки в тексте, просто мысленно был в Гардане!!!! Если есть какие-либо вопрпосы с радостью отвечу!!!!Фото добавлю позже!

Вообще отдохнули супер!!! Спасибо за всё тем кто пооучавствовал в нашем отдыхе!!!!

И помните, что ЕГИПЕТ ЭТО АРАБСКАЯ СТРАНА И У НИХ ДРУГИЕ ПОНЯТИЯ!!!! А персонал ведёт сябя с отдыхающими так как ведут себя отдыхающие!!!!! Ответ на вопрос почему к русским отношение хуже чем к немцам и т.д. я думаю вы найдёте сами!!!!Хотя мы этого на себе не почувствовали!!!!!

Желаю вам приятного отдыха в Этом замечательном отеле, думаю вы не пожалеете!!!!!!! СПАСИБО!!!

P.S.: не забудьте все необходимые для путешествия лекарства!!!!!!! В аптеке знают!!!

Добавлено 30.03.11 16:11 (6 956 символов в тексте)

13:47 08.04.11

"За 10 дней нашего прибывания все работали постоянно на своих местах!!! Разговаривал с менеджером отеля он говорит русские так некогда не смогут!!)))) и не выдаёт секретов их практически безупречного сервиса!!!"
Секрет их безупречного сервиса безупречно прост )))
Египетские женщины не работают, занимаются домашним хозяйством - у них так принято. Мужики вкалывают днем и ночью за копейки. У египтян зарплата 100$/месяц считается очень большой. Так что выбора у них нет, либо усердно работать, либо умереть с голоду. Попадаются ленивые работники, но достаточно сообщить менеджеру и лентяй мгновенно вылетает с работы, или переводится на низшую должность. Желающие занять место лентяя обязательно найдутся.

12:51 12.04.11

Gonzik, ну что же вы фантазируете, 100 долларов получают уборщики, у управляющих зарплаты в среднем 500долларов

16:09 17.04.11

Здравствуйте, мы выбираем отель для поездки. Меня смущает 2-я линия. расскажите как на самом деле обстоят дела с пляжем?

15:38 27.04.11

Пляж там отличный. Идти минут 7 прогулочным шагом по красивой территории отеля Бич Альбатрос. Свободные лежаки всегда есть, не найдете сами, просите бич-боя, он обязательно поможет. На пляже можно бесплатно перекусить и попить. Отличный отель за свои деньги.

07:24 28.05.11

вы говорите,что на пляже можно попить и перекусить бесплатно,там тоже все считается зоной Гарден?просто в тез туре на сайте,было написано,что пользоваться пляжем Бич Альбатроса нельзя!и как вообще вход в воду?стоит барть маски и ласты))а так огромное Вам спасибо за столько развернутый отзыв!прочитала с удовольствием!!!уже битый час выбираю в какой из Альбатросов поехать)остановлюсь на Гардене)
заранее спасибо за ответ)

18:11 06.06.11

))) Это факт!!!

11:40 10.07.11

Shu-Shu, 100$ уборщики, официанты, 200-300$- аниматоры, а управляющих не много их обычно 4-5 человека (а может быть и 1), так что поспорю про фантазии, а то вы так говорить, будто на весь отель 1 уборщик с зарплатой в 100$, а остальные все управляющие, и кстати! не стоит забывать, что и цены на товары у них ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже! я например в египте покупаю лекарство, которое у нас стоит 3500р., за 20$, так что не известно, кто беднее, и у кого ниже зарплаты!

Все отзывы Макс (1)