Регистрация: 30.03.11
Отзыв об отеле Meedhupparu Island Resort (отель был переименован 12.05.11)
феврале 2011
01.02.11 - 15.02.11

Отдыхали в феврале 2011 года, две семейные пары. Перелет...

Отдыхали в феврале 2011 года, две семейные пары.

Перелет из Питера в Москву, целый день гуляли по Москве, затем ночной перелет Трансаэро до Мале. Не забудьте забронировать места на рейс трансаэро заранее по интернету, мы про это не знали и сидели в 4 друг за другом, тк все было забронировано заранее другими.

Перелет обычный, кормили по-русски - не очень.. особенно не понравились соленые блины с вареньем на завтрак, но мы особо не жаловались, тк знали, что впереди нас ждет рай :)

Перелет показался не долгим, прилетели в Мале, уже очень красиво и ооочень тепло! Сразу оперативно отвезли до комнаты ожидания, где мы ждали самолетика до нашего острова, ждали не долго минут 30-40. Да и ждать было приятно, мягкие диванчики, кондиционер, как в хорошем отеле, кофе можно заказать.

Затем перелет на остров, быстро и незаметно, оочень красивый вид на острова, просто космос! Долетели и сразу попали в рай – птички поют, аромат тропических деревьев, встретила нас приятная девушка - русский гид Майя, чемоданы сказали оставить и что потом их привезут в номер. Сразу отвели в бар, усадили, выдали холодные мятные полотенца и вкуснейший коктейль, выдали ключи и все разошлись по бунгало. Мы поселились в Exotic Village - сразу оговорюсь, что живут в этой экзотической деревеньке ТОЛЬКО русские, все надписи на русском. Обойдя в дальнейшем остров, мы поняли – что это самое лучшее место на острове, в других частях острова не было ощущения уединенности.

Вот про чемодан – именно мой чемоданчик случайно отправили обратно в Мале, Майе позвонила, она сразу оперативно все решила и через 4 часа он прилетел обратно 

Номер просто сказка – большой просторный, дверь входная и двери с выходом к океану, слева персональный бар, коктейли вкусные очень, вино вкусное.

Нам скучно не было, еще столько же прожили бы с удовольствием! Играли в волейбол, мячик, каждый день снорк – это отдельная тема, очень красивый риф, кораллы красивые, скаты, мурена, акула вот кого видели, я, слава богу, видела только мурену и мне было достаточно 

Кораллы ядовитые – аккуратнее с ними, а то будут ранки заживать очень долго!

Питание только в ресторане Exotic Village – это сказка вместо пола – песочек, еда разнообразная каждый день новая! Очень много рыбы, фруктов, овощей, были крабы два раза, шашлычки с креветками, мороженое. Еще стояло меню на ужине, но им никто не пользовался. В большом ресторане все тоже самое по еде, только много народа. Майя сказала, что каждый день сравнивает меню ресторанов, чтобы все было по честному 

Отдельное слово про обслуживающий персонал – очень вежливые, стараются очень. Шеф-Повар все время подходит, общается, улыбается и следит за тем, чтобы гости были довольны. Еще будет подходить дядечка и предлагать вечеринки – ужины в платном ресторане на берегу – Не отказывайтесь! Были на испанской и мексиканской, пляжной вечеринке – очень понравилось!!!

По поводу самолетиков летающих – прилет, отлет совсем не напрягает, наоборот интересно наблюдать. По поводу дамбы – это конечно жесть, хотя иностранцы довольные живут на дамбе и балдеют. Русские очень избалованные конечно по сравнению с иностранцами. Домики есть с дамбой и рядом с пирсом на который прилетают самолетики, вот им не позавидовали мы и керосином пахнет и кораллы мертвые и дамба. Еще перед дамбой около домика скапливается вода и не очень пахнет, цветет, очень жарко.

Водные бунгало конечно красиво, но, по-моему, не стоят этих денег, хотя надо пожить там, чтобы адекватно оценить. Домик водного бунгало разделен на два, также как и пляжные бунгало. Очень понравился душ под открытым небом – моешься под звездами – супер! И когда заходишь в ванную – пахнет тропиками – незабываемо просто!

Не берите с собой обувь, только шлепки и тапки для кораллов, хотя видели иностранок на каблуках. Солнце очень сильное, хотя сгораешь не заметно как то, поэтому первые дни крем 50+ и потом 30, и обязательно крем после загара, который снимает солнечные ожоги.

Каждый вечер, какая то программа в основном баре, песни, танцы. У пирса кормят рыбок, там и скаты и классная черепашка приплывает. Ездили на рыбалку утреннюю – результат 4 тунца, вечернюю – мальчики наши поймали двух рыб. Потом шеф повар нам приготовил рыбки на обед и ужин.

ОЧЕНЬ понравился Coconat SPA, кто то писал, что слабый SPA – абсолютно не согласна, спасибо подруге, что затащила туда! Все процедуры делают девушки с Бали, вкладывают всю душу в процесс и очень доброжелательно относятся, если хотите ощутить полный релакс, то вам в Coconat SPA!

Нам повезло, и мы попали на SPA пакет за 300$: 5 дней разных процедур, особенно понравился скраб всего тела, массаж камнями и традиционный уход за лицом на основе индонезийской косметики натуральной Martha Tillar, кожа просто как персик после этих процедур. Скраб сделайте обязательно не пожалеете, загар лег идеально просто!

Мужчины, если хотите сильный массаж, то спросите у Майи к кому пойти из массажисток, девочки делают SPA массаж – не сильный, поэтому если хотите сильный там есть девушка одна с Шри-Ланки, по-моему, вот она мнет очень сильно, по словам Майи.

При салоне есть магазинчик, там офигенское мыло кокосовое по 6$, очень классное, масла, крема и у девушек из SPA можете приобрести косметику на основе, которой вам будут делать процедуры для лица: Biokos. У нас в России эту косметику не достать, так что берите там и побольше

Климат на Мальдивах очень благоприятный для обезвоженной и проблемной кожи, полностью восстановилась кожа там.

Первый раз на Мальдивах и полный восторг, до этого была Мексика, Доминикана все пятизвездочные отели и теперь тянет только на Мальдивы! Такого отношения хорошего нигде не видели больше!

Отлет обратно, все также быстро и четко! Дьютифри в аэропорту Мале, магазинчиков много с сувенирами, алкоголем, специями, кафешка есть большая. Косметика есть Клиник и из декоративной Кристиан Диор, остальное духи и крема Боди Шоп.

На обратном пути – не спали, тк перелет дневной, смотрели фильмы, читали журналы. Кормили на 5 с плюсом, тк еда была Мальдивская, эхх умеют же люди угодить 

Приятного отдыха всем собирающимся на Meedupary!!! Майе отдельный привет и огромное спасибо за организацию классного отдыха!

Если будут вопросы, пишите, отвечу всем.

Добавлено 30.03.11 17:51 (6 239 символов в тексте)

16:55 01.04.11

Добрый день!
У меня вопрос по отелю - во всех отзывах указано, что за напитки берут деньги, но мы взяли олл инклюзив - напитки все равно за деньги?
У вас был олл инклюзив?

21:24 02.04.11

Добрый день!
У нас тоже был олл инклюзив и напитки были бесплатные: пиво, ром местного производства, виски, алкогольные и безалкогольные коктейли, соки, красное и белое вино, чай, кофе - все бесплатно.
Каждый день в номер приносят две бутылки пресной воды, в номере чайник, если любите зеленый чай - берите с собой.

Платно: мини-бар в номере, в баре есть платный алкоголь и коктейли.

11:51 19.05.11

Подскажите, пожалуйста, а по стоимости как отличается Exotic Village от обычных номеров с дамбой, это водные бунгало или нет?

14:47 23.05.11

Здравствуйте!
По стоимости Exotic Village будет дороже обычных номеров на 150-200$ на человека, на весь отдых. Надо узнавать в вашем тур агентстве.

Водные бунгало идут уже как 5-ти звездочные и стоят наамного дороже обычных бунгало.

21:06 13.07.11

А нам сего дня в тур агентстве сказали, что за экзотик вилладж ничего доплачивать не надо, просто в заявке указать.

11:48 20.07.11

Супер! Видимо у них что то поменялось!

Все отзывы JuliaYurk (1)