Регистрация: 08.09.11
марте 2011
10.03.11 - 20.03.11

Отдыхали с подругой с 10.03.11 по 20.03.11. в Тайланде...

Отдыхали с подругой с 10.03.11 по 20.03.11. в Тайланде в первый раз. Забегая вперед- впечатления о стране самые положительные, Тайцы - милейшие люди, приветливые и добрые. Теперь об отеле. Брали рулетку, куда привезут - понятия не имели. Flipper Lodg оказался небольшим отелем в центре Паттайи без собственной территории, без балконов, но с бассейном на крыше, находится в двух минутах ходьбы от пляжа. Подходит для непритязательных клиентов, приехавших в Тайланд не за комфортом, роскошью и тишиной, а тусить и развлекаться всю ночь, т.к. отель расположен в центре Beach Road- улице ресторанов баров и кафе, где музыка стихает только после 3 ночи. Видимо тайцы с пониманием относятся к любителям ночной жизни, т.к. завтрак в отеле длится с 7.00 аж до 13.00, что очень удобно ))).Вообще на завтрак думаю голодным не останется никто.Меню обычно одинаковое, но есть все необходимое: яйца, тосты, картошка, ветчина, сосиски (довольно вкусные в отличие от турецких), хлопья молоко, овощи ( помидоры, огурцы,салат и др), фрукты ( арбузы, ананасы, папайя и что-то еще), десерты.

В двух минутах ходьбы от отеля находится большой торгово- развлекательный центр Festival, где всегда можно недорого поесть на любой вкус, а также заняться шопингом. На бич роуд часто приезжали с палатками какие-то рынки, то ли ночные, то ли выходные, где реально почти все можно купить за 100 бат (руб). Так что вещи в Тай можете не брать вообще- все купите там.

Минутах в 15-20 ходьбы от отеля находится Walking street - улица ресторанов, баров и дискотек на любой вкус, также здесь расположен пирс, с которого можно добраться до островов.

Теперь о номерах. В первый день нас заселили на первый этаж, в ужасно прокуреный темный номер, аргументировав тем, что отель переполнен. На следующее утро, как и обещали, без лишних напоминаний и доплат переселили нас на второй этаж в довольно приличный номер. Телевизор, сантехника и кондер работали исправно. Кстати, в Тае не менее 5 русских каналов, на которых вам расскажут куда именно можно сходить в Паттайе, покажут приличные фильмы, при нас показывали Аватара, Ван Хельсинга и др. А что касается сантехники- то нареканий вообще никаких, горячая вода была и днем и ночью и под утро, и именно горячая а не тепленькая. Приятно принять горячий душ после ночных дискотек.

Живности в виде клопов, крыс и ящериц в номере не наблюдалось. По чесноку в первый день встретили маленьких советских стасиков, но они нас сильно не напрягли - эко не видаль....а потом они и вовсе пропали.

В общем, с каким настроем приедете- так и проведете отпуск. А Тай- замечательная страна, страна контрастов, страна свободной любви, страна улыбок, страна, побывав в которой, вы заочно побываете еще в десятке стран. Здесь соприкасаются десятки, если не сотни, культур, национальностей, традиций. В общем, учите английский и вперед, за багажом незабываемых впечатлений!

Добавлено 03.04.11 17:05 (2 867 символов в тексте)