ноябре 2010
29.10.10 - 12.11.10

Смято море ветрами и штормом Набегает волна за волной...

Смято море ветрами и штормом

Набегает волна за волной.

Я сегодня растерян, я в горе -

Я тобой, Крит, навеки больной.

Самолеты летают там низко -

Даже знак придорожный висит

И бармен как всегда под сиртаки

Ненавязчиво в ужин тусит.

А в таверне бродяга – хозяин

Дринькам раки он счет не ведет.

И бенгальским встречает туриста,

Что повторно к нему забредет.

Там дзадзыки, мусака, оливки,

И безумно красивый рассвет.

От себя, от души – от туристов

Шлю для Греции этот привет

Удачное расположение отеля тем, что из номера панорама моря с балкона не отягощается постоянным шумом волн - ведь отель метров 50 по вертикали выше поверхности моря. Массивную стеклянную дверь на балкон не закрывала даже на ночь - воздух там лечебный, тепло и комфортно круглые сутки. Под балконом цветущие кустарники. В номере на столике иной раз забывала золотые украшение - никто ничего не взял. Убирали номера каждый день - мыли пол и меняли полотенце, постельное белье.

Греческая кухня очень полезна для желудка как оказалось. Супов, борщей нет. За то все сопровождается йогрутами и салатами пастой. Йогурт их и наш - это небо и земля. Очень вкусно, разнообразно, безукоризненно чисто. Вежливое обслуживание. Персонал в униформах подобен волшебникам - незаметен, но всегда под рукой. Поправились и оздоровились незаметно для самих себя.

Жили 12 дней по путевке. Брали машину на три дня напрокат. Объехали северное побережье. Начало ноября - это бархатный сезон. Рекомендовала бы почитать немножко перед путешествием про знаменитый дворец Кносса и Лабиринт с его тайнами и легендами.

В магазинах сувениры - статуэтки из алебастра (камень) и серебра (тема по мифологии). Серебро красивое недорогое. Обилие разнообразных ракушек от маленьких до огромных таки. Вся косметика на оливковом масле - омолаживает лет на 10 - поразительно просто. Вдоль дорог плодовые деревья граната, лаймы, оливы. Ухоженные миртовые рощи и оливковые напоминают наши сосновые боры. Чисто - аккуратно.

Улочки в городах узкие. Скалы очевидно не дают развернуться. Вдоль тротуаров машины, в которых могут быть опущены стекла и лежать барсетки на виду. Никому не придет в голову и украсть. Мопеды и мотоциклы не пристегивают ни к чему. Стоят сутками. Греки дружелюбны и охотно общаются на русском.

Купаться ходили даже ночью. Полная безопасность и сплошная романтика. Особенно понравилось, то, что нет никаких аниматоров. Полное слияние с природой и уединение. Набираешься невероятных сил и здоровья из каждого кубического сантиметра воздуха, моря и ласкового солнца.

Крит - это акварель белого и голубого. Теряешь ощущение реальности. Все время находишься будто в картине.

На сказочном острове Санторини.

Банановый Рай - рай своей хрустальной водой, золотым песком, комфортным климатом и устройством пляжа.

Добавлено 04.04.11 05:36 (2 584 символов в тексте)