ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Доброго времени суток! В отеле отдыхали...

Доброго времени суток! В отеле отдыхали с 27.11.10 по 05.12.10. В Египте первый раз, за границей второй, первый была 10 лет назад с родителями в Турции, поэтому сравнивать не с чем. Летали от Интуриста, путевка обошлась в 46700 (в т.ч. топливный 2400) за двоих. Летели Трансаэро, туда все четко по расписанию, обратно задержали на 2 часа. Было тепло, вечером пару раз накинула джинсовку, джинсы/брюки не одевала ни разу, ходила в юбках/шортах, но я не мерзлячка в принципе. К морю надо было привыкать пару минут, потом комфортно. Воды "как парное молоко" не было, время года все же не то.

Размещение. Заселили сразу, без чаевых дали номер 256 с видом на аквапарк, этот корпус соседней пятерки. Номер чистенький, ничего особенного сказать не могу, обычный, мебель не новая, но в целом все хорошо. В ванной иногда пахло канализацией, для нас не критично, соседи очень возмущались по этому поводу. Убирали каждый день, постель меняли раза 4 по мере загрязнения. За чаевые делали лебедей.

Территория. Территория очень зеленая и ухоженная. Была приятно удивлена, так как после ежегодных поездок на наши курорты (за границу долго не решалась из-за боязни летать) и рассказов друзей и родителей о Египте ожидала увидеть песок с тремя полу завядшими пальмами))) Куча дорожек-тропинок, где можно побродить полюбоваться красотой цветущих деревьев и кустарников, что после видов ноябрьской Москвы было особенно в кайф. Вода в верхнем бассейне (возле ресепшена) была довольно прохладной. Купаться не комфортно. Купались в бассейне возле пляжа, там было супер и для взрослых и для детей. Очень понравился район Nabq, в котором находится отель. После московской суеты на улицах и пробок на дорогах тишина вечером и отсутствие толпы на улице очень порадовало. Очень хороший отель для отдыха с детками и для людей, не ищуших в Египте тусовок и клубов, а едущих к морю. Отметила это, потому что друзья советовали брать отель в Naama Bay, мы ездили туда гулять. Пройтись вечером пару раз да, здорово, но каждый день выходя из отеля, попадать на Арбат, это не для нас, Москвы хватает, но это опять же на любителя. Приличный аквапарк, нам хватило 3 часов накататься на всех горках и больше не ходили. Есть детские горки для малышей. До центра города минут 15-20 езды. Мы ездили на такси по 10 долларов в один конец, просто выходили на дорогу и ловили машину с "шашечками". Вроде есть бесплатный автобус, мы не узнавали, т.к. на отдыхе по расписанию жить не любим. На территории есть теннисная площадка. Стоимость часа 7-8 долларов, в зависимости от настроения администратора)) Можно немного поторговаться, но не наглеть, много не уступают. Есть столы для настольного тенниса, без ракеток, насколько мы поняли. Мы купили свои и играли ими.

Питание. Хорошее питание. Разнообразное, готовят очень прилично. Не скажу, что все вкусно, такого не бывает, но выбрать блюдо по душе, я думаю, сможет каждый. Меню писать не буду, много раз уже перечислено. Могу только сказать, что в ноябре было маловато фруктов - яблоки, груши, апельсины и гуава. Я ожидала большего. К фруктам относимся очень спокойно, поэтому за питание ставлю пятерку. Повторюсь, мне сравнивать не с чем, но муж много путешествовал по Европе, ему тоже все очень понравилось. Из столовой можно выносить фрукты и сладкое в разумных пределах. Мы брали по гуаве или яблоку постоянно. Пару раз выносили по два-три маленьких пирожных на блюдечке и шли к бассейну попить кофе/чаю со сладким и покурить. Ничего против никогда нам не сказали. Женщину с ребенком с большой тарелкой наполненной фруктами в одной руке и тарелкой со сладким в другой попросили оставить продукты в столовой, разрешив взять только яблочко ребенку. Вообще, все с кем мы общались были очень довольны питанием. Люди, отдыхающие не в первый раз в Египте, говорили, что в пятёрках не всегда так хорошо кормят.

Пляж. Лежаков хватало всегда, мы любим поспать, поэтому возле моря не всегда удавалось полежать, но без места никогда не остались. Полотенца по карточкам, мне казались не всегда свежими и довольно старенькие. Заход в море по кораллам, нужны тапочки и по понтону(пирсу). Мы брали так специально, так как муж плохо плавает. Хорошо отдыхать с детками. Отлив был один раз, часа полтора любовались "лунной поверхностью". Необычно и интересно. Увидели много морских звезд и три мурены. С понтона спуск к кораллу, про рыб рассказывать нет смыслы, супер зрелище, я была поражена до глубины души. Родители очень много раз отдыхали в Египте, рассказывали, фотки показывали, но увидеть своими глазами - это совершенно другое. Впечатляюще.Нам не очень повезло, понтон был открыт только 4 дня отдыха из-за акул, мы попали как раз когда были нападения на людей. Ветра особо не было, пару дней был ветерок прохладный наверное только для маленьких деток.

Персонал. Приветливый и дружелюбный. Никто ничего не выпрашивает, чаевые приветствуются, но остаются на Ваше усмотрение, как говорится. Отношение к русским не хуже, чем к итальянцам, как многие здесь пишут, если относитесь к персоналу как к людям. Чаевых барменам никогда не оставляли, все наливали в чистую посуду, по очереди или без очереди за улыбку)) По поводу улыбок. Подойдя в первый день к бару у нижнего бассейна, получила от бармена предложение встретиться вечером погулять. На ломаном английском (понимаю, но говорю плохо) объяснила, что я с мужем, которого люблю и со стороны персонала некрасиво так откровенно заигрывать. Бармен меня понял, в следующий раз если я одна подходила к бару и заказывала один напиток, он всегда наливал пиво, протягивал и говорил "это для мужа")) Если вести себя достойно, никто не наглеет, но все же нужно поаккуратнее. Гораздо неприятнее некоторые русские быдлоотдыхающие...Все видели, все знают, рассказывать не буду. Кстати, пиво в баре вполне приличное, виски с колой пробовали, тоже нормально, больше не знаю что было, мы везли спиртное из дьютика.

Анимация на русском языке отсутствует. Во время нашего отдыха, по крайней мере, не было. Отзывы читала, знали что будем без аниматоров, но после Сочи, где я привыкла отдыхать, решила, что не нужна нам анимация. Нужна. Скучно нам не было. Но, посмотрев на аниматоров итальянцев была в восторге! Ребята молодцы, в следующий раз в отель только с анимацией. На аквааэробику ходила с итальянцами, как и многие соотечественники.

На экскурсии мы не ездили, летом выбраться на море не получилось, ехали поваляться на пляже. Ездили только в город гулять, в дворец 1000 и одна ночь на представление и конечно в клубе Pasha один раз побывали))

Вроде все. Для себя решили, что в этот отель обязательно вернемся с детьми, когда они у нас появятся, для отдыха с детьми отель очень хороший. Простите за длинный текст, хотелось рассказать понемногу обо всем, отзыв пишу первый раз в жизни. Надеюсь, для кого то будет полезным, я сама выбирала этот отель по отзывам на этом сайте. Всем хорошего отдыха и солнечного настроения!

TRANSLATE
Added 05.04.11 00:30 (6 883 characters in the review)
Add comment
Complain