августе 2010
05.08.10 - 11.08.10

Отдыхали в Монтане с мужем в прошлом августе. Вылетали...

Отдыхали в Монтане с мужем в прошлом августе. Вылетали из Москвы 5 августа. В отель приехали около 11 утра. Дали возможность переодеться в комнате, что находится за стойкой ресепшена. На нас сразу одели браслеты, сказали, что с того момента мы можем пользоваться услугами отеля. Мы пошли на море, а когда через час вернулись, нам дали ключи от комнаты. Я, конечно, начитавшись отзывов, поначалу была разочарована, что дали номер последнем этаже, т.к. номера там мансардного типа, т.е. со скошенными потолками. Менеджер предложил переночевать в Ринг Бич, а на следующий день должен был освободиться номер на предпоследнем этаже. Мы с мужем решили для начала хотя бы посмотреть наш номер. а потом уже принимать решение.

Когда поднялись в номер, поняли, что наши страхи ничем не оправданы. Номер был отличный (уже не помню, какой был порядковый номер), правда, балкон выходил на Катамаран. Большая двуспальная кровать, трюмо, шкаф, тумбочки, чистое белье, кондицинер и телевизор работали. Ванная комната тоже понравилась. Весь номер сделан в классическом стиле, розовые тона. Ковровое покрытие. Решили номер оставить и ни разу не пожалели об этом.

Пляж немного разочаровал, почему-то ожидала мелкую гальку, да еще в турагентстве в каталоге прочитали, что пляж чуть ли не 150 м в длину. Это неправда. Пляж максимум метров 50. На 2 отеля, на Монтану и Ринг Бич 5* (принадлежат одному хозяину), но шезлонгов всегда хватало. Вход в море-не понравился, хорошо, что были без ребенка, а то он бы не смог зайти-первые метров 3-4 завалено большими скользкими валунами. Единственный расчищенный заход в море был атакован русскими женщинами средних лет, которые не плавали, а стояли в воде. Все это напоминало лежбище бегемотиков. :) Поэтому приходилось постоянно плавать далеко от берега. Для менеджеров отелей-примите к сведенью, пожалуйста, ведь можно расчистить от этих валунов заход в море.

Еда была нормальной. Всего в меру. Не было желания пойти в магазин и чего-нибудь купить. :) И фруктов (виноград, арбузы) было дастаточно. Почти никогда не было очередей за едой, т.к. отель небольшой. На завтраки и обеды не было большого выбора, а вот на ужины нас всегда чем-то удивляли. Нам с мужем очень нравились бармен и шеф-повар. Выпивка очень своеобразная, по вкусу не похожая на напитки, к которым мы привыкли в России. Даже вино. Но все можно пить. Мы ехали не за этим, поэтому были очень довольны. Был очень вкусный кофе. :) Анимации в самом отеле не было никакой. Но была Турецкая ночь с огромным количеством сладостей, выпечки, вкусностей. :) . Для детей также никаких условий. Территория отеля очень небольшая, но очень зеленая. Можно было пользоваться услугами соседнего Ринг Бич 5*, мы ходили туда в Хаммам-очень понравился. И еще с мужем заказали арома-дджакузи, благоухали потом весь следующий день. :)

Это была наша первая поездка в Турцию. Мы прошлись по окрестностям Бельдиби, глянули на соседние отели (наша троечка была не на много хуже, чем соседние пятерочки), накупили кучу всяких ненужностей на рынке.

Из плюсов отеля: первая линия, красивейшее место (горы, сосны). Из минусов: очень каменистый вход в море, нет анимации (если она кому-нибудь нужна), нет развлечений для детей. Т.е. отель подойдет для спокойного отдыха без детей.

В общем поездка понравилась. Впечатлений море. Соотношение цена-качество соответствующее (заплатили с мужем за путевку на 7 дней 50 тысяч).

Добавлено 05.04.11 14:09 (3 391 символов в тексте)

14:13 16.05.11

Да, в самой Монтане, нет анимации. Но в Ринг Бич 5 есть все и туристы Монтаны могут ходить и на аквааэробику, и вечернии шоу в амфитеатре, и на диско на пляже. Детская площадка и правда есть, но никакая.