АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
8 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
Vacation as a in August 2006
01.08.06 - 15.08.06
- Abstained
4.3
  • 5 accommodation
  • 5 service
  • 3 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Впервые в Турции и должна отметить, что отчасти и благодаря...

Translate

Впервые в Турции и должна отметить, что отчасти и благодаря Sefikbey Melissa эта страна покорила меня своим гостеприимством, теплом и радушием. Я удовлетворена соотношению "цена-качество". В отеле есть всё для отдыха среднестатистического украинца.

В номере есть всё необходимое: душ, телевизор (ОРТ и украинской рекламой  и музыкалкой), полотенца меняют ежедневно, убирают «под носом», но всё же убирают. Холодильника, к сожалению, нет. Думаю, что хозяин отеля исправит к нашему следующему приезду эту ситуацию. Я объездила пол Украины и знаю какой «сервис» и за какие деньги предоставляют в наших 4-5 звёздах. Поверьте, в Sefikbey Melissa с его 3 звёздами сервис значительно выше, тебя радушно принимают и погружают в атмосферу комфорта.

Питание – не скажу, что осталась в восторге. Но, на удивление, при том, что все отдыхающие говорили о недостатках кухни, при этом никто никогда не оставался голодным. К сведению, пищу привозят из другого отеля. Сначала мне казалось, что просто не могу привыкнуть к специфике восточной кухни. Но когда мы посетили пару ресторанов и кафе, где готовили то же, но подобные блюда имели иные вкусовые качества – вопрос решился сам собой – повар отвратительный!!! И ещё – в августе из фруктов был только арбуз - это вообще отвратительно!!! Пусть в Турции дорогое мясо, но хозяин делал всё дня того, что б мясные блюда всё же присутствовали на столе. Но фрукты….. точнее их отсутствие меня разочаровало больше всего… И это единственный жирный минус, который я отметила, пребывая в Sefikbey Melissa.

Что касается развлечений – если везёшь с собой хорошее настроение, а не выискиваешь что не так – всё будет замечательно. Торе – это совершенно потрясающий человечек, который там за аниматора, бармена, официанта и на reception'е успевает. Это огромный комок положительной энергии (когда он успевал высыпаться, мы так и не поняли). Он, собственно, и обеспечивает тот самый комфорт отеля .

Большой плюс Sefikbey Melissa заключается в его размере. Он маленький, уютный и с большим бассейном. Много звёздочек – это, как правило, огромные отели…. а мы пытались бежать от суеты….. Маленькие отели обеспечивают домашнее тепло и уют. И мы его получили в Sefikbey Melissa.

Что касается пляжа – своего у Sefikbey Melissa действительно нет. До береговой линии ровно 5 мин. ходу по уютным улочкам Кемера. У Вас есть потрясающий выбор – 2 пляжа – песчаный и галечный. Выбор за Вами. Лежак с матрасом под зонтом в день стоит $1 (и не платите больше – турки талантливые разводилы и в первый день мы заплатили по $4 – ну кинули слегка– с кем не бывает ).

Экскурсии – важная часть отдыха в Турции. Советую обязательно посетить хотя бы парочку. Мне очень понравилась «Мира-Кекова-Церковь св.Николая». Туры покупайте на 2-3 день как адаптируетесь слегка – на центральных улочках Кемера куча турагентов. Все они продают стандартный набор экскурсий. Отличаются только ценами, самые дешёвые – у Ginza Travel (фокус прост – организатор и реализатор туров Ginza Travel, а все остальные выкупают и перепродают).

Если вы впервые в Турции – запомните несколько простых правил:

- торгуйтесь всегда, везде и до победы……

- если Вы знаете хотя бы пару турецких слов типа «здравствуйте», «спасибо», «удачи»…. тебе обеспечена «чудесная скидка»….

- с женщинами можете и не начинать торговаться – бесполезно…

- никогда не говорите, что вы только приехали – Ваш кошелёк расплатиться мгновенно за эти слова…

- прихватите с собой пару бутылочек Nemiroff – и вы сможете обменять их потрясающие сувениры…..

- женскому полу (любого возраста) вечером, к сожалению, не получиться без приключений вернуться с дискотеки, так что если вы решили пойти просто потанцевать – пригласите ребят из отеля на дискотеку …

- турки не понимают шуток, хотя сами себе позволяют много шутить с туристами – это элемент или традиция продаж. Уважайте турецкую культуру и религию, помните, что Вы всё же в гостях!

Пребывая в этой потрясающей стране Турция, чудесном городе Кемер и уютном отеле Sefikbey Melissa, я получила массу удовольствия и незабываемых впечатлений! Теперь уже точно никогда не буду отдыхать на Украине. Советую всем, кто ищет уютный недорогой отдых – едьте в Sefikbey Melissa! Я планирую сюда обязательно вернуться. Тем более, что хозяин отеля дал нам слово улучшить кухню и вернуть Торе в следующем сезоне .

Я отдыхала с 11 по 19 августа и нашла кучу друзей Минска, Киева и Подмосковья! Ребята, буду рада вновь встретить Вас! Это Ира и Таня из Киева. Мой номер ICQ 288-910-92. Пишите!

Added: 21.10.2006 16:21
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 4 556 characters in the review
All reviews of the hotel (26) Previous rate Next rate
Iryna
Unverified Account
Турист